NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты  рассказали о  самых дорогих и  дешевых  домах  в Крыму Эксперты рассказали о самых дорогих и дешевых домах в Крыму
Самый доступный дом на черноморском побережье полуострова сегодня продается за 793 тысячи рублей, что в 287 раз меньше стоимости самого дорогого предложения в регионе, подсчитали риелторы.
17 июня 2016 г., 21:11
Жильцам  апартаментов до конца года  могут разрешить   постоянную регистрацию Жильцам апартаментов до конца года могут разрешить постоянную регистрацию
Об этом рассказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава АИЖК Александр Плутник. По его словам, это уравняет в правах владельцев апартаментов и квартир. Еще АИЖК предложило предоставлять для арендаторов жилья налоговый вычет как при покупке.
17 июня 2016 г., 20:22
Депутаты  приняли  закон об ускоренных изъятии и продаже    неиспользуемых собственниками сельхозземель Депутаты приняли закон об ускоренных изъятии и продаже неиспользуемых собственниками сельхозземель
Срок, по истечении которого земельный участок может быть изъят местными властями у собственника в случае неиспользования земли для сельскохозяйственного производства, сокращается с пяти до трех лет.
17 июня 2016 г., 16:48
Госдума приняла закон о новом  порядке продажи долевой собственности Госдума приняла закон о новом порядке продажи долевой собственности
Теперь продавец части долевой собственности обязать известить в письменной форме остальных участников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий.
17 июня 2016 г., 15:47
Капремонт в   Карелии: рабочие перепутали  улицы  и  по ошибке   разобрали не  тот  дом Капремонт в Карелии: рабочие перепутали улицы и по ошибке разобрали не тот дом
Жильцы трехквартирного деревянного дома в Петрозаводске пожаловались, что в конце мая подрядная организация, выигравшая конкурс местного фонда капремонта, после трех дней работ вдруг сняла строительные леса и исчезла.
17 июня 2016 г., 13:57
Общественная палата  предлагает   заморозить строительство  ЦКАД Общественная палата предлагает заморозить строительство ЦКАД
В ОП прошло экспертное обсуждение проекта, на который поступают жалобы жителей. Экологи, ученые и общественники опасаются, что 500-километровая трасса нанесет непоправимый вред московской агломерации.
17 июня 2016 г., 11:55
Российские  застройщики, чтобы выжить, переходят  на более дешевые материалы, и сами  объясняют, чем это  чревато Российские застройщики, чтобы выжить, переходят на более дешевые материалы, и сами объясняют, чем это чревато
Сегодня многие девелоперы удешевляют конструктивные решения, широкое распространение получает панельное домостроение - даже в дорогих проектах. Избежать стремительного удорожания себестоимости также помогает и государственный курс на импортозамещение.
17 июня 2016 г., 10:52
Итальянские  СМИ сообщили  о  покупке  Цукербергом   в Милане квартиры с 50-метровым бассейном  Итальянские СМИ сообщили о покупке Цукербергом в Милане квартиры с 50-метровым бассейном
По данным риелторов, глава Facebook после трех месяцев сомнений приобрел апартаменты площадью 800 кв. метров, заплатив за это жилище рекордную для местного рынка сумму в 21 млн евро.
16 июня 2016 г., 23:51
В центре Самары  строители  многоэтажки  замуровали жилой  частный  дом В центре Самары строители многоэтажки замуровали жилой частный дом
Теперь, чтобы попасть в город, жильцам дома нужно сначала пролезть через бетонные ограды, а затем пройти через огороженный участок стройплощадки. Заблокированная семья сейчас выплачивает 30 000 рублей штрафа за поломку ворот, которые необходимо было открыть, чтобы проехала "скорая".
16 июня 2016 г., 18:47
   Первый     "Диснейленд"   в  Китае торжественно  открылся  под проливным дождем   (ВИДЕО) Первый "Диснейленд" в Китае торжественно открылся под проливным дождем (ВИДЕО)
16 июня в Шанхае состоялось долгожданное открытие Shanghai Disneyland. В нем приняли участие члены китайского правительства, руководство Walt Disney Company и сотни первых счастливых обладателей билетов в парк, которым пришлось мокнуть в очереди несколько часов.
16 июня 2016 г., 15:30
 "Однушку" в Москве в июне можно снять за  17 тысяч "Однушку" в Москве в июне можно снять за 17 тысяч
С началом лета и сезона отпусков минимальная стоимость самого доступного предложения на столичном рынке аренды жилья предсказуемо снизилась еще на 1000 рублей по сравнению с маем.
16 июня 2016 г., 14:33
Посетитель  туалета в шведском  баре  на несколько  часов застрял в  проеме между  унитазом и стеной Посетитель туалета в шведском баре на несколько часов застрял в проеме между унитазом и стеной
Нестандартный несчастный случай произошел на днях в туалете бара небольшого городка в 100 км к западу от Стокгольма. Когда местный клиент, завершив все свои дела, попытался дотянуться до ручки бачка, он поскользнулся и крайне неловко упал.
16 июня 2016 г., 12:14
 Покупки  россиянами    недвижимости  за рубежом  приблизились  к историческому  минимуму Покупки россиянами недвижимости за рубежом приблизились к историческому минимуму
Эксперты указывают, что по сравнению с докризисным периодом 2014 года расходы граждан РФ на зарубежную недвижимость упали почти в 2,5 раза. Сократилось не только число сделок, но и их бюджет.
16 июня 2016 г., 09:44
Осенью в России могут объявить  "лесную амнистию" Осенью в России могут объявить "лесную амнистию"
Правительство намерено устранить противоречия, которые возникают, когда данные Лесного фонда не совпадают с данными Государственного кадастра объектов недвижимости при оформлении собственниками земельных участков в лесу.
15 июня 2016 г., 23:52
Новый самый длинный стеклянный мост  в Китае попытались разбить  кувалдой (ВИДЕО) Новый самый длинный стеклянный мост в Китае попытались разбить кувалдой (ВИДЕО)
В Национальном лесном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань в июле должен открыться уже который по счету в Китае стеклянный мост над пропастью в горах. Он может установить сразу 10 мировых рекордов.
15 июня 2016 г., 21:15