NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Каморку" Герасима из рассказа Тургенева "Муму" могут признать объектом культурного наследия "Каморку" Герасима из рассказа Тургенева "Муму" могут признать объектом культурного наследия
Соседнее с музеем Тургенева строение по адресу Остоженка, дом 37, стр. 3, в котором якобы жил прототип Герасима, пока памятником не является. Но именно в этом домике, на втором этаже, жил дворник матери писателя - прототип Герасима из "Муму". В своем рассказе Тургенев описывал реальные события и жителей особняка.
18 июля 2018 г., 09:12
В Португалии приглашают туристов посетить 10 замков тамплиеров (ФОТО) В Португалии приглашают туристов посетить 10 замков тамплиеров (ФОТО)
Находясь под защитой португальских королей, тамплиеры помогали португальцам защищать их территорию, построив для этого многочисленные замки вдоль границы с землями мавров. Орден Тамплиеров, созданный для защиты христианских паломников, отправляющихся в Святую Землю, оставил в Португалии богатое архитектурное наследие.
17 июля 2018 г., 15:20
Очевидцы засняли обрушение ТЦ в столице Мексики - часть здания рухнула на автостраду (ВИДЕО) Очевидцы засняли обрушение ТЦ в столице Мексики - часть здания рухнула на автостраду (ВИДЕО)
Открытый три с половиной месяца назад ТЦ The Artz Pedregal обрушился на проезжую часть на южной окраине Мехико. В этот момент в здании никого не было. Само обрушения засняли заранее эвакуированные сотрудники торгового комплекса.
13 июля 2018 г., 13:41
Абрамович, несмотря на проблемы с визой, не покинет Лондон и не продаст бизнес - он купил новый пентхаус за 30 млн фунтов Абрамович, несмотря на проблемы с визой, не покинет Лондон и не продаст бизнес - он купил новый пентхаус за 30 млн фунтов
Эти апартаменты площадью более 550 кв. метров находятся рядом со стадионом "Стэмфорд Бридж", где играет команда Абрамовича "Челси". Таким образом, эта сделка косвенно подтверждает, что он не собирается расставаться со своим футбольным клубом за 1,17 млрд фунтов, слухи о чем ходили в начале июня.
13 июля 2018 г., 11:52
Олег Тиньков пока не будет строить дома на Байкале, Камчатке и Алтае в рамках проекта La Datcha Олег Тиньков пока не будет строить дома на Байкале, Камчатке и Алтае в рамках проекта La Datcha
"Я только что побывал в Норвегии, на Шпицбергене, в Гренландии и Исландии... Объективно наша Камчатка красивее. Еду изучать Алтай. Был два раза на Байкале, но там нет инфраструктуры... Блин, электричество, вода, персонал - это все так сложно у нас", - объяснил Тиньков.
12 июля 2018 г., 11:51
В Челябинской области пчеловод построил в улье "спа-салон" для релаксации и лечения пчелами (ФОТО) В Челябинской области пчеловод построил в улье "спа-салон" для релаксации и лечения пчелами (ФОТО)
В помещении вдоль стен установлены лавки, как в бане. Но роль эти лавок выполняют ульи с жужжащими пчелами. насекомые надежно закрыты и никак не мешают людям, лежащим на лавках. Пчелы дают клиентам заряд сил и исцеляющей энергии. Сон на пчелиных ульях - древний и действенный способ укрепления здоровья.
12 июля 2018 г., 10:30
Верховный суд Индии постановил, что разрушающийся Тадж-Махал необходимо если не восстановить, то уничтожить Верховный суд Индии постановил, что разрушающийся Тадж-Махал необходимо если не восстановить, то уничтожить
В стенах Тадж-Махала обнаружены трещины, что может быть связано с обмелением протекающей рядом реки Джамна. Белоснежный мрамор стен мавзолея желтеет и зеленеет из-за промышленного загрязнение окружающей среды и ухудшения экологии. ВС поставил ультиматум правительству Индии: или восстановить уникальный памятник, или уничтожить его, дабы довести ситуацию до логического завершения.
