NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жители многоэтажки в Екатеринбурге пытаются выселить странного соседа, устроившего в квартире голубятню Жители многоэтажки в Екатеринбурге пытаются выселить странного соседа, устроившего в квартире голубятню
Мужчина завел сотню голубей, сов и ястребов прямо в своей квартире в многоэтажном доме. Птицы используют помещение как голубятню - влетают и вылетают из окон, гадят на припаркованные машины и соседские окна. Все это дурно пахнет. Полиция и управляющая компания ничего с владельцем жилья сделать не могут.
19 february 2018 г., 17:20
В Москве и Петербурге выставят на торги элитную недвижимость Фонда поколений ХМАО В Москве и Петербурге выставят на торги элитную недвижимость Фонда поколений ХМАО
Фонд поколений был создан в богатом нефтяном регионе для поддержки родившихся в 21 веке. И скупал недвижимость по всей стране. Но за год до того, как должны были стартовать выплаты, выяснилось, что это незаконно. Фонд ликвидировали, а деньги за недвижимость получит не молодежь, а казна ХМАО.
19 february 2018 г., 16:58
В Екатеринбурге власти после жалоб жителей отложили снос недостроенной телебашни В Екатеринбурге власти после жалоб жителей отложили снос недостроенной телебашни
Строительство башни заморозили еще в 1991 году, успев возвести только 220 из запланированных 361 метра здания. Снос долгостроя был назначен на 23 февраля, но в понедельник стало известно, что разрушение здания, которое горожане считают символом Екатеринбурга, отложили на неопределенный срок.
19 february 2018 г., 12:59
Роспотребнадзор запустил горячую линию для жалоб на дорогое жилье к ЧМ-2018 Роспотребнадзор запустил горячую линию для жалоб на дорогое жилье к ЧМ-2018
По телефону можно будет не только пожаловаться на завышение цен в гостиницах во время проведения чемпионата мира по футболу, но и узнать максимальную стоимость ночевки в том или ином отеле, определенную постановлением правительства. Роспотребнадзор уже составил два "черных списка" отелей, задравших цены к ЧМ-2018, и оштрафовал жадных предпринимателей на полмиллиона рублей.
19 february 2018 г., 12:01
"Сексадвайзер": представлен путеводитель по лучшим для секса отелям мира "Сексадвайзер": представлен путеводитель по лучшим для секса отелям мира
Создание весьма необычного путеводителя по отелям профинансировала компания - производитель презервативов Skyn. В их проекте реальные пары делятся впечатлениями от секса в лучших гостиницах нескольких континентов.
19 february 2018 г., 11:35
В Самарской области людей из аварийного жилья переселили в заплесневелые квартиры В Самарской области людей из аварийного жилья переселили в заплесневелые квартиры
Четыре новых дома в Волжском районе построили в рамках программы по переселению в 2015 году. Позже выяснилось, что в домах плохая тепло- и гидроизоляция, из-за чего в квартирах образуется плесень. Чиновники говорят, что проблем настолько много, что легче построить новые дома, чем исправлять старые.
19 february 2018 г., 10:55
Саудовский принц арендовал у компании Трампа пентхаус на Манхэттене и съехал, не заплатив Саудовский принц арендовал у компании Трампа пентхаус на Манхэттене и съехал, не заплатив
Представители президента США требуют от саудовского принца заплатить минимум 1,8 млн долларов за аренду пентхауса в здании Trump Park Avenue. И еще столько же - в счет будущей аренды, которая обходится незадачливому принцу значительно дороже, чем если бы он воспользовался интернетом.
19 february 2018 г., 09:47
Власти Петербурга изымают площадку элитного жилого комплекса - там теперь "зеленые насаждения" Власти Петербурга изымают площадку элитного жилого комплекса - там теперь "зеленые насаждения"
Заксобрание обновило закон о зеленых насаждениях, и город готов изъять в собственность несколько участков на Петроградской стороне. На одном из них строят элитный жилой комплекс при участии Суверенного фонда Катара, для которого это уже третий крупный проект в Петербурге.
19 february 2018 г., 09:11
Путин поручил Генпрокуратуре заняться тарифами ЖКХ Путин поручил Генпрокуратуре заняться тарифами ЖКХ
"Ключевой вопрос - это ситуация на местах с ценообразованием на жилищно-коммунальные услуги, за которыми часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями", - заявил президент на коллегии надзорного ведомства.
16 february 2018 г., 20:18
Суровые челябинские архитекторы по ошибке предложили снести авторынок и парочку новостроек в Барнауле Суровые челябинские архитекторы по ошибке предложили снести авторынок и парочку новостроек в Барнауле
В 2017 году архитектурная компания "Зенит" выиграла аукционы на разработку проектов планировки трех крупных микрорайонов Барнаула и должна была получить за это из бюджета 3,4 млн рублей. Накануне архитекторы представили результаты работы. Оказалось, что безалаберные проектанты даже не удосужились выехать на местность и оценивали "ветхость" зданий по фотографиям в интернете.
16 february 2018 г., 12:01
В Хабаровске снесут торговый центр "Счастье", чтобы предотвратить побеги из соседнего СИЗО В Хабаровске снесут торговый центр "Счастье", чтобы предотвратить побеги из соседнего СИЗО
Суд в Хабаровске признал 14-этажный ТЦ "Счастье", который возводили почти 4 года, незаконной постройкой и обязал снести. Здание расположено всего в 15 шагах от забора следственного изолятора, и его сотрудники утверждают, что это не соответствует требованиям безопасности.
16 february 2018 г., 10:52
Выходец из СССР купил самый дорогой таунхаус в Нью-Йорке Выходец из СССР купил самый дорогой таунхаус в Нью-Йорке
Исторический особняк на Манхэттене за 79,5 млн долларов купил олигарх Леонид Блаватник. По данным СМИ, он собирается перестроить галерею в жилой дом.
16 february 2018 г., 10:23
В живописной ирландской деревушке продают дом за 13 тыс. фунтов возле аэропорта и достопримечательностей (ФОТО) В живописной ирландской деревушке продают дом за 13 тыс. фунтов возле аэропорта и достопримечательностей (ФОТО)
Несмотря на то что небольшой коттедж с тремя спальнями требует ремонта, у него очень удачное местоположение. Он расположен всего в 2,5 км от центра деревни Баллихонис, которую несколько лет назад признали самым культурным поселением в Ирландии. А в 25 км от дома расположена достопримечательность, которую ежегодно посещают 1,5 млн туристов.
16 february 2018 г., 09:48
На филиппинском острове Боракай закрывают 300 отелей, сбрасывавших фекалии в море На филиппинском острове Боракай закрывают 300 отелей, сбрасывавших фекалии в море
Чиновники пообещали закрыть 300 отелей после того, как президент страны Родриго Дутерте назвал Боракай "выгребной ямой" и заявил, что туристы плавают в море, загрязненном фекалиями.
16 february 2018 г., 08:41
Хабаровский край возглавил рейтинг дальневосточных регионов с самыми дорогими новостройками Хабаровский край возглавил рейтинг дальневосточных регионов с самыми дорогими новостройками
В топ-10 регионов России с самыми высокими средними ценами на первичном рынке Дальневосточный федеральный округ представлен сразу четырьмя субъектами. Причем Приморский край занимает почетное третье место среди регионов страны и первое в ДФО. А вот в списке регионов с самыми дорогими новостройками первое место досталось Хабаровскому краю.
16 february 2018 г., 08:12