NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Пенсионерка пожаловалась в СК на 20-кратное увеличение платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы Пенсионерка пожаловалась в СК на 20-кратное увеличение платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы
Размер коммунальных платежей в этом доме сейчас варьируется от 57 тысяч до 102 тысяч рублей в месяц. В результате малоимущие жильцы вынуждены покидать свои квартиры. Это "легальный" способ "выдавливать" москвичей из центра города, считают эксперты.
18 октября 2011 г., 15:51
Рынок недвижимости США могут обрушить миллионы "теневых" домов Рынок недвижимости США могут обрушить миллионы "теневых" домов
По официальной статистике, в стране имеется 3,5 млн непроданных домов. Однако эти данные не учитывают многочисленные "теневые" объекты - имущество, находящееся на балансе у банков, дома, процесс изъятия которых до сих пор не закончен.
18 октября 2011 г., 13:39
Братья  Кличко пристроились к даче  Януковича Братья Кличко пристроились к даче Януковича
В селе Новые Петровцы в "Межигорье", где находится роскошная усадьба президента Украины, последние 3-4 года развернулся настоящий строительный бум. Соседом Януковича можно стать за 1,5 миллиона долларов.
18 октября 2011 г., 13:08
Владельцу бизнес-центра  не удалось через суд выселить грузинских дипломатов с Остоженки за неуплату аренды и коммуналки Владельцу бизнес-центра не удалось через суд выселить грузинских дипломатов с Остоженки за неуплату аренды и коммуналки
Суд прекратил дело о выселении секции интересов Грузии из особняка в центре Москвы, сославшись на Венские конвенции о консульских и дипломатических сношениях. Между тем хозяин БЦ может продолжать отключать должникам электричество.
18 октября 2011 г., 11:58
"Газпром" обосновал свое право на хоззастройку мыса Охты, где археологи нашли памятники истории "Газпром" обосновал свое право на хоззастройку мыса Охты, где археологи нашли памятники истории
По заказу монополиста выполнена историко-культурная экспертиза, которая может позволить компании застроить территорию, где не удалось возвести скандальный "Охта-центр". Градозащитники считают, что утверждение петербургскими властями представленного "Газпромом" документа приведет к уничтожению памятников "общеевропейского значения".
18 октября 2011 г., 10:58
Власти Испании  лишили молодежь дотаций на аренду жилья Власти Испании лишили молодежь дотаций на аренду жилья
Ранее любой гражданин Испании в возрасте от 22 до 30 лет мог претендовать на 210 евро от государства на аренду жилья. Эти дотации будут поступать лишь до декабря включительно. С Нового года программа не возобновится, так как заинтересованности не показала ни одна из ведущих партий.
18 октября 2011 г., 10:11
Национальным паркам России грозит застройка - крупными спортобъектами Национальным паркам России грозит застройка - крупными спортобъектами
Госдума готовится утвердить поправки к закону "Об особых экономических зонах", позволяющие возводить на землях нацпарков спортивные сооружения. В случае их принятия около 7 млн га национальных парков в России могут быть застроены. Пока это запрещено. Исключение было сделано только для олимпийских объектов в Сочи.
18 октября 2011 г., 09:43
Hilton решил удвоить количество гостиниц в России Hilton решил удвоить количество гостиниц в России
Гостиничная компания объявила об увеличении своей российской сети до 34 объектов. В результате Россия стала самым быстрорастущим рынком для международного отельера.
18 октября 2011 г., 09:00
Аналитики предупредили, что случится с российским рынком жилья, если цены на нефть упадут до 80 долларов Аналитики предупредили, что случится с российским рынком жилья, если цены на нефть упадут до 80 долларов
В Goldman Sachs провели стресс-тест девелоперов и пришли к выводу, что в случае падения цен на нефть в 2012 году российский рынок нового жилья может сократиться вдвое. При этом больше всего пострадает рынок жилья экономкласса.
18 октября 2011 г., 08:43
Хозяев  вилл на Лазурном Берегу среди россиян стало в 40 раз больше Хозяев вилл на Лазурном Берегу среди россиян стало в 40 раз больше
Число граждан РФ, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло с 2003 по 2011 год с 50 до 2 тысяч. Самые популярные у российских туристов курорты - Ницца, Канны, Монако и Антиб.
18 октября 2011 г., 08:20
Путин готов помочь строителям, но местами мешает, например, снег Путин готов помочь строителям, но местами мешает, например, снег
"В чем я полностью согласен - это то, что нужно упрощать процедуру получения разрешений на строительство", - сказал Владимир Путин. Между тем "революционное" упрощение госрегулирования в сфере строительства планировалось реализовать еще с начала текущего года. Премьер пояснил, в чем загвоздка.
17 октября 2011 г., 15:25
В Сингапуре появится белоснежный кондоминиум, а в Италии - первый в мире вертикальный лес  (ВИДЕО) В Сингапуре появится белоснежный кондоминиум, а в Италии - первый в мире вертикальный лес (ВИДЕО)
Эффектный ступенчатый жилой комплекс, утопающий в зелени, вполне станет небольшим локальным филиалом рая для счастливчиков, которые станут владельцами расположенных в нем квартир. А два здания, которые сейчас строятся в центре Милана, очевидно, станут первыми на нашей планете небоскребами, плотно засаженными деревьями сверху донизу.
17 октября 2011 г., 14:21
Московским студентам отдадут промзоны Московским студентам отдадут промзоны
Проблему разбросанности учебных и жилых корпусов столичных вузов предлагается решить за счет строительства комплексных студенческих городков на территориях промзон. В частности, уже решено освоить таким образом часть территории ЗИЛа.
17 октября 2011 г., 13:41
Еще один суд подтвердил право Минобороны на договор по земле в "Архангельском" Еще один суд подтвердил право Минобороны на договор по земле в "Архангельском"
ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" просило наложить запрет на договор Минобороны с победителем аукциона. Арбитражный суд встал на строну министерства. Апелляционный – туда же. Между тем главный иск по скандальному аукциону будет рассмотрен 20 октября.
17 октября 2011 г., 12:34
Французы решили заманить к себе богатых швейцарцев ультрамодным кварталом Французы решили заманить к себе богатых швейцарцев ультрамодным кварталом
Проигравший право проведения у себя Олимпийских Игр 2018 года Аннеси полон новых смелых планов на будущее. Власти города задумали возвести на берегу "самого чистого озера Европы" суперсовременный квартал и пригласили для исполнения грандиозного замысла звезду французской архитектуры.
17 октября 2011 г., 11:52