NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт
В Монако среднесуточная аренда причала для яхты стоит 1,2 тысячи евро в сутки, однако в прошлом году на время проведения в княжестве Гран-при "Формулы-1" один из владельцев яхт заплатил за сутки 15 тысяч евро. Но список возглавляет не Монако.
20 апреля 2010 г., 14:32
 В США разработан самый маленький сборный экодом В США разработан самый маленький сборный экодом
Он предназначен для проживания семьи из четырех человек. Смогут ли они там поместиться – другой вопрос, но если говорить об "умном" дизайне и встроенной мебели, в этом доме действительно есть все.
20 апреля 2010 г., 14:09
Путин предложил направлять маткапитал  на строительство частных домов Путин предложил направлять маткапитал на строительство частных домов
По словам премьера, правительство считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья. Соответствующие поправки в законодательство о материнском капитале в ближайшее время могут быть внесены в Госдуму.
20 апреля 2010 г., 13:16
Учитель из Канады решил спасти   рынок недвижимости, придумав игру  "Притон наркош или особняк?" Учитель из Канады решил спасти рынок недвижимости, придумав игру "Притон наркош или особняк?"
Замысел викторины появился у Посписила после того, как он заметил, что средняя стоимость дома на одну семью в Ванкувере поднимается к отметке 1 млн канадских долларов. Учитель решил узнать, что можно купить за такие деньги.
20 апреля 2010 г., 12:33
Forbes рассказал, как выбрать самые  надежные акции девелоперских компаний Forbes рассказал, как выбрать самые надежные акции девелоперских компаний
Акции компаний недвижимости с момента размещения до апреля этого года проиграли индексу РТС в среднем 67% и до сих пор на дне. Но недвижимость будет дорожать, и компании будут пересчитывать стоимость активов в сторону повышения. Аналитики назвали самые перспективные компании сегодня.
20 апреля 2010 г., 11:32
Бизнесмены просят КС признать незаконным  двойной   тариф на  землю Бизнесмены просят КС признать незаконным двойной тариф на землю
Арендаторы вынуждены нести двойную нагрузку, платя как за аренду нежилых помещений в многоквартирных домах, так и за аренду земельного участка под домом, плюс к этому налог на землю. Они считают, что Жилищный кодекс противоречит в этих пунктах Конституции.
20 апреля 2010 г., 10:57
Медведев поручил реформировать систему ценообразования на стройматериалы Медведев поручил реформировать систему ценообразования на стройматериалы
Поручение стало результатом недавнего скандала с завышением расценок на олимпийское строительство в Сочи. Новая методика предполагает переход на европейскую двухуровневую систему укрупненных нормативов цен. Введение новой системы ценообразования злоупотреблений не исключит.
20 апреля 2010 г., 10:23
В США начали строить стильные бункеры на случай апокалипсиса В США начали строить стильные бункеры на случай апокалипсиса
Объект, рассчитанный на 200 человек и способный выдерживать различные природные и техногенные катастрофы, стоит 10 млн долларов. Запасов продовольствия проживающим в нем людям хватит на год.
19 апреля 2010 г., 15:21
Жена австралийского риелтора "нагрела" целый штат  на полмиллиона Жена австралийского риелтора "нагрела" целый штат на полмиллиона
Власти Нового Южного Уэльса обратились в агентство Raine and Horne Gosford с просьбой подыскать объекты, которые можно было бы использовать в качестве социального жилья. Супруга директора этой компании купила, а затем продала властям дом на 11 квартир.
19 апреля 2010 г., 14:14
Москва отменила аукцион по продаже своей доли в "Новинском пассаже" Москва отменила аукцион по продаже своей доли в "Новинском пассаже"
Столичные власти были готовы расстаться с 25% минус одна акция, но желающих не нашлось. Даже основной претендент, "дочка" ВЭБа, посчитала, что цена неадекватна.
19 апреля 2010 г., 13:26
На престижном  кладбище Москвы задержаны журналисты, попытавшиеся купить участок за  $100 тысяч На престижном кладбище Москвы задержаны журналисты, попытавшиеся купить участок за $100 тысяч
После получения официального отрицательного ответа "злоумышленники", воспользовавшись интернетом, нашли потенциального продавца земельного участка на Ваганьковском кладбище. Им взялась подсобить женщина, похоронившая там дедушку и бабушку.
19 апреля 2010 г., 12:57
Миллионы на музей  под "Рабочим и колхозницей" получила "дочка"  "Интеко" Миллионы на музей под "Рабочим и колхозницей" получила "дочка" "Интеко"
В тендере участвовали две компании. У одной обнаружились неправильно оформленные документы, поэтому победа досталась ООО "Стратегия", предложившей более дорогой вариант. Деньги идут на работы, часть из которых уже выполнена.
19 апреля 2010 г., 12:26
Арест  квартиры Чигиринского может стать прецедентом   по аналогичным международным искам Арест квартиры Чигиринского может стать прецедентом по аналогичным международным искам
Президиум ВАС рассмотрит заявление кипрской Edimax Ltd. к Шалве Чигиринскому. Компания пытается наложить арест на московскую квартиру предпринимателя. Недвижимость должна послужить обеспечением по иску о взыскании 32 млн долларов. Сегодня законодательство РФ напрямую не допускает исполнения обеспечительных мер по решениям иностранных судов.
19 апреля 2010 г., 11:36
Жители Тулы помешали  властям города застроить березовую рощу   частными коттеджами  Жители Тулы помешали властям города застроить березовую рощу частными коттеджами
Прокуратура провела проверку на основании многочисленных обращений жителей города, которые проводили пикеты и организовывали ночное дежурство в районе застройки и уличила администрацию Тулы в нарушениях законодательства.
19 апреля 2010 г., 10:36
Москва оказалась на втором месте в мире после Нью-Йорка по стоимости гостиниц Москва оказалась на втором месте в мире после Нью-Йорка по стоимости гостиниц
Cреднесуточная цена номера в 1 квартале 2010 года составила $360 для 4-5-звездочных отелей и $240 для 3-звездочных отелей. Стоимость проживания в отелях выросла на 13-14% по сравнению с данными на конец 2009 года.
16 апреля 2010 г., 17:02