NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москва не попала в двадцатку городов мира с отелями, которые хвалят за  сервис Москва не попала в двадцатку городов мира с отелями, которые хвалят за сервис
Между тем еще сильнее недовольны обслуживанием остались клиенты отелей Рима, Парижа и Лондона. А городом-лидером по качеству сервиса оказалась Варшава.
13 марта 2012 г., 16:43
Ирландия лидирует по падению цен на жилье Ирландия лидирует по падению цен на жилье
Стремительное падение цен на жилье в Ирландии оказалось на руку состоятельных россиянам и американцам, которые активно обживают фешенебельные районы Дублина.
13 марта 2012 г., 15:52
В Москве доламывают остатки дома в Большом Козихинском переулке. Местные жители снова вышли на  защиту В Москве доламывают остатки дома в Большом Козихинском переулке. Местные жители снова вышли на защиту
Конфликт между градозащитниками и правлением ТСЖ вокруг здания в центре Москвы разгорелся в 2011 году, когда ТСЖ выступило инициатором его сноса. Активисты коалиции "В защиту Москвы" настаивали на том, что этот дом представляет историческую ценность.
13 марта 2012 г., 14:53
 В Китае появились десятки "городов-призраков" В Китае появились десятки "городов-призраков"
За последние несколько лет в Поднебесной появилось не менее десятка населенных пунктов, в которых почти никто не живет. Эти города являются гигантскими китайскими копилками. ных пунктов, в которых почти никто не живет. Эти города являются гигантскими китайскими копилками.
13 марта 2012 г., 14:13
Мэрия Москвы отменила  комплексную реконструкцию "Детского мира" Мэрия Москвы отменила комплексную реконструкцию "Детского мира"
Власти города официально изменили цель строительных работ в "Детском мире", заменив реставрацию фасадов и комплексную реконструкцию на приспособление универмага к современному использованию с реставрацией фасадов.
13 марта 2012 г., 12:39
Корпорация Дерипаски  построит для Москвы социальное жилье Корпорация Дерипаски построит для Москвы социальное жилье
"Главстрою" удалось сохранить лидирующие позиции в структуре московского горзаказа, консолидировав почти половину его объема. Компания выиграла на новых конкурсах подряды общей стоимостью 4 млрд рублей и обязалась построить 110 тыс. кв. м жилья и социальной инфраструктуры.
13 марта 2012 г., 11:44
Швейцария вводит  ограничения на строительство второго дома Швейцария вводит ограничения на строительство второго дома
Ввести 20-процентное ограничение на количество вторых домов в населенных пунктах по всей стране предложила Партия зеленых. Эта идея собрала на референдуме 50,63% голосов. Впрочем, предложение вызвало протест жителей туристических зон страны.
13 марта 2012 г., 10:53
Париж разрешил россиянам  построить самый высокий небоскреб Париж разрешил россиянам построить самый высокий небоскреб
После пяти лет согласований российской компании Hermitage Group, созданной основателями Mirax Group наконец удалось получить разрешение властей города на строительство самых высоких небоскребов высотой около 320 м.
13 марта 2012 г., 09:35
Двух экологов  приговорили к штрафу в 119 тыс. рублей за порчу "уникального" забора губернатора Кубани, закрывшего берег Двух экологов приговорили к штрафу в 119 тыс. рублей за порчу "уникального" забора губернатора Кубани, закрывшего берег
По мнению специального эксперта, забор губернатора из металлического профиля с колючей проволокой потерял свои эстетические качества от надписей "Это наш лес", "Саня – вор", а также трафаретных медведей.
12 марта 2012 г., 16:26
На аукционе eBay продается самый маленький в мире дом На аукционе eBay продается самый маленький в мире дом
Дом площадью шесть "квадратов", на которых располагаются душевая, кухня и холодильник, размещается на платформе прицепа, который входит в комплект поставки строения.
12 марта 2012 г., 15:21
Бритни Спирс сделала огромную скидку на особняк, который у нее никто не хочет покупать Бритни Спирс сделала огромную скидку на особняк, который у нее никто не хочет покупать
Певица, которая в скором времени может стать членом жюри знаменитого конкурса "X-фактор", предприняла очередную попытку "избавиться" от своего особняка в Беверли-Хиллз. На этот раз поп-принцесса готова отдать его всего за 3 млн долларов.
12 марта 2012 г., 14:41
 Архитекторы выступили против реконструкции  "Детского мира" и стадиона "Динамо" Архитекторы выступили против реконструкции "Детского мира" и стадиона "Динамо"
Союз архитекторов России выступил с протестом против уничтожения исторического здания универмага "Детский мир" на Лубянской площади и стадиона "Динамо", призывая сохранить эти сооружения для потомков.
12 марта 2012 г., 13:32
Знаменитый дизайнер, выходец из России, потратил на ремонт дворца под Лондоном вдвое больше его стоимости Знаменитый дизайнер, выходец из России, потратил на ремонт дворца под Лондоном вдвое больше его стоимости
Российские миллиардеры, накупившие себе недвижимости в Великобритании, не устают удивлять и шокировать англичан своим тратами. Сейчас британская пресса обсуждает то, как уроженец Петербурга Леонид Родовинский роскошно обустроил поместье 1702 года.
12 марта 2012 г., 11:49
Элина Быстрицкая судится за здание в центре Москвы, которое строила  "Социальная инициатива" Элина Быстрицкая судится за здание в центре Москвы, которое строила "Социальная инициатива"
В 1993 году столичное правительство выделило народной артистке СССР землю на Цветном бульваре для создания специализированного центра для женщин. В 2000-х к строительству подключилась скандально известная компания, которая в итоге получила 70% площади центра и обанкротилась.
12 марта 2012 г., 10:56
В центре Москвы появятся сети паркингов В центре Москвы появятся сети паркингов
Чтобы привлечь частные инвестиции в строительство гаражей, столичные власти намерены предложить девелоперам создавать сети паркингов. Начать эксперимент правительство города намерено в ЦАО.
12 марта 2012 г., 09:57