NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самая дорогая "однушка" Подмосковья стоит в 10 раз больше самой дешевой Самая дорогая "однушка" Подмосковья стоит в 10 раз больше самой дешевой
Самую дешевую "однушку" можно приобрести в городе Рошаль, на первом этаже кирпичного пятиэтажного дома. Самая дорогая однокомнатная квартира предлагается в центре города Одинцово, в новом монолитно-кирпичном доме.
19 июля 2010 г., 14:00
"Неизвестный"  заплатил  760 млн рублей  за здание на Адмиралтейской набережной "Неизвестный" заплатил 760 млн рублей за здание на Адмиралтейской набережной
Министерство обороны нашло покупателя на здание бывшего общежития Военно-морского инженерного института на Адмиралтейской набережной, 12-14. На аукционе 14 июля его приобрел за 760 млн рублей некто Николай Козаков.
19 июля 2010 г., 13:33
 В подмосковном Гавриково на грядках выросли пятиэтажки В подмосковном Гавриково на грядках выросли пятиэтажки
Эксперты говорят, что нарушение налицо. Согласно Градостроительному кодексу, если на участке разрешено индивидуальное жилищное строительство, то возводить жилой дом можно не выше трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи.
19 июля 2010 г., 12:05
Минэкономразвития начинает борьбу  с завышенными ставками земельной аренды Минэкономразвития начинает борьбу с завышенными ставками земельной аренды
Министерство намерено изменить существующий порядок, когда в отсутствие законодательно определенных требований расчет земельного налога и арендной платы фактически полностью отдан на откуп местным властям.
19 июля 2010 г., 11:04
СМИ:  глава московского стройдепартамента  дал жене контрактов на 8,5 млрд рублей СМИ: глава московского стройдепартамента дал жене контрактов на 8,5 млрд рублей
С 2005 года департамент дорожно-мостового строительства заключал контракты с близкими к его главе, Александру Левченко, компаниями. Правоохранительные органы ведут проверку, но юристы говорят, что в России ничего криминального в том, что выигрывает тот, кто ближе к заказчику, нет.
19 июля 2010 г., 09:56
В Батуми появится океанариум   в виде  морской гальки В Батуми появится океанариум в виде морской гальки
Необычное сооружение будет напоминать лежащие друг на друге камни и будет хорошо видно как с берега, так и с моря. Строение включит четыре автономных выставочных помещения, и в каждом из этих четырех "камней" будет представлен уникальный морской биотип.
16 июля 2010 г., 13:36
  Госдума приняла закон, который должен  сдержать  рост тарифов ЖКХ Госдума приняла закон, который должен сдержать рост тарифов ЖКХ
Законом предусматривается, что ряд полномочий по принятию подзаконных актов в жилищной сфере передаются правительству РФ, а власти субъектов наделяются полномочиями по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг.
16 июля 2010 г., 13:20
Елизавета II  продала "убитую" ферму   за миллион фунтов Елизавета II продала "убитую" ферму за миллион фунтов
Объект, ранее принадлежавший королеве, состоит из фермерского дома и ряда хозяйственных построек, расположенных на 20 гектарах земли. Дом, насчитывающий четыре спальни, был построен в XVI веке и теперь нуждается в серьезной реконструкции.
16 июля 2010 г., 13:01
СМИ: у разрушенной гостиницы    и непостроенной башни   нашелся неожиданный инвестор СМИ: у разрушенной гостиницы и непостроенной башни нашелся неожиданный инвестор
Владелец Магнитки Виктор Рашников дал Шалве Чигиринскому около 300 млн долларов на строительство одноименных гостиницы и башни. Планы были грандиозные, но с обоими проектами дело не заладилось. Вернуть неформально вложенные деньги теперь непросто.
16 июля 2010 г., 12:17
Концепцию Сколкова  разработает швейцарский специалист по паркам развлечений Концепцию Сколкова разработает швейцарский специалист по паркам развлечений
Участников рынка недвижимости не удивляет необычная специализация консультанта, который будет заниматься инноградом. Выбор пал на компанию, которая имеет достаточный опыт в России, имеет представление о менталитете местных чиновников.
16 июля 2010 г., 11:39
"Миэль" возвращает кредит "Сбербанку" землей "Миэль" возвращает кредит "Сбербанку" землей
Холдинг отдает "Сбербанку" в счет погашения долга на 40 млн долларов около 20% своих земель в Подмосковье. Параллельно "Миэль" договаривается с банком о возможном участии в качестве девелопера в проектах, доставшихся банку от проблемных застройщиков.
16 июля 2010 г., 11:02
ПИК построит "Мичуринский" вместе с "Интеко" ПИК построит "Мичуринский" вместе с "Интеко"
Компания Батуриной по предложению группы ПИК планирует приобрести 50% компании, которая владеет правами на реализацию этого проекта. Как предполагают участники рынка, "Интеко" могла войти в проект в обмен на обещание урегулировать проблему с землей.
16 июля 2010 г., 10:26
Для завершения реконструкции Большого театра   нужно  9 млрд рублей Для завершения реконструкции Большого театра нужно 9 млрд рублей
В настоящее время в рамках реконструкции Большого театра строители выбирают около 500 миллионов рублей в месяц. Сумму средств, уже потраченную строителями на реконструкцию ГАБТ со времени начала работ, заказчик проекта назвать не смог.
15 июля 2010 г., 14:41
 Дом, в котором погибла Монро,  выставлен  на продажу Дом, в котором погибла Монро, выставлен на продажу
Особняк, где легендарная актриса провела последние полгода своей жизни, продается за 3,6 млн долларов. Это была первая недвижимость, приобретенная лично Монро. Актриса купила его за 90 тысяч долларов.
15 июля 2010 г., 09:44
На Коста-Рике будут строить дома из ананасовых и пальмовых отходов На Коста-Рике будут строить дома из ананасовых и пальмовых отходов
По мнению местных специалистов, производственные отходы от переработки ананасов и масличных пальм можно использовать для изготовления прессованных агломератных плиток, которые могут служить материалом при строительстве высотных зданий.
15 июля 2010 г., 09:35