NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Датский архитектор тайно строил водопады в центре Нью-Йорка Датский архитектор тайно строил водопады в центре Нью-Йорка
В бухте Нью-Йорка появились водопады. Инвестиции в создание этой инсталляции составили 15 млн долларов, а автором выступил Олафур Элиассон. Искусственные каскады возводили два года тайно, под покровом ночи, а наслаждаться ими можно будет всего лишь до середины октября.
30 июня 2008 г., 18:48
Объем инвестиций в евронедвижимость сократился на 44% Объем инвестиций в евронедвижимость сократился на 44%
По итогам первой половины 2008 года этот показатель составил "всего" 69 миллиардов евро. Падение объема инвестиций в недвижимость испытали даже те страны Европы, которые являются традиционными лидерами по этому показателю: Великобританию, Францию, Германию.
30 июня 2008 г., 18:17
Новая мачта мобильной связи снизила стоимость ближайшего дома на 15% Новая мачта мобильной связи снизила стоимость ближайшего дома на 15%
В небольшой голландской деревушке один из домов резко подешевел после того, как рядом с ним была установлена мачта мобильной связи. Официальное снижение стоимости подтвердил местный суд, мотивировав это тем, что новые жильцы могут опасаться рисков для здоровья, связанных с мачтой.
30 июня 2008 г., 17:42
Эксперты рассказали, почему недвижимость в России дорожает Эксперты рассказали, почему недвижимость в России дорожает
Основные причины роста цен на недвижимость, вопреки расхожему мнению, лежат за рамками собственно самого рынка недвижимости и строительной отрасли. Жилье дорожает из-за роста денежной массы в стране, и, соответственно, покупательной способности населения.
30 июня 2008 г., 17:00
Названы 10 худших инвестпроектов в области недвижимости за всю историю Названы 10 худших инвестпроектов в области недвижимости за всю историю
Властям Северной Кореи уже несколько десятилетий не хватает денег, чтобы достроить "отель судьбы", самый большой в мире торговый центр был признан самым пустым, а голливудская звезда разорилась, построив в Лас Вегасе казино имени себя.
30 июня 2008 г., 16:32
Жители США спасаются от жилищного кризиса в домах на колесах Жители США спасаются от жилищного кризиса в домах на колесах
За последний год продажи мобильных домов или, как их еще называют "домов на колесах", подскочили на 19%. Люди, которые раньше даже и не думали о подобном жилище, теперь вполне готовы рассмотреть мобильные дома как вариант: в самых больших имеется пять спален, камины и джакузи.
30 июня 2008 г., 14:40
100 тысяч владельцев жилья на Кипре не могут получить документы о праве собственности 100 тысяч владельцев жилья на Кипре не могут получить документы о праве собственности
Как киприоты, так и иностранцы испытывают проблемы с получением титулов владельца (официальные документы, подтверждающие право собственности). Самые невезучие ждут своих титулов по 20-30 лет. Дело в том, что некоторые стройкомпании закладывают эти бумаги банкам, чтобы получить ссуду на возведение новых объектов.
30 июня 2008 г., 14:09
Недвижимость в районе Северного Полюса будет приносить прибыль, даже если лед растает Недвижимость в районе Северного Полюса будет приносить прибыль, даже если лед растает
Арктика все еще не освоена и имеет перспективы к скорому буму на рынке недвижимости. Арктические районы привлекают множество туристов, увлекающихся рыбной ловлей, лыжным спортом, конными турами и гольфом. Средний уровень доходности арктической недвижимости составляет 6% круглогодично.
30 июня 2008 г., 11:07
Столичное жилье выросло в цене за неделю на 0,7% Столичное жилье выросло в цене за неделю на 0,7%
Примечательно, что замедление темпов роста цен на недвижимость приводит к падению индекса доходности жилья. При нынешних темпах роста цен показатель доходности должен сократиться примерно вдвое. Более того, полная остановка рынка и наступление стагнации сравняет доходность недвижимости с банковскими депозитами.
30 июня 2008 г., 09:58
С замками Cisa безопасность может быть удобной С замками Cisa безопасность может быть удобной
Установив в двери сразу два замка для безопасности, мы зачастую пользуемся только одним из соображений удобства. Но теперь дилеммы "удобство или безопасность" больше нет. В новой модели замка от итальянской фирмы Cisa удалось совместить оба этих качества.
30 июня 2008 г., 09:00
РЕКЛАМА
Самая впечатляющая архитектура Америки - в Чикаго Самая впечатляющая архитектура Америки - в Чикаго
Согласно проведенному опросу, Чикаго стал городом с самой впечатляющей архитектурой в США. На втором месте расположился Нью-Йорк, на третьем ? Бостон. Отбор победителей происходил на основании таких факторов, как количество экологически безопасных зданий, премии в области архитектуры и число зданий, внесенных в список исторического наследия города.
29 июня 2008 г., 11:25
В США на продажу выставлен дом вместе с хозяйкой В США на продажу выставлен дом вместе с хозяйкой
42-летняя американка Дэвин Трэбош попробовала все, чтобы найти свою любовь - от ночных клубов до сайтов знакомств, однако ничего не приносило результат. Тогда отчаявшаяся женщина выставила свое сердце на продажу вместе со своим домом.
28 июня 2008 г., 12:47
Большинство москвичей покупают иностранную недвижимость в инвестиционных целях Большинство москвичей покупают иностранную недвижимость в инвестиционных целях
На протяжении пяти месяцев в столичном бюро недвижимости были опрошены более 10 тысяч потенциальных покупателей, обратившихся туда с целью покупки жилья, и оказалось, что каждый пятый планирует или рассматривает возможность приобретения квартиры или дома в другом государстве. Большинство из них хочет быстро заработать на этом.
27 июня 2008 г., 18:10
Приставы не смогли выселить собственницу в Бутово: их не пустила молодежь Приставы не смогли выселить собственницу в Бутово: их не пустила молодежь
Судебные приставы приехали, чтобы выселить пожилую жительницу Южного Бутова, но не смогли даже подойти к дому. Им помешали несколько десятков местных жителей, а также представители "Авангарда Красной молодежи" и запрещенной Национал-большевистской партии, не давшие исполнителям попасть во дома.
27 июня 2008 г., 17:52
Американка строит особняк из частей списанного Боинга 747 Американка строит особняк из частей списанного Боинга 747
В доме появится арт-студия, сделанная из частей фюзеляжа, а хвост самолета превратится в своеобразный балкон. Конусообразный нос пойдет на комнаты медитации, а отсек первого класса - на гостевой домик. Крышей здания станут крылья Боинга. Стоила "развалина" всего $40 тысяч, однако доставка обошлась в $10 тысяч в час.
27 июня 2008 г., 17:12