NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россияне за год купили в Крыму больше 10 тысяч квартир, украинцы - менее  200 Россияне за год купили в Крыму больше 10 тысяч квартир, украинцы - менее 200
"Более 10 тысяч квартир за год было приобретено, более 7 тысяч земельных участков.... и порядка 7 тысяч домов. Также речь идет о значительном количестве объектов нежилого назначения... это исчисляется все уже тысячами", - отчитался глава крымского Госкомрегистра.
20 августа 2015 г., 18:30
Италия выставила на аукцион  пять  туристических портов с местами для  2500  яхт Италия выставила на аукцион пять туристических портов с местами для 2500 яхт
Два порта находятся на Капри и Сардинии. Помимо яхтенных марин, в этих двух популярных туристических центрах через национальное агентство по привлечению инвестиций на аукцион выставлен порт недалеко от Салерно, еще один - на севере в Триесте, а также в Калабрии.
20 августа 2015 г., 18:10
Архитекторы  призвали  не ставить  памятник  князю Владимиру, сопоставимый  с многоэтажкой, на Боровицкой площади Архитекторы призвали не ставить памятник князю Владимиру, сопоставимый с многоэтажкой, на Боровицкой площади
80 российских архитекторов, художников и градозащитников направили письмо на имя Дмитрия Медведева с просьбой воспрепятствовать возведению объекта, который нарушит исторический городской ландшафт центра Москвы.
20 августа 2015 г., 15:25
"Яблоко" выступило  против передачи земли в природном парке "Москворецкий"  мотоклубу "Ночные волки": "Это безобразие" "Яблоко" выступило против передачи земли в природном парке "Москворецкий" мотоклубу "Ночные волки": "Это безобразие"
Глава партии обратился в мэрию Москвы за разъяснениями по поводу передачи байкерам земли в природно-историческом парке. Накануне стало известно, что "Волки" получат под новый клуб 19 га на особо охраняемой территории напротив скандального "Острова фантазий".
20 августа 2015 г., 15:11
В Пенсильвании  продают   дом маньяка из "Молчания ягнят" В Пенсильвании продают дом маньяка из "Молчания ягнят"
Агенты по недвижимости рассчитывают, что история дома, в подвале которого по сюжету триллера маньяк снимал кожу со своих жертв, скорее привлечет покупателей, так как "люди любят, когда их пугают".
20 августа 2015 г., 14:10
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий  перекрывать общие дороги на частных землях В Госдуму внесли законопроект, запрещающий перекрывать общие дороги на частных землях
Проект вносит поправки в Земельный кодекс, которые прописывают, что публичный сервитут в отношении мест общего пользования, оказавшихся на частной земле, устанавливается в обязательном порядке и является безвозмездным.
20 августа 2015 г., 11:44
  Ввод   жилья  в России  начал кризисно падать Ввод жилья в России начал кризисно падать
Июльские данные Росстата показывают, что остановка роста в жилищном строительстве в стране в мае не была статистической ошибкой - в июле было введено на 5,9% меньше квартир, чем годом ранее. Первый вице-премьер Игорь Шувалов признал, что в 2015 году ожидается "какое-то понижение".
20 августа 2015 г., 10:23
Эксперты рассказали, как снизить земельный налог без походов в суд Эксперты рассказали, как снизить земельный налог без походов в суд
Жители Москвы и области стали получать уведомления об уплате земельного налога за 2014 год. Суммы впечатляют: если в прошлом году за участок 10 соток владелец заплатил 300 рублей, то в этом с него просят уже несколько тысяч. Скорее всего, это ошибка и шокирующую сумму можно оспорить.
20 августа 2015 г., 09:47
Апелляционный суд подтвердил отказ театру Пугачевой с землей в Петербурге Апелляционный суд подтвердил отказ театру Пугачевой с землей в Петербурге
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге отклонил жалобу театра на отказ предоставить ему земельный участок под строительство культурно-делового комплекса за 400 млн долларов.
19 августа 2015 г., 19:55
Путин призвал навести порядок с недвижимостью в Крыму Путин призвал навести порядок с недвижимостью в Крыму
Президент заявил о необходимости сформировать выверенную и прозрачную региональную базу данных об объектах недвижимости в Крыму, а также о том, что необходимо бороться с людьми, которые в обход закона хотят "погреть руки на соответствующей недвижимости".
19 августа 2015 г., 18:48
"Ночным волкам" под новый байк-клуб  выделили участок  почти на 100 млн долларов "Ночным волкам" под новый байк-клуб выделили участок почти на 100 млн долларов
Вместо участка под байк-клубом Sexton в Мневниках, на месте которого возведут парламентский центр, "Волки" получат около 19 га на особо охраняемой территории напротив элитного ЖК "Остров фантазий" со знаменитыми жильцами.
19 августа 2015 г., 17:55
Налоги на недвижимость в Таиланде вырастут на 30% Налоги на недвижимость в Таиланде вырастут на 30%
Тайские власти сообщили о грядущей переоценке земельных наделов, что приведет к росту налогов и сборов при купле-продаже недвижимости. Также ожидается, что среднестатистическая стоимость недвижимости поднимется на 25% в течение четырех лет.
19 августа 2015 г., 16:33
Украинские нотариусы в сделках с недвижимостью начали указывать, что Крым - российский Украинские нотариусы в сделках с недвижимостью начали указывать, что Крым - российский
Об этом сообщил глава крымского Госкомрегистра, продемонстрировав копию одной из доверенностей, заверенную киевским нотариусом. По его словам, случаи, когда украинские компании продают недвижимость в Крыму россиянам по законодательству РФ, уже исчисляются сотнями.
19 августа 2015 г., 15:49
  Назван самый модный на сегодня остров для покупки виллы Назван самый модный на сегодня остров для покупки виллы
Покупатели дорогой недвижимости из разных стран все больше интересуются жильем, расположенным на островах Карибского бассейна, в Средиземном море или в Индонезии. Это гонит цены на местную недвижимость к облакам.
19 августа 2015 г., 12:35
Шувалов предложил развивать систему арендного жилья с помощью грантов Шувалов предложил развивать систему арендного жилья с помощью грантов
По словам первого вице-премьера, при сегодняшних процентных ставках арендное жилье сможет массово выйти на рынок только в случае, если будет обеспечен первоначальный грант, который должен быть предоставлен либо муниципалитетом, либо субъектом, либо через федеральный ресурс.
19 августа 2015 г., 10:50