NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
С квартиры депутата Митрофанова сняли арест С квартиры депутата Митрофанова сняли арест
Имущество депутата было арестовано по иску вдовы экс-владельца сети магазинов "Горилка" Олега Дергилева Анны, утверждающей, что народный избранник задолжал покойному 68 миллионов рублей. Арест был снят в связи с тем, что Митрофанов переоформил недвижимость на мать.
20 ноября 2014 г., 15:50
Звезда Top Gear купил особняк за 1,2 миллиона фунтов Звезда Top Gear купил особняк за 1,2 миллиона фунтов
Ведущий Ричард Хаммонд приобрел дом своего соседа, расположенный рядом с его собственным особняком вблизи Росс-он-Уай (графство Херефордшир). Причина покупки была довольно необычная.
20 ноября 2014 г., 15:26
Стены больше не преграда: в США создали технологию, позволяющую подниматься по вертикальным поверхностям Стены больше не преграда: в США создали технологию, позволяющую подниматься по вертикальным поверхностям
Новинка представляет собой специальные устройства для рук и ног, покрытые особым клейким веществом, с помощью которых можно поднимать вес почти до 100 кг. Разработка уже прошла успешные испытания. Процесс тестирования ученые сняли на ВИДЕО.
20 ноября 2014 г., 15:01
Сочи возглавил рейтинг городов для новогодних путешествий по России Сочи возглавил рейтинг городов для новогодних путешествий по России
Рейтинг составлен по забронированным номерам в отелях с 31 декабря 2014 по 11 января 2015 года. По популярности и ценам Сочи опередил даже Москву.
20 ноября 2014 г., 13:33
Власти Подмосковья выделили на капремонт жилья в 2015 году рекордную сумму в 12 млрд рублей Власти Подмосковья выделили на капремонт жилья в 2015 году рекордную сумму в 12 млрд рублей
В правительстве области выделяемую сумму назвали "огромной". Там отметили, что "Московской областью ранее никогда такие суммы не направлялись". При этом у чиновников возникли проблемы со сметами, из-за чего работы по ремонту, которые должны были состояться в этом году, перенесли на следующий.
20 ноября 2014 г., 12:53
Пентхаус в самой высокой витой башне в мире продается за 13,7 млн долларов Пентхаус в самой высокой витой башне в мире продается за 13,7 млн долларов
Пентхаус расположен в башне Cayan Tower в ОАЭ, его площадь составляет 1,015 тыс. квадратных метров. Внутри есть четыре спальни с балконами, гостиная, кухня, две гардеробные и бассейн.
20 ноября 2014 г., 11:51
Минстрой пообещал до конца года переселить из "трущоб" 211 тысяч россиян Минстрой пообещал до конца года переселить из "трущоб" 211 тысяч россиян
Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил глава министерства Михаил Мень. Чиновник отметил, что за текущий год в плане строительства жилья и переселения граждан "удалось сдвинуть серьезные пласты". При этом месяц назад Минстрой критиковал регионы за срыв программы переселения.
20 ноября 2014 г., 10:42
Уволен глава департамента жилищной политики Москвы Уволен глава департамента жилищной политики Москвы
Власти Москвы решили присоединить департамент жилищной политики и жилищного фонда, возглавляемый Николаем Федосеевым, к департаменту горимущества. При этом чиновник был освобожден от должности в связи с ее сокращением.
20 ноября 2014 г., 10:07
Иностранцы скупают недвижимость на Кипре: за год продажи выросли на 65% Иностранцы скупают недвижимость на Кипре: за год продажи выросли на 65%
В октябре 2014 года количество продаж недвижимости иностранцам составило 117 по сравнению с 71 в октябре прошлого года. В сентябре каждая четвертая транзакция приходилась на иностранца.
20 ноября 2014 г., 09:20
Путин отчитал Минстрой за волокиту в сфере строительства Путин отчитал Минстрой за волокиту в сфере строительства
Президент остро отреагировал на то, что в регионах по-прежнему на получение разрешения на строительство уходит много времени, причем разница по регионам разительная. Он поручил Минстрою подключить полпредов и прокуратуру, а самому министерству взять на себя роль штаба.
20 ноября 2014 г., 08:44
Якунин заявил, что продал свою дачу в Акулинино и положил деньги в государственный банк Якунин заявил, что продал свою дачу в Акулинино и положил деньги в государственный банк
Глава РЖД заявил, что дом продал, а деньги положил в ВТБ. Ни сумма сделки, ни приобретатель не названы. Якунин, впрочем, поведал историю приобретения: захотелось иметь "собственный большой дом".
20 ноября 2014 г., 02:42
Усадьбу, где снимался фильм "Формула любви", передали Подмосковью Усадьбу, где снимался фильм "Формула любви", передали Подмосковью
В собственность Московской области передана усадьба Ляхово. В числе ряда других она будет передана инвесторам в льготную аренду по цене 1 рубль за 1 км. м. При этом от них потребуют провести реконструкцию объекта.
19 ноября 2014 г., 15:56
Посетителей отеля оштрафовали за плохой отзыв на TripAdvisor Посетителей отеля оштрафовали за плохой отзыв на TripAdvisor
Беспрецедентные меры по борьбе с недовольными клиентами приняли владельцы отеля в британском городе Блэкпул. За негативный отзыв о гостинице в Сети они назначили штраф в 100 фунтов стерлингов, который пришлось выплатить пожилой паре, назвавшей заведение "гнилой, вонючей лачугой".
19 ноября 2014 г., 15:18
Демонстрационное ВИДЕО самых высоких американских горок будущего появилось в Сети Демонстрационное ВИДЕО самых высоких американских горок будущего появилось в Сети
Аттракцион Skyscraper появится в американском городе Орландо (штат Флорида) лишь в 2017 году. Но любители острых ощущений уже сейчас могут "прокатиться" на нем, посмотрев четырехминутный видеоролик, представленный разработчиками проекта.
19 ноября 2014 г., 13:42
Шестизвездочные туалеты могут появиться в Сингапуре Шестизвездочные туалеты могут появиться в Сингапуре
Раньше туалеты в Сингапуре оценивались по пятибалльной шкале. Для получения максимального числа звезд достаточно было набрать 90 баллов. Теперь шкалу расширили, сделав шестибалльной.
19 ноября 2014 г., 12:22