NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Три скандинавские страны боятся нового "пузыря" на рынке недвижимости Три скандинавские страны боятся нового "пузыря" на рынке недвижимости
Недвижимость в Швеции, Финляндии и Норвегии может резко подешеветь, что приведет один из самых быстроразвивающихся регионов Европы снова к упадку. Во всех трех странах в прошлом году недвижимость подорожала, хотя экономика находится в фазе спада и безработица растет.
20 августа 2010 г., 15:50
 Пэрис Хилтон собирается открыть собственную сеть отелей Пэрис Хилтон собирается открыть собственную сеть отелей
"Теперь, когда я сделала все, что хотела, моим следующим шагом определенно будет открытие моих собственных отелей", - сказала Хилтон, добавив, что хотела бы активнее проявить себя в сфере недвижимости.
20 августа 2010 г., 14:19
Жители Крыма  не слушаются  Януковича  и не отдают захваченные  земли Жители Крыма не слушаются Януковича и не отдают захваченные земли
В начале августа президент Украины объявил "земельную амнистию" тем незаконно присвоившим участки владельцам, которые сами вернут их государству, а остальным пригрозил судебными преследованиями. Ни одного добровольно отказа за минувшее время не последовало. Теперь суд грозит, в частности, организаторам "КаZантипа".
20 августа 2010 г., 13:56
После видеописьма  Юрия  Шевчука  власти Ижевска передумали  сносить 600 домов После видеописьма Юрия Шевчука власти Ижевска передумали сносить 600 домов
Ранее администрация города направила в суд иск с требованием снести сотни домов, возведенных на участках, не имеющих статуса земель ИЖС, а их жителей выселить. За горожан заступился известный рок-музыкант.
20 августа 2010 г., 12:59
Власти Петербурга решили установить жителям  душевые кабинки по цене "турецких бань" Власти Петербурга решили установить жителям душевые кабинки по цене "турецких бань"
Администрация Петроградского района закупает 85 душевых кабинок для установки их в квартирах малоимущих жителей района. Стартовая цена одной кабинки в тендере - 92 тысячи рублей. При этом минимальная же стоимость такой кабинки в интернете составляет около 5000 рублей.
20 августа 2010 г., 11:29
 В центре Нью-Йорка строят курорт для геев В центре Нью-Йорка строят курорт для геев
На его территории расположатся отель на 127 номеров, рестораны, бары, ночные данс-клубы, специализированные бутики и спа-центры. Изюминкой станет банкетный зал, специально предназначенный для проведения однополых свадеб. Курорт откроется уже в следующем году.
20 августа 2010 г., 10:36
Девелоперы  перестают продавать пустые  участки  в Подмосковье Девелоперы перестают продавать пустые участки в Подмосковье
Лоты без подряда в коттеджных поселках сейчас составляют 45% от всего объема предложения, хотя весной 2009 года достигали 80%. С улучшением экономической ситуации в стране компаниям выгоднее продавать земли с уже построенными домами.
20 августа 2010 г., 10:15
В Судане  появятся города в виде жирафов и ананасов В Судане появятся города в виде жирафов и ананасов
Власти автономного региона Южный Судан, который претендует на независимость, намерены осуществить масштабную реконструкцию главных городов. Согласно проектам, города будут своими очертаниями напоминать традиционную африканскую фауну и флору.
19 августа 2010 г., 15:41
Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента  из Кремля в "Шереметьево" Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента из Кремля в "Шереметьево"
Исторический город Москва должен развивать жилье, культурные, общественные и туристические функции и связанное с ними обслуживание на высоком уровне. Для этого нужно ограничить в центре движение транспорта - сделав въезд туда платным и вывезя чиновников.
19 августа 2010 г., 14:05
"Интеко" о претензиях прокуратуры: на Лужкова пытаются давить через компанию жены "Интеко" о претензиях прокуратуры: на Лужкова пытаются давить через компанию жены
Елена Батурина получила две площадки под строительство на западе Москвы, ранее принадлежавшие АОЗТ "Матвеевское", на законных основаниях, уверяет "Интеко". Появившееся сообщение о том, что прокуратура расследует незаконность этих приобретений, в "Интеко" связывают с кампанией против мэра Москвы.
19 августа 2010 г., 12:57
В Москве набирает популярность аренда адресов В Москве набирает популярность аренда адресов
Если нечего сдавать в аренду, можно сдавать юридические адреса. На нескольких столичных квадратных метрах могут разместиться десятки компаний. Стоимость аренды виртуального офиса сейчас колеблется от 250 до 1000 долларов.
19 августа 2010 г., 12:15
Бедных китайцев поселят в двухметровые  капсулы Бедных китайцев поселят в двухметровые капсулы
В рамках борьбы с жилищной проблемой, остро стоящей в Китае, пекинские власти начали строить микроапартаменты площадью всего 2 квадратных метра. Крошечная "квартира" состоит из кровати и стола, в ней отсутствуют окна. Стоимость аренды такого жилья варьируется от 25 до 45 евро.
19 августа 2010 г., 11:36
 Минрегион придумал, как строить дешевые дома Минрегион придумал, как строить дешевые дома
Суть разработанной ведомством концепции в том, чтобы строительные компании разыгрывали на аукционах не цену земли, а конечную стоимость жилья. После внедрения новой системы стоит ожидать снижения цены на высотное жилье экономкласса как минимум на 20-25%, считают разработчики.
19 августа 2010 г., 11:11
Россияне не хотят  перекредитовывать  свои ипотечные  кредиты Россияне не хотят перекредитовывать свои ипотечные кредиты
За первое полугодие число банков, предлагающих гражданам услуги по перекредитованию ипотеки, выданной другими игроками рынка, выросло впервые с начала кризиса. Число банков, предлагающих такую услугу увеличилось более чем вдвое, но этим банкам за полгода удалось заключить всего около 35 сделок.
19 августа 2010 г., 10:00
ФМС объяснила, как 80 тысяч человек  обнаружились  в одном доме: из-за жары ФМС объяснила, как 80 тысяч человек обнаружились в одном доме: из-за жары
"Аномальная летняя температура в этом году привела не только к ухудшению экологической ситуации в центральных областях России, но и отрицательно повлияла на функционирование многих технических систем, в том числе и в Краснодарском крае", - пояснили скандальную ситуацию в службе.
18 августа 2010 г., 15:52