NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы хотят построить на заброшенных участках вокруг МЦК 2 млн кв. м недвижимости Власти Москвы хотят построить на заброшенных участках вокруг МЦК 2 млн кв. м недвижимости
Из них 750 000 "квадратов" составят офисы. Кроме того, будет построены торгово-развлекательные центры, гостиницы. Застройка вдоль МЦК позволит создать 40 тысяч рабочих мест. Сейчас эти площадки используются крайне неэффективно либо заброшены.
17 июля 2017 г., 16:44
Выселяемые с Валаама написали письмо патриарху: "Будучи христианами, мы не можем совершить самоубийство" Выселяемые с Валаама написали письмо патриарху: "Будучи христианами, мы не можем совершить самоубийство"
Для переселяемых с Валаама не стали приобретать квартиры, а реконструировали не приспособленный для жилья цех мясокомбината. Теперь 44-летнюю Варвару Сергееву вместе с онкобольным сыном переселяют в зараженную грибком "квартиру". В РПЦ стремятся, чтобы "на острове остался только монастырь, и для этого предпринимаются все необходимые усилия".
17 июля 2017 г., 13:43
Госдума после протечки крыши пообещала не съезжать в новое здание, пока все избиратели не переедут в новые квартиры Госдума после протечки крыши пообещала не съезжать в новое здание, пока все избиратели не переедут в новые квартиры
Ранее депутаты неоднократно призывали к скорейшему строительству нового парламентского центра для депутатов и Совета Федерации. В здании на Охотном ряду, дом 1, возведенном в 1932-1935 годах, в пятницу во время пленарного заседания произошла протечка крыши - вода капала прямо на депутатские кресла.
17 июля 2017 г., 12:33
В Белоруссии за 12 долларов продали Дворец в Жемыславле - памятник архитектуры XIX века В Белоруссии за 12 долларов продали Дворец в Жемыславле - памятник архитектуры XIX века
Усадьба графов Уместовских, точная уменьшенная копия королевского дворца Лазенки в Варшаве, ушла с молотка за одну "базовую величину". Проданный дворец находится в удручающем аварийном состоянии. На его реконструкцию потребуется до семи миллионов долларов.
17 июля 2017 г., 12:01
В июле 2017 года аренда самой дешевой квартиры в Москве составила 20 тысяч рублей В июле 2017 года аренда самой дешевой квартиры в Москве составила 20 тысяч рублей
В столице РФ стоимость аренды однокомнатных квартир во II квартале 2017 года не изменилась, а в Московской области даже отмечено снижение на 1,2% - до 19,8 тысячи рублей.
17 июля 2017 г., 11:52
Обманутые жители отправленного под снос дома в Геленджике в знак протеста перекрыли гробами трассу М4 Обманутые жители отправленного под снос дома в Геленджике в знак протеста перекрыли гробами трассу М4
Установленные на дороге гробы символизировали "жертв" 14-этажного дома на Красногвардейской, 79, снос которого инициировали местные власти, хотя за застройщиком признали право собственности.
17 июля 2017 г., 11:05
В Сингапуре в небоскребе на 64-м этаже продается трехэтажный пентхаус с частным бассейном В Сингапуре в небоскребе на 64-м этаже продается трехэтажный пентхаус с частным бассейном
Кроме этого "Супер Пентхауса" в Tanjong Pagar Centre продаются еще четыре "малых" пентхауса, а также 181 апартаменты, насчитывающие от одной до четырех спален. В этой башне также расположены офисные и торговые помещения, пятизвездочный отель, на территории разбит парк.
17 июля 2017 г., 09:17
Адвоката Виктора Батурина обвинили в краже в Элисте коровника и двух овчарен Адвоката Виктора Батурина обвинили в краже в Элисте коровника и двух овчарен
Батурин считает, что, пока он отбывал срок за подготовку к махинациям с векселями компании "Интеко", его защитник похитила у его же тещи эту недвижимость. Саглара Бахникова заявляет, что помещения для скота были построены на ее деньги по просьбе Батурина, но тот, чтобы не возвращать долг в 3,5 млн рублей, решил ее посадить.
17 июля 2017 г., 09:13
В Москве зафиксировано падение цен на жилую недвижимость по итогам первой половины 2017 года В Москве зафиксировано падение цен на жилую недвижимость по итогам первой половины 2017 года
В среднем цена снизилась на 2,3%. Это объясняется тем, что на рынок вышло много новостроек с относительно невысокими ценами. В ближайшие месяцы такая тенденция сохранится, так как объемы предложения достаточно высоки и в планы застройщиков входит реализация новых жилых проектов.
17 июля 2017 г., 08:26
Китайский торговый центр организовал "камеры  хранения мужей" (ВИДЕО) Китайский торговый центр организовал "камеры хранения мужей" (ВИДЕО)
Торговый центр Global Harbour в Шанхае установил две тестовые стеклянные кабины для ностальгирующих геймеров, где жены могут спокойно оставить своих супругов вместо того, чтобы тащить несчастных с собой по магазинам.
14 июля 2017 г., 21:49
Полиция Дубая  оформила свою  штаб-квартиру в стиле офиса Google: травка на полу, цветочки, пуфики  в цветах радуги Полиция Дубая оформила свою штаб-квартиру в стиле офиса Google: травка на полу, цветочки, пуфики в цветах радуги
Полиция провела современное обновление штаб-квартиры, чтобы повысить уровень счастья и позитивной энергии на рабочем месте. Обычно так свои офисы оформляют хайтек-компании, стимулирующие креатив сотрудников, но дубайским госорганам, похоже, тоже не чужды нестандартные решения.
14 июля 2017 г., 20:53
В закон о  дальневосточном гектаре вносятся поправки, позволяющие  отказать гражданину в предоставлении выбранного им участка В закон о дальневосточном гектаре вносятся поправки, позволяющие отказать гражданину в предоставлении выбранного им участка
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который вносит ряд изменений в закон, в том числе уточняет условия отказа в предоставлении участка и расширяет число территорий, доступных для предоставления в безвозмездное пользование.
14 июля 2017 г., 19:57
В Шанхае появился  жилой дом в стиле Висячих садов  Семирамиды (ВИДЕО) В Шанхае появился жилой дом в стиле Висячих садов Семирамиды (ВИДЕО)
Это многоэтажный дом с сотней открытых несимметричных террас на колоннах, на каждой из которых высажено дерево. Проект является реализованным примером захватывающей страны тенденции к созданию более экологичной архитектуры в борьбе за чистый воздух.
14 июля 2017 г., 16:53
Власти Крыма призвали местные гостиницы "вежливо"  снизить цены  в поддержку курортного сезона Власти Крыма призвали местные гостиницы "вежливо" снизить цены в поддержку курортного сезона
Об этом заявил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму. По его мнению, гостиницы и отели должны последовать примеру винзавода "Массандра", который уже объявил о снижении цен.
14 июля 2017 г., 14:55
Российская прокуратура сообщила, что добилась ареста во Франции недвижимости экс-министра финансов Подмосковья Российская прокуратура сообщила, что добилась ареста во Франции недвижимости экс-министра финансов Подмосковья
Арест наложен на квартиру в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и его предполагаемой сообщницы Жанны Буллок. По предварительной оценке, стоимость этого имущества составляет 120 млн евро. Кузнецов сейчас находится под домашним арестом в Париже.
14 июля 2017 г., 11:49