NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Больница в Королеве,  где ремонт обнаружен  лишь в одной  половине коридора, стала аргументом в споре о деньгах для  Крыма от  Подмосковья Больница в Королеве, где ремонт обнаружен лишь в одной половине коридора, стала аргументом в споре о деньгах для Крыма от Подмосковья
На днях стало известно, что власти Подмосковья потратят почти 100 млн рублей на решение социальных проблем Крыма, в том числе на ремонт его соцобъектов. Это решение подверглось критике со стороны оппозиционно настроенных граждан и защите - со стороны поддерживающих правительство.
19 марта 2014 г., 19:30
В Германии выбрали  лучшие и худшие города для жизни - последние угадать проще В Германии выбрали лучшие и худшие города для жизни - последние угадать проще
На удивление, ни Берлин, ни Гамбург, ни прочие крупные известные немецкие города не смогли выбиться в лидеры. Лучшим городом для жизни был признан маленький баварский городок.
19 марта 2014 г., 18:23
Российский рынок ипотеки в  2014 году  вдвое замедлит темпы роста, прогнозируют банкиры Российский рынок ипотеки в 2014 году вдвое замедлит темпы роста, прогнозируют банкиры
В прошлом году объем ипотеки, на развитие которой делают ставку российские власти, вырос на 31,2% - до исторического максимума. В этом году ситуация уже не будет такой воодушевляющей.
19 марта 2014 г., 17:53
Шутники  составили   альтернативное  слово из гигантских букв,  установленных  на холме  в Бристоле  (стащив пару  и добавив апостроф) Шутники составили альтернативное слово из гигантских букв, установленных на холме в Бристоле (стащив пару и добавив апостроф)
Сотрудники национального фонда Англии решили украсить один из склонов на живописных холмах вдоль реки Эйвон, разместив там слово BRISTOLAND, составленное из двухметровых белых букв - по аналогии с надписью на Голливудских холмах. Эта надпись вдохновила любителей анаграмм.
19 марта 2014 г., 17:03
 Петербуржцы, выгнанные  из своих квартир,  смогут выкупить городское  соцжилье Петербуржцы, выгнанные из своих квартир, смогут выкупить городское соцжилье
Парламент Петербурга принял в первом чтении законопроект, позволяющий горожанам, которые в судебном порядке были выселены новыми собственниками из квартир, выкупать занимаемое социальное жилье в собственность. Поводом для этого законопроекта стало дело выселенных "ильюшинцев".
19 марта 2014 г., 15:37
Явных  свидетельств того, что Янукович поселился в Барвихе, нет, но кто-то "забабахал" там удививший местных  салют в честь Крыма Явных свидетельств того, что Янукович поселился в Барвихе, нет, но кто-то "забабахал" там удививший местных салют в честь Крыма
Информация о том, что опальный президент Украины купил в подмосковной Барвихе дом за 52 млн долларов, - "полная чушь", говорят местные риелторы. Но в то же время, по их данным, Янукович действительно рассматривал возможность покупки недвижимости именно в элитном поселке "Сады Майендорф".
19 марта 2014 г., 11:52
Минстрой забирает у провинившегося перед прокуратурой АИЖК 40 млрд рублей Минстрой забирает у провинившегося перед прокуратурой АИЖК 40 млрд рублей
Это первые меры, которые последовали после письма Генпрокуратуры президенту РФ с просьбой разобраться с неэффективной, по мнению прокуроров, деятельностью АИЖК. Минфин предлагает переориентировать АИЖК на социальную ипотеку. В агентстве начались увольнения виновных в нарушениях.
19 марта 2014 г., 10:15
 Корпорация "Инжтрансстрой", ликвидируемая за олимпийские траты,  откажется от  строек  в Сколково и Кремле Корпорация "Инжтрансстрой", ликвидируемая за олимпийские траты, откажется от строек в Сколково и Кремле
Крупнейший олимпийский подрядчик, объявивший о своей ликвидации из-за многочисленных исков, откажется от всех заказов, включая строительство "инноцентра" в Сколково и реконструкции одного из корпусов Кремля в Москве. Компании необходимо рассчитаться с долгами, общая сумма которых достигает 8 млрд рублей.
19 марта 2014 г., 08:58
Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое
О таких планах Минобороны сообщил глава Департамента жилищного обеспечения. Сегодня размер компенсации за наем жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет 15 тысяч рублей, в других областных центрах ее размер не превышает 3600 рублей.
18 марта 2014 г., 17:48
  Плавучих отелей в Москве не будет  Плавучих отелей в Москве не будет
Столичные власти окончательно отказались от строительства гостиниц на Москве-реке, руководствуясь приоритетом экологии. Отели планировалось строить на базе старых барж и теплоходов и размещать вдоль городских набережных.
18 марта 2014 г., 17:18
Знаковые объекты  Крыма - "Артек" и "дачу Горбачева" - готовят  к национализации Знаковые объекты Крыма - "Артек" и "дачу Горбачева" - готовят к национализации
Знаменитая дача в Форосе будет проинспектирована, после чего ей подберут госсобственника. В бывший пионерлагерь "Артек" направлен временный распорядитель, которому поручено быстро подготовиться к туристическому сезону.
18 марта 2014 г., 16:54
Сочинцам сняли "мотивирующее"  ВИДЕО с призывом  заняться  генуборкой  города,  когда с  "убогих бараков" слетит  "олимпийская ширма" Сочинцам сняли "мотивирующее" ВИДЕО с призывом заняться генуборкой города, когда с "убогих бараков" слетит "олимпийская ширма"
Жителей олимпийского города призывают не отчаиваться, не впадать в послепраздничную депрессию, а взять ситуацию в свои руки, несмотря на то, что теперь снова нужно экономить и упорно трудиться.
18 марта 2014 г., 16:18
Жители Ньюкасла не смогли попасть на работу  из-за  застрявшего в воздухе моста Жители Ньюкасла не смогли попасть на работу из-за застрявшего в воздухе моста
Знаменитый своей необычной конструкцией пешеходно-велосипедный мост Миллениум, перекинутый через реку Тайн и соединяющий британские города Гейтсхед и Ньюкасл-апон-Тайн, неожиданно огорчил своих поклонников - впервые с момента своего открытия.
18 марта 2014 г., 14:16
 Зарубежные архитекторы просят Путина спасти Шуховскую башню Зарубежные архитекторы просят Путина спасти Шуховскую башню
Письмо к президенту подписали 38 экспертов из разных стран. Вариант переноса шедевра инженерного искусства они считают неприемлемым. В связи с ситуацей в Крыму любые мнения из-за рубежа, скорее всего, будут вызывать у чиновников лишь раздражение, опасаются российские защитники башни.
18 марта 2014 г., 11:34
Эксперты рынка сомневаются в реализации планов властей по расселению аварийного жилья - есть обещания, но нет политической воли Эксперты рынка сомневаются в реализации планов властей по расселению аварийного жилья - есть обещания, но нет политической воли
К 2018 году правительство планирует расселить порядка 800 тысяч человек более чем с 11 млн кв. метров жилья, признанного аварийным. Однако эксперты считают, что с учетом необходимости больших финансовых вливаний из бюджета и неблагоприятной экономической конъюнктуры выполнить заявленные планы в срок вряд ли удастся.
18 марта 2014 г., 10:56