Россияне продолжают приобретать недвижимость на Кипре даже в условиях экономического спада, утверждает Дерек Хаттон, директор киприотского агентства недвижимости Morpheus Investments.

За последние несколько месяцев российский рынок недвижимости и инвестиций ощутил влияние глобального экономического спада, что выразилось в заморозке строительства многочисленных жилых объектов и падении цен на жилье. Данные факторы, а также обвал котировок на российской фондовой бирже заставили россиян рассмотреть возможность вложения своих средств в более надежные источники дохода, сообщает сайт КДО.

"Россияне, как и все остальные инвесторы, хотят быть уверенными в том, что заработанные ими деньги не пропадут, и будут работать на них, - отмечает Дерек Хаттон. ? Пока на рынках других стран продолжается сильный спад, цены на жилье в Кипре остаются стабильными. По информации агентства Knight Frank, за последний
квартал ее стоимость выросла на 9%".

По его мнению, эта тенденция сохранится. "Ежегодно Кипр привлекает тысячи туристов и покупателей из за рубежа (например, Великобритании и Скандинавии), а это означает, что сильный рынок аренды и продажи сохранится и в будущем", - подчеркивает Дерек Хаттон.

Компания Morpheus Investments была создана в 1996 году. Она занимается продажей вилл и апартаментов в средиземноморском стиле в Ларнаке, Терсефану и Кити стоимостью от 100 тысяч до 1 млн долларов.