NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Немцы  построили детский сад в виде гигантского  кота Немцы построили детский сад в виде гигантского кота
В районе Вольфартсвайер немецкого города Карлсруэ поселился огромный белый кот. Необычное здание появилось на свет благодаря совместным усилиям художника Томи Унгерера и архитектора Айлы-Сюзан Йондель.
20 сентября 2013 г., 18:02
В Сочи продолжается предолимпийская феерия: за 140 дней до Игр  перерыто полгорода В Сочи продолжается предолимпийская феерия: за 140 дней до Игр перерыто полгорода
В центре города экскаватор роет новую глубокую и длинную траншею, так как ранее здесь забыли проложить теплотрассу. На соседних улицах подобные траншеи стоят залитые водой и засыпанные мусором. Где-то проблему с прорывом канализации решили тем, что придавили люк экскаватором.
20 сентября 2013 г., 16:03
В центре Лондона  построят  неоготический "Бэтмен-сити" В центре Лондона построят неоготический "Бэтмен-сити"
Строительство каскадного комплекса небоскребов, стилистически вдохновленного фильмами от Бэтмене, должно стартовать в начале 2015 года. Главный 170-метровый небоскреб комплекса станет 13-м по высоте зданием Лондона.
20 сентября 2013 г., 15:20
У Фетисова нет огромной квартиры в Москве, которую отыскал Навальный, ответила помощница легенды хоккея У Фетисова нет огромной квартиры в Москве, которую отыскал Навальный, ответила помощница легенды хоккея
У члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова нет незадекларированной недвижимости, заявила помощница сенатора. Накануне Алексей Навальный написал, что квартира площадью более 1000 "квадратов" тайно зарегистрирована на супругу Фетисова.
20 сентября 2013 г., 13:59
Якунин  рассказал  о знаменитом  кооперативе  "Озеро", объяснив свою роль в нем  ожиданием голода и гороскопом Якунин рассказал о знаменитом кооперативе "Озеро", объяснив свою роль в нем ожиданием голода и гороскопом
Президент РЖД, критики которого зачастую связывают его карьерный рост со знакомствами в кооперативе "Озеро", впервые рассказал об истории его создания. Как известно, и остальные выходцы из этого кооператива заняли очень высокие посты. Говорят, что он существует до сих пор.
20 сентября 2013 г., 10:41
На ВВЦ вместо шашлычных появились  сетевые рестораны На ВВЦ вместо шашлычных появились сетевые рестораны
К концу сентября обновится почти весь состав арендаторов ВВЦ из числа предприятий общепита, сообщили в пресс-службе выставочного центра. Среди первых арендаторов - Osteria, "Хачапури", "То Да Се".
20 сентября 2013 г., 09:39
Энергопайки  не нашли  понимания у населения. В регионах говорят об угрозе соцвзрыва -  ОНФ уже готов свернуть эксперимент Энергопайки не нашли понимания у населения. В регионах говорят об угрозе соцвзрыва - ОНФ уже готов свернуть эксперимент
Пилотные регионы, где был запущен эксперимент по введению социальной нормы потребления электроэнергии, сообщили о негативной реакции плательщиков. В некоторых регионах есть признаки протестов. В связи с этим руководители пропрезидентского "Общероссийского народного фронта объявили", что потребуют отложить повсеместное введение норм потребления.
20 сентября 2013 г., 08:57
Испания  научилась  быстрее всех в Европе   строить    небоскребы Испания научилась быстрее всех в Европе строить небоскребы
За последние пять лет в стране были построены и сданы семь небоскребов выше 140 метров. Только в одно Мадриде было возведено больше высоток, чем во Франции и Италии вместе взятых. Но пока по количеству небоскребов Испания на четвертом месте в ЕС.
19 сентября 2013 г., 19:53
В разорившемся Детройте построят  главный центр пингвинов в США В разорившемся Детройте построят главный центр пингвинов в США
Строительство на 10 миллионов долларов должно начаться в марте, а открытие запланировано на конец 2015 года. Внешне здание будет напоминать айсберг. Там будут жить 80 пингвинов четырех видов.
19 сентября 2013 г., 16:52
Какие промзоны в Москве сохранят и  не станут застраивать Какие промзоны в Москве сохранят и не станут застраивать
Московские власти определили перечень первых промзон, площадь которых не будет отдаваться под смешанную застройку, а сохранит и усилит производственную функцию. Зоны "зачистят" и на освободившееся место пригласят новые компании.
19 сентября 2013 г., 13:37
Незаконные стройки в Москве будут отслеживать с помощью наземных  видеокамер,  аэросъемки и 150  планшетников Незаконные стройки в Москве будут отслеживать с помощью наземных видеокамер, аэросъемки и 150 планшетников
В объектив в первую очередь попадут летние кафе, торговые палатки и парковки. По тем территориям, куда камеры "не добивают", будет курсировать мобильный комплекс фиксации правонарушений.
19 сентября 2013 г., 13:11
 "Русский миллиардер"  опозорился в Англии, выкинув  14  стульев с корабля  королевы (ВИДЕО) "Русский миллиардер" опозорился в Англии, выкинув 14 стульев с корабля королевы (ВИДЕО)
Александр Гайдамак, бывший владелец футбольного клуба "Портсмут", оказался в центре скандала. Выяснилось, что во время модернизации интерьера клуба он варварским образом избавился от мебели, которая 150 лет назад была эксклюзивно сделана для легендарного броненосца.
19 сентября 2013 г., 12:40
Здание "Воениздата" было продано  сокурсницей  подруги Сердюкова торговцу мясом Здание "Воениздата" было продано сокурсницей подруги Сердюкова торговцу мясом
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению заявление Московской городской военной прокуратуры, требующей расторгнуть сделку по продаже в 2012 году здания на улице Зорге. Как полагают в прокуратуре, сам бывший министр обороны, подписавший резолюцию о продаже здания, был введен в заблуждение.
19 сентября 2013 г., 10:09
На Манхэттене конфисковали небоскреб за нарушение санкций против Ирана На Манхэттене конфисковали небоскреб за нарушение санкций против Ирана
В США федеральный суд удовлетворил иск правительства по конфискации 36-этажного здания на Пятой авеню в Нью-Йорке. По версии истцов, формальные владельцы здания - фонд Alavi и корпорация Assa - нарушили санкции, наложенные на Иран.
19 сентября 2013 г., 09:44
Российский небоскреб, едва не ставший  "уродцем", признан  одним из лучших в мире Российский небоскреб, едва не ставший "уродцем", признан одним из лучших в мире
Жюри всемирно известной премии Emporis Skyscraper Award определило лучшие небоскребы планеты, построенные в 2012 году. Победители были выбраны из более 300 проектов высотой от 100 метров. На первом месте - "Мэрилин Монро архитектурного мира".
19 сентября 2013 г., 09:10