NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Земля вокруг знаменитой надписи "HOLLYWOOD" на холме в Лос Анджелесе может быть продана Земля вокруг знаменитой надписи "HOLLYWOOD" на холме в Лос Анджелесе может быть продана
Инвестгруппа, владеющая участком, выставила его на продажу за $22 млн. Жители города уже начали протестовать против возможного уничтожения туристической панорамы горы, если там будут построены особняки. Любопытно, что надпись установили 85 лет назад в качестве рекламы местной недвижимости.
17 апреля 2008 г., 16:39
Самая дорогая аренда жилья в мире - в Гонконге Самая дорогая аренда жилья в мире - в Гонконге
Средняя арендная плата за квартиру из трех спален в популярных среди иностранцев районах города составляет $9,7 тысячи в месяц. Второе место по дороговизне аренды жилья заняла Москва, а третье - Нью-Йорк.
17 апреля 2008 г., 15:26
Турция вводит запрет на продажу недвижимости иностранцам Турция вводит запрет на продажу недвижимости иностранцам
Запрет был введен для того, чтобы обезопасить иностранных граждан от недобросовестных риэлтеров. Право на продажу недвижимости иностранцам будут иметь только компании, имеющие представительство в стране покупателя.
17 апреля 2008 г., 14:45
Сельская земля в Британии дорожает еще быстрее, чем падают цены на жилье Сельская земля в Британии дорожает еще быстрее, чем падают цены на жилье
Инвесторы обнаружили, куда можно вложить деньги в условиях мирового кредитного кризиса: в некоторых районах Англии цены на обрабатываемую землю выросли за год на 75%, подогреваемые повышением стоимость сельхозпродукции.
17 апреля 2008 г., 14:05
Как звезды зарабатывают на недвижимости Как звезды зарабатывают на недвижимости
Любимый вид предпринимательской деятельности мировых знаменитостей - управление собственными курортами в экзотических уголках планеты. Роберт Рэдфорд предлагает поклонникам покататься на горных лыжах, ди Каприо строит экокурорт, а иллюзионист Копперфилд берет $24 тысячи за день на своем острове.
17 апреля 2008 г., 13:05
Развитию рынка столичных особняков будут способствовать роскошные таунхаусы в центре Развитию рынка столичных особняков будут способствовать роскошные таунхаусы в центре
Сегодня количество предложений на рынке особняков эксперты считают мизерным, но в ближайшем будущем ситуация изменится и можно будет приобрести дом в центре, не тратя на его поиски годы. Особняков-новостроек будет все больше.
17 апреля 2008 г., 12:30
Новая уловка продавцов жилья: изменения в законе позволяют врать о площади своей квартиры Новая уловка продавцов жилья: изменения в законе позволяют врать о площади своей квартиры
Последнее время нередко на регистрацию отправляют договоры купли-продажи, где указанная площадь квартиры превышает реальную. Этот трюк стал возможен после недавних упрощений в законе, благодаря которым для регистрации сделки теперь не требуется поэтажный план квартиры.
17 апреля 2008 г., 11:52
В Нью-Йорке может появится небоскреб-ферма В Нью-Йорке может появится небоскреб-ферма
Сооружение The Locavore Fantasia ? это жилой дом, увенчанный настоящей фермой. На разных его уровнях можно найти миниатюрные поля для зерновых и поля для гольфа, сады и грядки, а наверху ? резервуары для сбора дождевой воды.
17 апреля 2008 г., 11:37
Власти Москвы запретили 60 точечных строек Власти Москвы запретили 60 точечных строек
Комиссия столичного правительства по точечной застройке отменила строительство более 60 объектов. Проверив 800 строек, еще 100 были признаны экспертами "условно точечными".
17 апреля 2008 г., 10:55
На аукцион в США выставлено огромное чертово колесо. Цена лота $50 тысяч плюс доставка На аукцион в США выставлено огромное чертово колесо. Цена лота $50 тысяч плюс доставка
Колесо имеет 20 "гондолок", оснащено 5392 лампочками, а также "засветилось" во многих голливудских фильмах. Правда, к нему скорее всего придется купить еще и основу за $135 тысяч, а доставка обойдется в $122 тысячи.
17 апреля 2008 г., 09:04
Продав квартиру в Москве, можно купить две в Берлине Продав квартиру в Москве, можно купить две в Берлине
Недвижимость в России стала лучшим способом вложения денег, а не просто первой необходимостью. Спекулянты, скупающие по нескольку квартир, взвинтили на них цены. В результате столичную "однушку" можно разменять на две или даже больше квартир в различных частях света.
17 апреля 2008 г., 08:41
Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость могут сократиться на 30% в 2008 году Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость могут сократиться на 30% в 2008 году
Причиной сокращения в этом году по сравнению с 2007 годом объема мировых вложений в коммерческую недвижимость станет выжидательная позиция многих покупателей и продавцов на рынке недвижимости и несоответствие ценовых ожиданий разных сторон при сделках.
16 апреля 2008 г., 18:08
Россияне собираются купить побережье Литвы Россияне собираются купить побережье Литвы
Чаще всего в местные агентства обращаются жители больших городов России, которых интересует недвижимость вблизи моря. Как правило, это дома площадью от 300 кв. метров. "Обычная недвижимость их не интересует", - отмечают литовские риэлтеры.
16 апреля 2008 г., 14:38
Кондитеры переезжают из центра Москвы Кондитеры переезжают из центра Москвы
Фабрика "Рот Фронт" будет перебазирована из центра столицы, а в переезд "Объединенные кондитеры" вложат около 3,5 млрд рублей. Ранее земли, на которых располагаются производственные мощности фабрики, были выкуплены у городских властей по цене в пять раз ниже рыночной.
16 апреля 2008 г., 14:03
Собственный остров можно купить по цене автомобиля Собственный остров можно купить по цене автомобиля
Иметь свой остров - удовольствие недешевое. Однако и не настолько дорогое, как это может показаться на первый взгляд, особенно в сравнении с ценами на московскую недвижимость. Например, остров у берегов Хорватии может стоить "всего" $50 тысяч.
16 апреля 2008 г., 12:58