NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Помещения в гостинице "Москва" начинают сдавать в аренду Помещения в гостинице "Москва" начинают сдавать в аренду
Торговые помещения, расположенные на первых трех этажах здания, сдадут уже к концу 2008 года. Помещения под аренду будут сдаваться без отделки - ожидается, что отделочные работы будут проводиться за счет арендаторов.
19 ноября 2008 г., 16:47
Кризис заморозил строительство грандиозного кинокомплекса в Подмосковье Кризис заморозил строительство грандиозного кинокомплекса в Подмосковье
Приостановлена реализация мультимедийного комплекса "Медиапарк". Проект стоимостью в 1,4 млрд долларов должен был расположится на 140 га земли близ городка Константинов.
19 ноября 2008 г., 13:30
Цены на коммерческую недвижимость в Москве падают после резкого роста Цены на коммерческую недвижимость в Москве падают после резкого роста
По ставкам аренды, доходности инвестиций и уровню вакантных площадей московская коммерческая недвижимость была самой привлекательной в Европе. Но месяц назад цены начали падать. Аналитики считают, что наступает время покупателя.
19 ноября 2008 г., 13:01
Останкинскую телебашню могут вновь открыть для туристов в декабре Останкинскую телебашню могут вновь открыть для туристов в декабре
Самая высокая в стране смотровая площадка, которая находится на высоте 348 метров, имеет прозрачный пол, что будет создавать у посетителей иллюзию свободного парения в воздухе.
19 ноября 2008 г., 12:18
Получить ипотечный кредит сейчас стало так же трудно и дорого, как шесть лет назад Получить ипотечный кредит сейчас стало так же трудно и дорого, как шесть лет назад
В октябре большинство банков закрыли ипотечное кредитование. А у тех, кто все еще кредитует, ставки взлетели на уровень 2002 года - до 17-18% в рублях и 14-15% в валюте.
19 ноября 2008 г., 10:45
На Рублевке снижаются цены на земельные участки На Рублевке снижаются цены на земельные участки
Инвесторы затаились и ждут снижения цен. Если же будет снижение сильное, ситуация на рынке недвижимости будет похожа на то, что происходит на фондовом, и тогда будет неясно, где "дно", отмечают эксперты.
18 ноября 2008 г., 17:29
В России из-за кризиса дешевеет жилье. До 30% В России из-за кризиса дешевеет жилье. До 30%
Потенциальные покупатели, ожидая снижения цен, воздерживаются от совершения сделок. За последний месяц на рынке недвижимости зафиксировано снижение стоимости готового жилья до 30%. И это уже не экзотика.
18 ноября 2008 г., 16:54
Несмотря на финкризис, "Газпром" не откажется от строительства небоскреба в Петербурге Несмотря на финкризис, "Газпром" не откажется от строительства небоскреба в Петербурге
В "Газпроме" опровергли слухи о возможной приостановке строительства "Охта центра" в Северной столице, несмотря на решение городских сластей приостановить участие в финансировании этого проекта в условиях последствий мирового финансового кризиса в пользу строительства нового стадиона для "Зенита".
18 ноября 2008 г., 16:25
В пожарах в Калифорнии сгорели виллы Ллойда, Дугласа, Зеты-Джонс, Уинфри В пожарах в Калифорнии сгорели виллы Ллойда, Дугласа, Зеты-Джонс, Уинфри
Сегодня среди жертв пожара оказалась и вилла известного голливудского актера Кристофера Ллойда, стоимостью $11 миллионов долларов. Тысячи пожарных, в том числе и из соседних с Калифорнией штатов и 22 вертолета с огнем не справляются.
18 ноября 2008 г., 15:46
Британцы будут спасать особняк Чехова в Ялте Британцы будут спасать особняк Чехова в Ялте
Здание оказалось под угрозой обрушения из-за трений между российскими и украинскими властями. Россия перестала выделять деньги на поддержание здания на территории Украины, а местное руководство не хочет выделять деньги, "потому что Чехов был русский, а не украинец".
18 ноября 2008 г., 15:37
В Архангельске объявлен конкурс на снос самого высокого деревянного дома в мире В Архангельске объявлен конкурс на снос самого высокого деревянного дома в мире
Управление Службы судебных приставов объявило конкурс на принудительный снос уникального деревянного дома высотой в 13 этажей, принадлежащего предпринимателю Сутягину. Это строение официально считается самым высоким деревянным домом на планете. 2,5 млн рублей за снос будет платить сам хозяин.
14 ноября 2008 г., 16:51
Малазийцы построят в Чечне 40-этажный небоскреб Малазийцы построят в Чечне 40-этажный небоскреб
Делегация бизнесменов из Малайзии посетила Грозный, в котором они планируют возвести деловой центр в виде двух 40-этажных башен. Предприниматели совершили поездку по городу, во время которой ознакомились с условиями строительства и провели беседы с руководителями администрации города.
14 ноября 2008 г., 15:30
Россияне по-прежнему предпочитают хранить деньги в недвижимости Россияне по-прежнему предпочитают хранить деньги в недвижимости
Тем не менее, за последний месяц число приверженцев такой стратегии сократилось с 51 до 48%. Специалисты отмечают, что приобретение недвижимости кажется более надежной селянам (50%) и жителям городов с населением менее 100 тысяч человек (52%), чем питерцам и москвичам (42%), что объясняется, видимо, разницей в цене квадратного метра.
14 ноября 2008 г., 14:43
Владелец готов продать до 20% акций гостиницы "Пекин" в Москве Владелец готов продать до 20% акций гостиницы "Пекин" в Москве
Компания "Интурист", 65,1% акций которого принадлежит АФК "Система", рассматривает возможность продать миноритарный пакет в "Пекине", а также в отелях в Сирии и Италии, находящихся на стадии строительства или реконструкции. Искать партнеров компанию вынуждает текущая финансовая ситуация.
14 ноября 2008 г., 12:30
Машиноместо в Москве продано за рекордные 100 тысяч евро Машиноместо в Москве продано за рекордные 100 тысяч евро
Беспрецедентный случай в Москве: одно машиноместо в подземном паркинге жилого дома продано жильцу за рекордные 100 тысяч евро. При том, что район, в котором находится дом, далеко не самый престижный. Цена самого дорогого машиноместа в столице сопоставима со стоимостью самой дешевой квартиры в городе, которая стоит 145 тысяч долларов.
14 ноября 2008 г., 11:56