NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аттракцион градостроительных чудес в Китае: линия монорельса, проведенная через  шестой этаж  жилого дома (ВИДЕО) Аттракцион градостроительных чудес в Китае: линия монорельса, проведенная через шестой этаж жилого дома (ВИДЕО)
В городе Чунцин на юго-востоке КНР проживает 49 миллионов человек с плотностью расселения более 6 человек на 1 квадратный метр. В результате градостроители вынуждены творчески подходить к решению проблемы острого дефицита пространства.
21 марта 2017 г., 21:49
В Дубае построят первый завод, на котором дома будут собирать роботы В Дубае построят первый завод, на котором дома будут собирать роботы
Дубайская компания приобрела в эмирате участок площадью 40 тысяч кв. метров под создание первого в мире полностью автоматизированного интегрированного производства "умных" домов, собираемых роботами. Планируется, что предприятие будет в состоянии изготавливать по восемь вилл и таунхаусов каждый день.
21 марта 2017 г., 18:42
Госдуме предложили снять ответственность   за долги ТСЖ с их председателей Госдуме предложили снять ответственность за долги ТСЖ с их председателей
Автор законопроекта отмечает, что политика в области платежей создана таким образом, что все долги собственников помещений в многоквартирных домах автоматически переносятся на созданные товарищества. Тем самым при отсутствии вины у товарищества появляются долги. А в случае возникновения банкротства материальная ответственность возлагается на руководителя товарищества.
21 марта 2017 г., 16:55
Градозащитники сообщили об очередном историческом сносе в Москве: экскаватор крушит  дореволюционную  фабрику  Григорьева Градозащитники сообщили об очередном историческом сносе в Москве: экскаватор крушит дореволюционную фабрику Григорьева
"Снос фабрики был начат вчера вечером - в жуткой спешке, без каких-либо документов, практически без ограждения. Кирпичи летели на пешеходную дорожку, в окна соседнего жилого дома", - рассказала депутат из Лефортово. Снос начат ради строительства на месте двухэтажной фабрики элитной семиэтажки.
21 марта 2017 г., 14:34
В самом  застраиваемом  городе Подмосковья могут ввести мораторий на строительство  высоток В самом застраиваемом городе Подмосковья могут ввести мораторий на строительство высоток
Чиновники надеются, что это позволит не допустить в Красногорске транспортного и социального коллапса. Как ожидается, изменения будут внесены в Генплан, который вскоре представят губернатору. Красногорск не первый подмосковный город, где власти пытаются ограничить застройку.
21 марта 2017 г., 12:35
Все  российские "короли"  недвижимости из глобального рейтинга Forbes Все российские "короли" недвижимости из глобального рейтинга Forbes
В свежий рейтинг американского издания вошли более двух десятков российских бизнесменов, зарабатывающих преимущественно или в том числе на недвижимости. А три главных мировых короля недвижимости - из Азии.
21 марта 2017 г., 11:06
Австралия готовит новые ограничения для иностранных покупателей жилья Австралия готовит новые ограничения для иностранных покупателей жилья
Им будет запрещено выкупать более половины квартир и домов в новых проектах. Такое правило существовало до 2009 года, но на пике финансового кризиса эти ограничения были отменены. Однако сейчас из-за стремительного удорожания недвижимости от властей ждут решительных действий.
21 марта 2017 г., 00:34
"Сбербанк"  снизил  ставки по военной ипотеке "Сбербанк" снизил ставки по военной ипотеке
Снижение ставки по продуктам "Военная ипотека - приобретение готового жилья" и "Военная ипотека - приобретение строящегося жилья" составило 0,85 процентного пункта. Также банк увеличил максимальную сумму кредита на жилье для военных на 170 тысяч рублей.
20 марта 2017 г., 18:35
 Полпред президента раскритиковал  идею депутатов  увеличить площади выделенных россиянам   "дальневосточных  гектаров" Полпред президента раскритиковал идею депутатов увеличить площади выделенных россиянам "дальневосточных гектаров"
По мнению вице-премьера РФ Трутнева, необдуманная выдача земли может привести к криминализации в работе госпрограммы, так как "кто-то начнет захватывать самые лучшие места, чтобы потом поторговать".
20 марта 2017 г., 16:41
Сын Трампа заявил, что  Trump Organization не будет больше  заключать сделки с недвижимостью за пределами  США Сын Трампа заявил, что Trump Organization не будет больше заключать сделки с недвижимостью за пределами США
"Из-за политики мы сказали себе, что не собираемся больше расширять бизнес за рубежом. Мы не будем заниматься новыми международными проектами", - заявил Эрик Трамп. По его словам, компания сейчас ищет новые возможности развития на внутреннем рынке - во Флориде, Техасе, Северной и Южной Каролине.
20 марта 2017 г., 13:43
"Коммерсант" рассказал  о  стройке компании сына Чайки  на территории  парка "Лосиный остров" "Коммерсант" рассказал о стройке компании сына Чайки на территории парка "Лосиный остров"
На днях появилась информация о том, что в национальный парк, имеющий статус особо охраняемой территории федерального значения, самосвалы свозят строительный мусор. Эта история дополняется рассказом о многолетней активности застройщиков на границах "Лосиного острова".
20 марта 2017 г., 11:53
В Бонне под ликование толпы  взорвали   экс-символ  города  (ВИДЕО) В Бонне под ликование толпы взорвали экс-символ города (ВИДЕО)
За считаные мгновения в руины превратилось 60-метровое здание Bonn-Center, построенное в конце 1960-х и ставшее деловым и культурным центром и символом бывшей немецкой столицы. После переноса германской столицы в Берлин символ пришел в упадок. На его месте будет возведен современный комплекс.
20 марта 2017 г., 10:27
В Подмосковье падает  спрос на квартиры В Подмосковье падает спрос на квартиры
Московские новостройки, продолжающие терять в цене, перетягивают на себя покупателей из ближайшего региона. В итоге начавшаяся в прошлом году тенденция падения спроса на областном рынке новостроек продолжилась и в начале текущего года.
17 марта 2017 г., 22:05
 В Аризоне продается   9-этажная  "избушка на соколиных ножках" В Аризоне продается 9-этажная "избушка на соколиных ножках"
В городе Прескотт на продажу выставлен причудливый особняк, который считается самым высоким строением в США, предназначенным для проживания одной семьи. Дом был возведен в 1994 году архитектором-постмодернистом Сукумаром Палом.
17 марта 2017 г., 21:55
Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в  лофты Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в лофты
Жизнь на переоборудованных фабриках стала привлекательна для творческой российской молодежи - в отличие от старшего поколения более космополитичной, больше уделяющей внимание дизайну и к тому же умеющей зарабатывать, выяснило британское издание.
17 марта 2017 г., 18:31