Alila Villas Uluwatu
 
 
 
Alila Villas Uluwatu
Alila Hotels and Resorts

Ежегодно редакторы одного из самых авторитетных туристических журналов мира - британского издания Conde Nast Traveller - составляют рейтинг самых интересных отелей.

В список лучших гостиниц попадают не только известные, но и те, до которых добираются исключительно взыскательные туристы. В рейтинг 2013 года входит 25 отелей в пяти категориях. Сайт "РБК-Стиль" сообщает о лучших из лучших.

Пляжный отель года

Победителем в этой категории стала гостиница Alila Villas Uluwatu на Бали. Она находится на вершине утеса над морем на Южном побережье острова. Расположение на возвышенности полуострова Букит позволяет отелю похвастаться самым захватывающим морским видом. Все 84 виллы в Alila Villas Uluwatu выходят окнами на Индийский океан. Виллы оформлены в современном стиле с незначительными вкраплениями традиционных балийских интерьеров. Плоские крыши и бамбуковые потолки дают возможность морскому бризу свободно гулять по комнатам и создавать прохладу. В виллах есть телевизоры со спутниковым ТВ и бары. Каждая вилла оборудована собственным открытым бассейном, что весьма кстати: чтобы добраться до пляжа, необходимо спуститься с горы. Однако непростой путь к воде не помешал экспертам присудить Alila Villas Uluwatu звание лучшего пляжного отеля года. Ресторан Warung специализируется на традиционной индонезийской и балийской кухне. В ресторане CIRE меню с привычными для западного человека блюдами. На пляже находится бар Sunset Cabana.

Лучший отель на лоне дикой природы

В число победителей в этой категории вошел тайский курорт Four Seasons Tented Camp, открывшийся в 2006 году в районе "Золотого треугольника" на берегу реки Руак. Жить в шатре посреди тропического леса - мечта любого экотуриста. Вся мебель в шатрах изготовлена вручную в стиле экспедиций-сафари XIX века. Развлекательная программа предполагает путешествия по реке, прогулки верхом на слонах и дневные экспедиции в джунгли. В отеле всего 15 шатров. Все они - даром что находятся прямо в джунглях - оборудованы отоплением и кондиционерами, телефонами, мини-барами и холодильниками. В шатрах нет внутренних стен, за исключением перегородок, отделяющих уборную. Посреди гостиной располагается огромная медная ванна.

Городской отель года

Элегантность неоклассики и величие колониального стиля в самом центре Ханоя. Победителем номинации стал отель Sofitel Legend Metropole. Совсем рядом с гостиницей находятся Цитадель Ханоя, Мазволей Хо, Исторический музей и Президентский дворец. Отель разделен на два крыла - историческое Metropole и новое - Opera. Сьюты отеля площадью от 64 до 176 кв. метров оборудованы даже отдельными комнатами для SPA-процедур. В трех ресторанах отеля найдутся блюда на любой вкус. Воскресные ужины во французском ресторане Le Beaulieu давно стали хорошей традицией среди местной элиты. В ресторане Spices Garden готовят традиционные блюда вьетнамской кухни. А заведение Angelina притягивает любителей авангардных интерьеров и гастрономических экспериментов.

Роскошь в деревне

Отель Oustau de Baumaniere расположен в усадьбе XVII века в Ле Бо-де-Прованс. Здесь приятно остановиться, совершая гастрономическое путешествие по Франции. Ресторан отеля удостоился двух звезд Мишлен. Прованская кухня, деревенские виды с открытой террасы и, конечно, вино, которым забиты погреба усадьбы. Особенного внимания заслуживает библиотека: пролистывая пыльные книги, можно унестись далеко-далеко от городских забот. При обустройстве номеров владельцы отеля пытались сохранить стиль древней французской усадьбы. В результате даже последние новинки бытовой и аудио- и видеотехники искусно встроены в классические интерьеры. Путешествовать по окрестным полям можно на арендованном автомобиле или велосипеде - пункт проката находится на территории отеля.

Итальянский дизайн в Амстердаме

Номера отеля Conservatorium проектировал известный миланский специалист по авангардным интерьерам Пьеро Лиссони. Именно благодаря его фантазии и смелости владельцев отеля Conservatorium признан лучшей дизайнерской гостиницей 2013 года. В номерах - обилие источников света, замысловатые конструкции стен, витражные окна в ванных комнатах и остекление от пола до потолка в гостиных. Отдельного внимания заслуживает огромный оздоровительный центр отеля - с бассейном, сауной, фитнес-студией и SPA-салоном.