12 июля 2018 г., 08:56
В России создан автономный "дом Ниф-Нифа" для освоения "дальневосточных гектаров" В России создан автономный "дом Ниф-Нифа" для освоения "дальневосточных гектаров"
Это первый в стране пассивный солнечный индивидуальный жилой дом из экологических конструкций из дерева, прессованной соломы озимой пшеницы, с отделкой глиной. Расходы на отопление в таком доме в три раза ниже расходов в обычных аналогах. Впереди - разработка дома с системой сбора влаги атмосферных осадков и тумана.
11 июля 2018 г., 15:13
У арзамасского депутата Лаптева конфисковали квартиру - у него по декларации не могло быть средств на ее покупку У арзамасского депутата Лаптева конфисковали квартиру - у него по декларации не могло быть средств на ее покупку
Квартира стоимостью 2,2 млн рублей отойдет государству, так как совокупные задекларированные доходы Лаптевых за три года до покупки недвижимости составили всего 171,8 тыс. руб. Тесть депутата и его друзья убеждали, что подарили недостающие деньги на квартиру, но прокуратура не нашла этому никаких подтверждений.
11 июля 2018 г., 13:56
В Германии впервые отбирают частную собственность - замок семьи экс-депутата ЕР, купленный при сомнительных обстоятельствах В Германии впервые отбирают частную собственность - замок семьи экс-депутата ЕР, купленный при сомнительных обстоятельствах
Халатность хозяев побудила власти федеральной земли Тюрингии начать национализацию замка Райнхардсбрунн. Процедура экспроприации у компании Анатолия Острягина началась в 2017 году. Прокуратура Эрфурта завела дело по подозрению в отмывании денег через покупку замка.
10 июля 2018 г., 11:05
Из-за кризиса на рынке жилья Гонконга 200 тыс. жителей ютятся в "домах-гробах": 3 кв. м за $250 в месяц (ФОТО) Из-за кризиса на рынке жилья Гонконга 200 тыс. жителей ютятся в "домах-гробах": 3 кв. м за $250 в месяц (ФОТО)
Правозащитная организация Society for Community Organisation, которая борется за изменение жилищной политики и установление стандартов жилья, провела исследование рынка местной жилой недвижимости и выяснила, что около 200 тысяч человек вынуждены жить в "помещениях", которые настолько тесны и малы, что встать в полный рост там невозможно.
10 июля 2018 г., 08:00
От техасских фермеров потребовали предоставить землю под строительство стены на границе с Мексикой От техасских фермеров потребовали предоставить землю под строительство стены на границе с Мексикой
Фермеры, владеющие землей вдоль границы США и Мексики в Южном Техасе, получили предписания от федерального правительства о необходимости выделения этой земли под строительство стены на границе. Уведомления рассылаются от инженерных войск армии США и от Службы таможенного и пограничного контроля. Но суммы выплат за землю существенно ниже рыночных.
9 июля 2018 г., 10:33
Попавший под санкции Дерипаска продал долю в своем девелоперском бизнесе зятю главы Росгвардии Попавший под санкции Дерипаска продал долю в своем девелоперском бизнесе зятю главы Росгвардии
Юрий Чечихин получил 9% ООО "Главстрой-инвест" и стал партнером Дерипаски по строительству 521 000 кв. м жилой недвижимости в Петербурге и Московской области. У Чечихина уже есть компания "Домстрой", ремонтировавшая дом отдыха "Можайский" для Минобороны. А в 2009-2011 годах он был гендиректором "Известий". Ранее Чечихин вместе с сыном Золотова Романом продюсировал несколько фильмов.
9 июля 2018 г., 09:19
В Новосибирске 16 обманутых дольщиков не дождались своих квартир - умерли В Новосибирске 16 обманутых дольщиков не дождались своих квартир - умерли
Область - один из лидеров по числу обманутых дольщиков в РФ: около 15 тысяч. 49 многоквартирных домов официально признаны замороженными стройками. За предыдущие пять лет в Новосибирске сдали 73 долгостроя, обеспечив жильем почти 6500 дольщиков. До конца 2018 года планируется сдать еще шесть проблемных домов.​
9 июля 2018 г., 08:35
Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии
Закладка первого камня отеля, который будет стоить $90 млн, состоялась 14 мая 2018 года. В комплексе также разместятся торговый центр, магазины, бассейны, детские площадки, виллы и конференц-залы. Строит отель российская компания STG Logistic, руководители которой работали в компании "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко.
6 июля 2018 г., 14:03