NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Собянин сравнил киноцентр Соловей с ТЦ "Зимняя вишня" Сергей Собянин сравнил киноцентр Соловей с ТЦ "Зимняя вишня"
"Вы были в "Соловье", вы же видели, что там творилось? Я ужу не говорю про грязь, антисанитарию, просиженные кресла. Там из больших залов нарезали клетушки, из которых выбежать в случае пожара было бы невозможно", - заявил Собянин на отчете перед депутатами Мосгордумы.
18 декабря 2019 г., 17:32
У председателя Верховного суда РФ нашли недвижимость стоимостью 220 млн рублей У председателя Верховного суда РФ нашли недвижимость стоимостью 220 млн рублей
Как выяснили журналисты издания "Проект", 76-летний Вячеслав Лебедев владеет дачей на Рублевке и большой квартирой в Москве, а также пользуется самолетом государственной авиакомпании "Россия", специализирующейся на перевозке первых лиц.
18 декабря 2019 г., 15:25
В аварийных домах проживает 1 млн россиян В аварийных домах проживает 1 млн россиян
Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Он добавил, что в этом году из аварийного жилого фонда по всей стране переселили около 50 тыс. человек. Всего к 2026 году власти планируют переселить из аварийных домов свыше 660 тыс. человек.
18 декабря 2019 г., 11:54
В Центробанке предложили ужесточить правила выдачи ипотеки В Центробанке предложили ужесточить правила выдачи ипотеки
Идея регулятора заключается в том, чтобы снизить интерес банков к выдаче ссуд с небольшим первым взносом закредитованным заемщикам. Для этого в ЦБ предлагают ввести надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам.
17 декабря 2019 г., 18:15
Борису Ротенбергу пришлось забросить недвижимость в США из-за санкций Борису Ротенбергу пришлось забросить недвижимость в США из-за санкций
Об этом говорится в совместном расследовании "Новой газеты" и организации "Трансперенси интернешнл – Россия". Ротенбергу и его жене принадлежат минимум три объекта недвижимости в штате Джорджия, но квартирой и домами давно никто не пользуется.
17 декабря 2019 г., 15:14
В правительстве отказались от идеи капремонта ветхого жилья В правительстве отказались от идеи капремонта ветхого жилья
Предложение создать подпрограмму капремонта для домов с износом более 70%, которые не были признаны аварийными, содержалось в одобренном Госдумой в ноябре в первом чтении правительственном законопроекте. Ко второму чтению это положение исключили из документа.
17 декабря 2019 г., 12:52
Путин подписал закон о защите добросовестных приобретателей жилья Путин подписал закон о защите добросовестных приобретателей жилья
Документ, который вступит в силу 1 января, гласит, что добросовестным приобретателем недвижимости является тот, кто при покупке полагался на данные госреестра. Закон запрещает госорганам истребовать жилье у таких граждан, если ранее оно находилось в государственной собственности.
16 декабря 2019 г., 17:42
В Госдуме предложили расселять ветхое и аварийное жилье при помощи ипотеки В Госдуме предложили расселять ветхое и аварийное жилье при помощи ипотеки
Предложение предусматривают, что первый взнос по ипотеке для жителей аварийных домов будет выплачивать Фонд содействия реформированию ЖКХ, а ставка по этому кредиту составит не более 3% годовых.
16 декабря 2019 г., 12:46
Госдума освободила обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ с полученных компенсаций Госдума освободила обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ с полученных компенсаций
Сейчас НДФЛ не уплачивается только с выплат гражданам из компенсационного фонда по защите прав дольщиков, тогда как компенсационные выплаты участникам ТСЖ облагаются НДФЛ. Одобренный депутатами законопроект приводит эту льготу к единообразию.
13 декабря 2019 г., 12:54
В Мексике на 3D-принтере напечатали первые два дома для малоимущих семей (ВИДЕО) В Мексике на 3D-принтере напечатали первые два дома для малоимущих семей (ВИДЕО)
Площадь типового дома с двумя спальнями, гостиной, кухней и санузлом составляет 46,5 квадратного метра, а на его печать уходит около 24 часов. Всего в будущем поселке в штате Табаско планируют напечатать 50 домов.
13 декабря 2019 г., 11:02
40% российских семей хотят улучшить жилищные условия 40% российских семей хотят улучшить жилищные условия
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу компании "Дом.РФ". За два года доля семей желающих улучшить жилищные условия, сократилась на 5 процентных пунктов, а большинство семей, планирующих купить жилье, собирается взять ипотеку.
12 декабря 2019 г., 22:07
Политехнический музей в Москве откроют после реконструкции в декабре 2020 года Политехнический музей в Москве откроют после реконструкции в декабре 2020 года
Открытие музея после реконструкции приурочат к его 148-му дню рождения. Оставшийся до открытия год Политех посвятит проведению мероприятий, которые позволят заочно познакомиться с обновленным пространством, экспозицией и концепцией музея.
12 декабря 2019 г., 12:43
Столичные власти увеличили высоту и число домов в проектах реновации, прошедших публичные слушания Столичные власти увеличили высоту и число домов в проектах реновации, прошедших публичные слушания
Журналисты нашли несоответствия в проектах планировки микрорайонов в Покровском-Стрешневе и Бабушкинском районе. В Москомархитектуре объяснили изменение проектов требованиями Фонда реновации и замечаниями участников публичных слушаний.
12 декабря 2019 г., 11:47
Урбанисты составили рейтинг комфортности крупнейших российских городов Урбанисты составили рейтинг комфортности крупнейших российских городов
При составлении рейтинга в институте территориального планирования "Урбаника" оценили 100 городов по уровню качества среды и стоимости жизни. Лидерами объединенного индекса стали Краснодар, Сургут и Санкт-Петербург.
11 декабря 2019 г., 17:30
На решение проблем обманутых дольщиков выделили почти 14 млрд рублей На решение проблем обманутых дольщиков выделили почти 14 млрд рублей
Примерно половина этих средств будет направлена на достройку проблемных домов, а оставшиеся деньги пойдут на выплату компенсаций обманутым дольщикам. Первыми такие компенсации получили дольщики из Саратовской области.
11 декабря 2019 г., 12:17