NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жилье в Москве  может  подорожать  на  30%   за год Жилье в Москве может подорожать на 30% за год
Как ожидается, пик роста придется на осень. Эксперты связывают рост стоимости столичного жилья с тем, что "справедливая цена" квадратного метра уже около пяти месяцев превышает фактическую цену предложения.
18 мая 2011 г., 16:16
Медведев пообещал  квартиры ветеранам   любой  ценой Медведев пообещал квартиры ветеранам любой ценой
Президент России, выступая на пресс-конференции в Сколково, заявил, что решение о выделении квартир участникам ВОВ будет доведено до конца. По мнению главы государства, идея давать новое жилье ветеранам, которые "долго не проживут", не является "аморальной".
18 мая 2011 г., 14:33
 В Парке Горького  не останется аттракционов, зато будет бесплатный Wi-Fi и душевые В Парке Горького не останется аттракционов, зато будет бесплатный Wi-Fi и душевые
Новое руководство парка обещает сделать его красивым, безопасным, комфортным местом, куда не страшно было бы прийти погулять с детьми, позаниматься спортом, сходить на концерт или выставку.
18 мая 2011 г., 14:12
Бородинское поле чуть не превратили в полигон  для  отходов Бородинское поле чуть не превратили в полигон для отходов
Прокуратура Московской области в ходе проверки ситуации с застройкой музея-заповедника выявила очередной факт нарушения закона. На месте воинской славы России мог появиться полигон по захоронению твердых бытовых отходов.
18 мая 2011 г., 12:47
"Сбербанк"  дал  373 млн  долларов  на достройку башни "Федерация" "Сбербанк" дал 373 млн долларов на достройку башни "Федерация"
Кредит бывшей корпорации Mirax Group будет предоставлен тремя траншами в течение трех лет. Первый транш, полученный в мае 2011 года, был направлен на рефинансирование кредитов. Следующий транш пойдет на возобновление строительства.
18 мая 2011 г., 11:57
Кремль продает пансионат "Крылатское" на Рублевке Кремль продает пансионат "Крылатское" на Рублевке
Аукцион состоится 17 июня. Начальная цена 11 объектов недвижимости - 775,560 миллиона рублей. В состав лота входят семь зданий пансионата, теплица, оранжерея, водопровод и газопровод, линия электропередачи, теплотрасса и дорога.
18 мая 2011 г., 10:46
Бекхэмы взяли в аренду  поместье  в Малибу Бекхэмы взяли в аренду поместье в Малибу
Дом площадью почти 1 тысяча квадратных метров расположен на участке в 0,4 гектара. Если покупать – он стоит 27 млн долларов. Особняк находится прямо на берегу океана. Также на территории есть гостевой дом, спа и бассейн.
18 мая 2011 г., 10:28
СМИ:  Собянин ликвидировал последний  мегапроект экс-владельца "Черкизона" СМИ: Собянин ликвидировал последний мегапроект экс-владельца "Черкизона"
Правительство Москвы приняло решение закрыть вещевой рынок, расположенный на территории спорткомплекса "Лужники". По информации источников в мэрии, рынок до последнего времени контролировала семья Тельмана Исмаилова.
18 мая 2011 г., 09:45
Ветерану помогут с  жильем после поднятого  блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец Ветерану помогут с жильем после поднятого блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец
В одном из блогов были опубликованы фотографии "убитого" жилья 87-летнего фронтовика из Ивановской области. Обстановка в доме героя войны возмутила обитателей Рунета, но больше всего внимание дискутирующих привлекло то, что на праздник ветеран получил два банных полотенца. Скандал дошел до губернатора.
17 мая 2011 г., 16:17
На месте  снесенного дома Кольбе построят  похожее  здание На месте снесенного дома Кольбе построят похожее здание
Мэр Собянин на днях заявил, что власти города заставят девелопера, скандально снесшего исторический объект несмотря на запреты и протесты, восстановить его. В Capital Group обещают, что новое здание будет максимально приближено к облику обратившегося в руины прототипа.
17 мая 2011 г., 14:29
Кубинскому рынку недвижимости прочат   "дубайский  сценарий" Кубинскому рынку недвижимости прочат "дубайский сценарий"
Правительство Кубы намерено разрешить гражданам покупать и продавать недвижимость впервые с 1959 года. Власти пока не представили детали того, как будут осуществляться сделки с жильем, но со временем покупка недвижимости, скорее всего, будет разрешена и иностранцам.
17 мая 2011 г., 14:06
Россия начинает активно   застраивать  Курилы  новым жильем Россия начинает активно застраивать Курилы новым жильем
Площадь жилья, вводимого в эксплуатацию на Курильских островах, в этом году планируется увеличить в два раза, заявил губернатор Сахалинской области - после того как регион посетила высокопоставленная делегация из Москвы, возмутившая японцев.
17 мая 2011 г., 12:26
Полсотни  москвичей  сломали забор на  стройке  детсада Полсотни москвичей сломали забор на стройке детсада
В ходе импровизированной акции жители на юго-востоке столицы, протестуя против строительства детского сада в их дворе, сломали и повалили ограждение вокруг стройплощадки.
17 мая 2011 г., 11:04
Эксперимент  с   налогом   на недвижимость может начаться уже в 2012 году Эксперимент с налогом на недвижимость может начаться уже в 2012 году
Единый налог на недвижимость, который заменит плату за землю и имущество, может быть введен раньше 2013 года, не исключено, что он появится уже в следующем году в 12 пилотных регионах РФ. Какой может быть ставка нового налога - пока не известно.
17 мая 2011 г., 10:30
Снять  жилье  в Сколково  можно  будет  за  30 тысяч рублей Снять жилье в Сколково можно будет за 30 тысяч рублей
Жилье в иннограде будет предоставляться в аренду на 10 лет - приватизации оно не подлежит. Арендные ставки власти обещают сделать "не полностью рыночными", чтобы работающие там ученые тратили на него из своего семейного бюджета не более четверти дохода.
17 мая 2011 г., 09:55