NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Миронов и Жириновский  поспорили из-за дачи на Рублевке Миронов и Жириновский поспорили из-за дачи на Рублевке
Лидер ЛДПР возмутился, что его оппонент из "Справедливой России" до сих пор пользуется имуществом, которое ему было положено как председателю Совета Федерации. Миронов заявил, что продолжает пользоваться госдачей на законных основаниях и не собирается оттуда съезжать раньше срока.
17 ноября 2011 г., 16:44
Правительство одобрило депутатский проект "переезда" рынков, но Москва и Питер не успевают Правительство одобрило депутатский проект "переезда" рынков, но Москва и Питер не успевают
Вице-премьер Виктор Зубков отметил, что работа по переводу рынков в капитальные здания идет низкими темпами, на что уже обратил внимание Дмитрий Медведев. Ранее Роспотребнадзор провел проверку 2500 рынков РФ и выявил нарушения в 90% случаев.
17 ноября 2011 г., 16:02
Еще не открывшаяся 634-метровая телебашня в Токио попала в Книгу рекордов Гиннесса Еще не открывшаяся 634-метровая телебашня в Токио попала в Книгу рекордов Гиннесса
Построенная в районе Сумида на северо-востоке Токио башня, оборудованная смотровыми площадками, будет официально открыта для посетителей в мае следующего года. По высоте ее превосходит только Burj Khalifa.
17 ноября 2011 г., 15:26
  В гигантском  бункере нацистов  построят  одну из крупнейших альтернативных энергостанций  Европы В гигантском бункере нацистов построят одну из крупнейших альтернативных энергостанций Европы
В 1947 году британские военные попробовали взорвать этот бункер, но его наружные стены выстояли. Гамбургский бункер после реконструкции послужит не только теплоэлектроцентралью. В одной из его башен разместится музей, рассказывающий об истории этого сооружения и жизни города в годы войны.
17 ноября 2011 г., 14:30
"Танцующий мост" в Волгограде наконец укрепили противовесами "Танцующий мост" в Волгограде наконец укрепили противовесами
На основании рекомендаций специалистов было принято решение по техническому укреплению моста - установке на трех его надводных пролетах специальных устройств для гашения колебаний конструкций - трех демпферов, весом по 5,2 тонны каждый. Стоимость работ составила 112 миллионов рублей.
17 ноября 2011 г., 13:43
Плавучие гостиницы в Москве появятся весной 2012 года Плавучие гостиницы в Москве появятся весной 2012 года
Гостиницы на воде в основном будут трехзвездочными, поскольку на сегодняшний день в столице наблюдается дефицит отелей такого уровня. Власти уверяют, что они будут совершенно безопасны.
17 ноября 2011 г., 12:51
 Профессора  выходят на митинг  с требованием  вернуть им права на квартиры в корпусах  МГУ Профессора выходят на митинг с требованием вернуть им права на квартиры в корпусах МГУ
Конфликт, разразившийся вокруг 184 квартир корпусов КЛИМ, вплотную примыкающих к главному зданию университета, тянется еще с 1994 года. Именно тогда Юрий Лужков по просьбе руководства МГУ присвоил университетским апартаментам статус служебных жилых помещений. Собянин отменил это решение, но квартиры профессора так и не получили.
17 ноября 2011 г., 11:54
Росреестр  решил  сделать самую  детальную карту  России  - лучше, чем у Яндекса и Google Росреестр решил сделать самую детальную карту России - лучше, чем у Яндекса и Google
Росреестр закупает спутниковые снимки высокого разрешения, в совокупности охватывающие всю страну. Бюджет проекта оценивается в 1,3 млрд рублей. Снимки будут доступны для всех и могут существенно ускорить оценку недвижимости.
17 ноября 2011 г., 10:45
"Курорты Северного Кавказа" названы "лучшим  проектом" Западной Азии "Курорты Северного Кавказа" названы "лучшим проектом" Западной Азии
Всего на конкурс в Гонконге было представлено 80 девелоперских проектов из 15 стран, и российский проект впервые был отобран в финал конкурса экспертами в области недвижимости. Через несколько лет есть возможность закрепить успех, выиграв этот же конкурс в номинации "самый успешно реализованный проект".
17 ноября 2011 г., 09:42
Матвиенко, лишившись поста,  добилась пересмотра запрета на строительство 115 небоскребов в центре Петербурга Матвиенко, лишившись поста, добилась пересмотра запрета на строительство 115 небоскребов в центре Петербурга
Экс-губернатор Петербурга накануне своей отставки обратилась в Верховный суд с надзорной жалобой, в которой просила признать отмененные судом проекты необходимыми для города. В части из них участвует ее сын. Суд пошел им навстречу.
17 ноября 2011 г., 09:12
Финны поймали  погромщиков русских дач:  молодым людям просто хотелось "острых ощущений" Финны поймали погромщиков русских дач: молодым людям просто хотелось "острых ощущений"
Финской полиции удалось установить личности подозреваемых, участвовавших в грабежах и вандализме в отношении домов наших соотечественников в Иматре. Национализм оказался ни при чем.
16 ноября 2011 г., 17:16
В центре Москвы приговорили к сносу  незаконно пристроенный этаж В центре Москвы приговорили к сносу незаконно пристроенный этаж
По решению суда и городской комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Москвы в четверг будет снесен лишний этаж - незаконная надстройка к административному зданию по Малой Никитской улице.
16 ноября 2011 г., 16:21
 Дарт  Вейдер из "Звездных войн"  попытался бесплатно получить 10 соток в мэрии  Одессы  (ВИДЕО) Дарт Вейдер из "Звездных войн" попытался бесплатно получить 10 соток в мэрии Одессы (ВИДЕО)
По его словам, он узнал о том, что горсовет дарит участки на склонах, и поэтому решил потребовать участок и для себя. При этом он предъявил паспорт гражданина Украины и оформленное заявление.
16 ноября 2011 г., 15:33
Налог  на недвижимость может появиться в 2013 году в 12 регионах, в остальных  - не раньше 2014 года Налог на недвижимость может появиться в 2013 году в 12 регионах, в остальных - не раньше 2014 года
В Минфине не исключают, что в России будут одновременно существовать регионы, в которых будет взиматься налог на имущество физических лиц по старому законодательству, и регионы, где будет действовать налог на недвижимость по новым нормам.
16 ноября 2011 г., 15:05
Цены  в самом дорогом  жилом комплексе мира ползут к новому рекорду Цены в самом дорогом жилом комплексе мира ползут к новому рекорду
Стоимость квадратного метра в самом дорогом жилом проекте мира продолжает расти и превысит 100 000 фунтов стерлингов к 2016 году. Речь идет о проекте One Hyde Park в лондонском районе Найтсбридж.
16 ноября 2011 г., 14:41