NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ветерану помогут с  жильем после поднятого  блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец Ветерану помогут с жильем после поднятого блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец
В одном из блогов были опубликованы фотографии "убитого" жилья 87-летнего фронтовика из Ивановской области. Обстановка в доме героя войны возмутила обитателей Рунета, но больше всего внимание дискутирующих привлекло то, что на праздник ветеран получил два банных полотенца. Скандал дошел до губернатора.
17 мая 2011 г., 16:17
На месте  снесенного дома Кольбе построят  похожее  здание На месте снесенного дома Кольбе построят похожее здание
Мэр Собянин на днях заявил, что власти города заставят девелопера, скандально снесшего исторический объект несмотря на запреты и протесты, восстановить его. В Capital Group обещают, что новое здание будет максимально приближено к облику обратившегося в руины прототипа.
17 мая 2011 г., 14:29
Кубинскому рынку недвижимости прочат   "дубайский  сценарий" Кубинскому рынку недвижимости прочат "дубайский сценарий"
Правительство Кубы намерено разрешить гражданам покупать и продавать недвижимость впервые с 1959 года. Власти пока не представили детали того, как будут осуществляться сделки с жильем, но со временем покупка недвижимости, скорее всего, будет разрешена и иностранцам.
17 мая 2011 г., 14:06
Россия начинает активно   застраивать  Курилы  новым жильем Россия начинает активно застраивать Курилы новым жильем
Площадь жилья, вводимого в эксплуатацию на Курильских островах, в этом году планируется увеличить в два раза, заявил губернатор Сахалинской области - после того как регион посетила высокопоставленная делегация из Москвы, возмутившая японцев.
17 мая 2011 г., 12:26
Полсотни  москвичей  сломали забор на  стройке  детсада Полсотни москвичей сломали забор на стройке детсада
В ходе импровизированной акции жители на юго-востоке столицы, протестуя против строительства детского сада в их дворе, сломали и повалили ограждение вокруг стройплощадки.
17 мая 2011 г., 11:04
Эксперимент  с   налогом   на недвижимость может начаться уже в 2012 году Эксперимент с налогом на недвижимость может начаться уже в 2012 году
Единый налог на недвижимость, который заменит плату за землю и имущество, может быть введен раньше 2013 года, не исключено, что он появится уже в следующем году в 12 пилотных регионах РФ. Какой может быть ставка нового налога - пока не известно.
17 мая 2011 г., 10:30
Снять  жилье  в Сколково  можно  будет  за  30 тысяч рублей Снять жилье в Сколково можно будет за 30 тысяч рублей
Жилье в иннограде будет предоставляться в аренду на 10 лет - приватизации оно не подлежит. Арендные ставки власти обещают сделать "не полностью рыночными", чтобы работающие там ученые тратили на него из своего семейного бюджета не более четверти дохода.
17 мая 2011 г., 09:55
Мэрия Москвы "заморозила" реконструкцию  "Детского мира" и стадиона  "Динамо" Мэрия Москвы "заморозила" реконструкцию "Детского мира" и стадиона "Динамо"
Власти города, пообещавшие остановить разрушение памятников архитектуры, составили список из 14 зданий, реконструкция которых будет проинспектирована в первую очередь. Проверка займет минимум месяц. В список вошли объекты, разрешения по которым мог выдавать экс-сотрудник Москомнаследия, подписывавший документы на снос дома Кольбе.
17 мая 2011 г., 09:34
Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли  на 128% Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли на 128%
В 2010 году российский рынок коммерческой недвижимости привлек самый большой объем капитала по сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы. Основными игроками российского рынка по-прежнему остаются инвесторы из России, отмечают эксперты CB Richard Ellis.
16 мая 2011 г., 15:47
Москвичи снимают  25% квартир в родном городе Москвичи снимают 25% квартир в родном городе
В основном, это молодые семейные пары, которые нуждаются в отдельной жилплощади, а денег на покупку собственной квартиры пока не хватает. Среди арендаторов из Москвы можно встретить людей, сдающих собственное жилье в столице, а на часть от вырученных средств арендующих квартиру подешевле, отмечают риелторы.
16 мая 2011 г., 14:57
Испанскому рынку  недвижимости  рисуют "черное" будущее Испанскому рынку недвижимости рисуют "черное" будущее
Во всех последних отчетах о развитии рынка недвижимости Испании аналитики утверждают, что цены на жилье в стране пока не достигли дна и будут продолжать снижаться.
16 мая 2011 г., 13:49
Ветерана Засорина  уговорили  на ремонт  старого дома вместо нового жилья Ветерана Засорина уговорили на ремонт старого дома вместо нового жилья
В СПК доложили, что семья ветерана из Воронежской области, пожаловавшегося Путину на отказ в предоставлении ему жилья, договорилась с местной администрацией, что дом пенсионера будет реконструирован. В рамках уголовного дело против чиновников допрошено более 20 свидетелей.
16 мая 2011 г., 13:40
Экс-президент Египта "добровольно"  расстается со своей виллой  Экс-президент Египта "добровольно" расстается со своей виллой
Супруга опального главы Египта Хосни Мубарака поручила своему адвокату срочно подготовить документы на передачу в пользу государства виллы, купленной ею в пригороде Каира за 4,3 млн египетских фунтов.
16 мая 2011 г., 13:05
На Кубани осуждена банда  "черных риелторов" На Кубани осуждена банда "черных риелторов"
Суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении семи лиц, которые в составе организованной группы завладевали квартирами жителей города Сочи. Двое из горожан были убиты преступниками.
16 мая 2011 г., 11:55
Воронежский ветеран, за жилищной ситуацией которого следит  Путин,   отказался от ремонта дома Воронежский ветеран, за жилищной ситуацией которого следит Путин, отказался от ремонта дома
Семья фронтовика, требующего предоставления нового жилья и отославшего свои боевые награды в Кремль накануне Дня Победы, отказалась от предложения местных властей бесплатно отремонтировать старый дом ветерана. А женщину-ветерана из Луги для получения квартиры заставляют отказаться от дома.
16 мая 2011 г., 10:49