NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Абрамович купил поместье Рокфеллера Абрамович купил поместье Рокфеллера
Российский миллиардер стал покупателем поместья площадью 70 акров на острове Сент-Барт в Карибском море. Земля, на которой располагается поместье, когда-то принадлежала внуку знаменитого основателя нефтяной компании Standard Oil.
18 сентября 2009 г., 16:10
На искусственном острове в  Сочи возведут гостиницу в виде  факела На искусственном острове в Сочи возведут гостиницу в виде факела
По словам мэра города, это 150-метровое здание будет напоминать гостиницу "Парус" в Арабских Эмиратах. Премьер-министр Владимир Путин, подчеркнул, что в России должно быть лучше.
18 сентября 2009 г., 15:38
Дом  "афериста века" Мэдоффа продан с аукциона Дом "афериста века" Мэдоффа продан с аукциона
Несмотря на то, что стоимость продажи была достаточно высока для объекта такого уровня, на него поступило несколько предложений. Сумма победившего предложения и имя покупателя не раскрываются.
18 сентября 2009 г., 13:59
Российский аукционный дом откроет  торги    Дворцом  графа Кушелева-Безбородко Российский аукционный дом откроет торги Дворцом графа Кушелева-Безбородко
Дворец XVIII века, расположенный в историческом центре Петербурга на набережной Кутузова, будет выставлен на торги в первой декаде декабря и продан путем голландского аукциона - на понижение. Но стартовая цена, по мнению экспертов, и так очень низка.
18 сентября 2009 г., 12:59
Группа ПИК стала первым  застройщиком с госгарантиями Группа ПИК стала первым застройщиком с госгарантиями
Госгарантии позволят ПИК привлечь новые кредиты в Сбербанке. Под гарантиипарвительства компания сможет получить 28 млрд рублей, которые планируется направить на стройки.
18 сентября 2009 г., 11:46
"Газпрому" разрешили построить в Петербурге "Охта-центр" вчетверо выше  регламента "Газпрому" разрешили построить в Петербурге "Охта-центр" вчетверо выше регламента
Такое решение было принято комиссией по землепользованию и застройке по итогам общественных слушаний, состоявшихся 1 сентября. Эти слушания собрали большое количество горожан, прошли очень бурно, милиция арестовала семь человек.
18 сентября 2009 г., 10:46
В  2010   только 30% материнского капитала пойдет на "оригинальные" цели, остальное – на ипотеку В 2010 только 30% материнского капитала пойдет на "оригинальные" цели, остальное – на ипотеку
Из 102 млрд рублей, которые в будущем году федеральный бюджет выделит на выплату материнского капитала, ,основную часть семьи направят на погашение ипотечных ссуд и покупку жилья, надеется глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
18 сентября 2009 г., 08:46
СКП выяснил, кто украл у  властей Москвы  цех  по производству железобетонных изделий СКП выяснил, кто украл у властей Москвы цех по производству железобетонных изделий
По версии следствия, два бизнесмена в 2005-2006 годах путем предоставления подложных документов в государственные регистрационные органы незаконно приобрели право собственности на недостроенный объект.
17 сентября 2009 г., 16:27
Американцы массово закапывают статуэтки  святого   возле  продающихся домов Американцы массово закапывают статуэтки святого возле продающихся домов
Рынку жилой недвижимости США еще далеко до возвращения к докризисным показателям. Многие рядовые американцы и даже риелторы пытаются оживить продажи жилья, закапывая в землю перед объектами Святого Иосифа.
17 сентября 2009 г., 14:58
В ближайшие годы  банки  США может  обрушить  коммерческая  недвижимость В ближайшие годы банки США может обрушить коммерческая недвижимость
ФРС собирается проверить активы на балансе ряда банков: кредиты, ипотечные ценные бумаги и другие активы, связанные с коммерческой недвижимостью – цены на нее за год упали на четверть.
17 сентября 2009 г., 14:01
Цены на недвижимость в Бельгии снизились впервые за 25 лет Цены на недвижимость в Бельгии снизились впервые за 25 лет
В то же время реальная стоимость жилья с учетом инфляции за последние четверть века на квартиры удвоилась, а на дома и земельные участки более, чем утроилась.
17 сентября 2009 г., 13:35
Новый гостиничный скандал в Сочи: к  инвестфоруму отели взвинтили  цены в пять  раз Новый гостиничный скандал в Сочи: к инвестфоруму отели взвинтили цены в пять раз
Перед началом экономического форума "Сочи-2009" от участия в нем отказались депутаты Госдумы, возмутившись ценами в отелях. На чересчур высокие цены жалуются и доехавшие до Сочи участники форума. ФАС обещает разобраться.
17 сентября 2009 г., 12:36
Продавать дома  по соседству с  Обамой становится модным Продавать дома по соседству с Обамой становится модным
В Чикаго выставлены на продажу три особняка, расположенные в непосредственной близости от резиденции американского президента. Недавно на продажу был выставлен особняк, который также соседствует с домом Обамы.
17 сентября 2009 г., 11:48
Россия взяла  у  Всемирного банка $200 млн  на реформу  ЖКХ Россия взяла у Всемирного банка $200 млн на реформу ЖКХ
Соответствующее соглашение подписано в среду между МБРР и Минрегионом РФ. Объем софинансирования из федерального бюджета России - 5,9 млн долларов.
17 сентября 2009 г., 10:48
Тверскую  улицу  начнут "озеленять"  в 2010 году Тверскую улицу начнут "озеленять" в 2010 году
Столичные власти планируют восстановить зеленые насаждения на главной улице России, идущей от Кремля, которые исчезли из центра Москвы в середине 90-х годов прошлого века.
16 сентября 2009 г., 16:56