NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Градозащитник  спрятался   в московском особняке, чтобы помешать его сносу Градозащитник спрятался в московском особняке, чтобы помешать его сносу
В Большом Козихинском переулке продолжается борьба за дом XIX века, который начали сносить на минувших выходных. Власти Москвы считают снос законным, так как здание культурной ценности не представляет, но у поднаторевших в предыдущих сражениях активистов иное мнение.
19 июля 2011 г., 15:55
Американец   заполучил дом за 16  долларов, воспользовавшись хитрым законом Техаса Американец заполучил дом за 16 долларов, воспользовавшись хитрым законом Техаса
Соседи уверены, что Робинсон не является легальным владельцем недвижимости, и называют его сквоттером. Однако мужчина с таким подходом не согласен и считает, что он лишь воспользовался малоизвестным правовым титулом. Теперь ему надо продержаться три года.
19 июля 2011 г., 15:06
"Танец" 39-этажного  ТЦ в Сеуле  вызвали   прыжки посетителей фитнес-клуба "Танец" 39-этажного ТЦ в Сеуле вызвали прыжки посетителей фитнес-клуба
Инспекторы пришли к такому выводу после того, как провели серию тестовых прыжков и забегов группы людей в том же помещении и зафиксировали аналогичную тряску. 6 июля любители фитнеса раскачали таким образом здание на целых 10 минут.
19 июля 2011 г., 13:57
Французская пресса обсуждает полудрагоценный санузел Януковича за 350 тысяч евро Французская пресса обсуждает полудрагоценный санузел Януковича за 350 тысяч евро
В инопрессе появилась информация о том, что санузел в резиденции президента Украины в Межигорье украшен полудрагоценными камнями. В прошлом месяце резиденцию Януковича смогли, наконец, посетить украинские журналисты и обнаружили там много разных животных.
19 июля 2011 г., 13:00
Медведев подписал закон о жилищных субсидиях гражданам, покидающим  Крайний  Север Медведев подписал закон о жилищных субсидиях гражданам, покидающим Крайний Север
В соответствии с законом за счет средств федерального бюджета указанной категории граждан предоставляется жилищная субсидия на приобретение жилых помещений, расположенных на территории РФ. Президент также подписал закон о строительстве на воде.
19 июля 2011 г., 11:46
Зампрокурора Москвы  купил землю  со "скидкой" в несколько сот  раз Зампрокурора Москвы купил землю со "скидкой" в несколько сот раз
Александр Козлов, в отношении которого следователи проводят проверку по факту возможного получения взятки, купил участок в 18 соток за 7000 рублей, хотя его рыночная стоимость тогда составляла не менее 180 тысяч долларов.
19 июля 2011 г., 10:25
Все в комплексе Все в комплексе
Казалось бы, понятие комплексной застройки возникло еще во времена социализма, когда строились проекты, объединявшие в себе жилые дома с социальными, культурными и бытовыми объектами. Но на достойный уровень комплексное освоение территорий вышло только сейчас.
19 июля 2011 г., 10:00
РЕКЛАМА
Верховный суд защитил владельцев гаражных построек Верховный суд защитил владельцев гаражных построек
Суд вынес определение, которое касается владельцев гаражей и их прав. Одним из поводов такого решения стал отказ районного суда признать право собственности на гараж за инвалидом войны, который построил его собственными руками.
19 июля 2011 г., 09:49
Долги ипотечных  заемщиков предлагается погасить из бюджета Долги ипотечных заемщиков предлагается погасить из бюджета
В Госдуму поступили по­правки к закону "Об ипотеке", согласно которым за заемщиков, попавших в сложную ситуацию и оказавшихся без работы, с банком расплатится государство. Участники рынка считают, что главная причина появления поправок - грядущие выборы.
19 июля 2011 г., 09:12
Аэропорт "Внуково" может стать новым центром Москвы Аэропорт "Внуково" может стать новым центром Москвы
Освоение Большой Москвы может начаться уже через два года, а окончательные градостроительные контуры вытянувшаяся столица получит только через три-пять лет. Кардинальным образом изменится статус и облик аэропорта "Внуково". В результате всех преобразований доступность столичного жилья должна увеличиться в 3,5 раза, прогнозируют разработчики нового Генплана.
19 июля 2011 г., 08:51
C дочерью экс-мэра Саратова  расторгли договор  под "самовольное" кафе C дочерью экс-мэра Саратова расторгли договор под "самовольное" кафе
Апелляционный суд постановил расторгнуть договор аренды земельного участка, предоставленного для размещения летнего кафе Ирине Роговой, дочери осужденного в декабре 2009 года экс-мэра Юрия Аксененко. Первые судебные решения были в пользу ответчика.
18 июля 2011 г., 16:58
В Тбилиси возобновилось  выселение беженцев  из госзданий В Тбилиси возобновилось выселение беженцев из госзданий
На этот раз беженцев выселяют из бывшего здания духовной гимназии, детского сада, инфекционной больницы и техникума. Альтернативное жилье министерство предлагает выселяемым в сельских регионах, куда те ехать не хотят, обещая в знак протеста разбить палатки перед министерством.
18 июля 2011 г., 16:14
Москомнаследие  считает законным снос  особняка  в Большом Козихинском переулке, на защиту которого вышли 70 жителей Москомнаследие считает законным снос особняка в Большом Козихинском переулке, на защиту которого вышли 70 жителей
Здание, расположенное по адресу Большой Козихинский переулок, д. 25, не является объектом культурного наследия и не имеет статуса памятника истории и культуры, отмечают в департаменте. В свою очередь в "Архнадзоре" считают, что по закону здание все равно находится в охранной зоне.
18 июля 2011 г., 15:24
Американские рэперы  теряют дома из-за   долгов по ипотеке Американские рэперы теряют дома из-за долгов по ипотеке
Длинный список звезд хип-хопа, чьи дома были изъяты за долги по ипотечным кредитам, недавно пополнил Роберт Сильвестр Келли, более известный под сценическим именем R. Kelly. Некоторые музыканты специально прекращают платить банкам.
18 июля 2011 г., 14:22
Вместо самой высокой  башни  "Москва-сити"  построят два других здания Вместо самой высокой башни "Москва-сити" построят два других здания
"Там будет построено менее грандиозное здание. Высотка. Проект ее сейчас делается. На одном стилобате будет два здания приемлемой высоты и площади", - рассказал заммэра Ресин. Проект 612-метровой башни "Россия" был отменен в разгар кризиса.
18 июля 2011 г., 13:15