NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Австрийка ограбила банк, чтобы расплатиться за квартиру Австрийка ограбила банк, чтобы расплатиться за квартиру
В прошлом консультант по финансовым вопросам, а ныне безработная 24-летняя австрийка Довина Д. пошла на грабеж из-за отсутствия денег на оплату квартплаты. Ограбление прошло успешно, однако женщину вскоре задержали. В ближайшие несколько лет у нее проблем с квартплатой не будет.
19 декабря 2008 г., 15:13
Кто платит ипотеку в случае смерти заемщика Кто платит ипотеку в случае смерти заемщика
Если причина смерти заемщика является страховым случаем, то взносы будет выплачивать страховая компания. Если нет, то наследник становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые были невыполнены.
19 декабря 2008 г., 13:55
Многодетная семья не хочет переезжать в коттедж, который для них построили власти Многодетная семья не хочет переезжать в коттедж, который для них построили власти
Родителей пятерых детей не устраивают условия договора, по которым они не могут пригласить к себе пожить родственников, а кроме того, должны будут выехать, как только самому младшему ребенку исполнится 18 лет.
19 декабря 2008 г., 13:49
Продажи дефолтных квартир выросли в ноябре на 25% Продажи дефолтных квартир выросли в ноябре на 25%
По прогнозам экспертов, число дефолтных продаж в ближайшие месяцы может увеличиться в разы. Риэлторы каждый день принимают звонки от банков и частных лиц с просьбами взяться за продажу квартиры из-под залога, за которую кредитор не может расплатиться. Пик продаж такого жилья ожидается весной или осенью 2009 года.
19 декабря 2008 г., 13:01
Уитни Хьюстон оказалась в центре ипотечного скандала: на нее подала в суд приемная мать Уитни Хьюстон оказалась в центре ипотечного скандала: на нее подала в суд приемная мать
Мачеха Уитни Хьюстон подала в суд на свою падчерицу в американском штате Нью-Джерси. Барбара Хьюстон уверена, что певица должна вернуть ей оставшуюся после оплаты ипотеки за особняк покойного отца часть наследства. Всего Джон Хьюстон оставил наследникам миллион долларов, а на погашение кредита ушли 723 тысячи.
19 декабря 2008 г., 11:19
Для китайских инвесторов устраивают экскурсии по обесценившимся домам в США Для китайских инвесторов устраивают экскурсии по обесценившимся домам в США
Крупнейший в Китае веб-сайт по недвижимости объявил о проведении поездки в США с целью осмотра различных объектов недвижимости. Количество желающих уже в 7 раз превысило квоту. В основном это профессиональные инвесторы, однако есть и те, кто просто ищет дешевое жилья для своих детей.
19 декабря 2008 г., 10:53
Россиян, покупающих жилье за границей, проверит Интерпол Россиян, покупающих жилье за границей, проверит Интерпол
"Нечистые на руку" россияне, нередко чиновники разных уровней, в условиях кризиса выводят деньги из страны, скупая иностранную недвижимость, утверждают в российском бюро Интерпола, в связи с чем растет число запросов на проверку из-за рубежа. Основные направления: Кипр, Испания, Чехия, Болгария, Хорватия и Австралия.
19 декабря 2008 г., 10:47
Правительство Москвы может сорвать продажу небоскреба "Россия" Правительство Москвы может сорвать продажу небоскреба "Россия"
Предприниматель Шалва Чигиринский собрался продать свой проект "Башня Россия" и другие объекты компании Sibir Energy. Однако сделке могут помешать московские власти: у них есть интерес в SE, а к покупке непрофильных для нефтяной компании активов город относится с опаской.
19 декабря 2008 г., 10:28
В Дубае будет построен первый в мире охлаждаемый пляж В Дубае будет построен первый в мире охлаждаемый пляж
Новый пятизвездочный отель в Дубае должен стать уникальным. Впервые в толще песка прилегающего к гостинице пляжа проложат трубы с теплоносителем, температуру которого будут регулировать компьютеры. "Супербогатеии не хотят ступать по обжигающему песку", - объясняют авторы новинки.
18 декабря 2008 г., 14:41
Государство может выкупить ипотечные квартиры безработных россиян Государство может выкупить ипотечные квартиры безработных россиян
Правительство обещало помощь заемщикам, потерявшим из-за кризиса работу и не способным обслуживать ипотеку. Заемщик сможет обратиться в банк и АИЖК, и либо те реструктурируют кредит под гарантии агентства, либо агентство временно будет платить банку за заемщика.
18 декабря 2008 г., 14:25
У квартирных арендодателей стоит просить скидку до 15% У квартирных арендодателей стоит просить скидку до 15%
Реальные ставки и объем предложения на рынке аренды риэлторам известны, а "коэффициент уторговывания" гораздо ниже, чем на рынке продажи. В ходе реальных переговоров арендодатели соглашаются на дополнительную корректировку арендных ставок до 10-15% сторону снижения.
18 декабря 2008 г., 13:39
Немец делил "двушку" с 1700 волнистыми попугайчиками Немец делил "двушку" с 1700 волнистыми попугайчиками
Берлинские чиновники, скопив большое число жалоб на шум в одной из городских квартир, обнаружили в ней 60-летнего мужчину, который делил жилплощадь с невероятным количеством птиц. Он взял себе всего двух попугайчиков, а все остальное сделала природа. Квартира была признана непригодной для проживания.
18 декабря 2008 г., 12:28
Манхэттен приобрел иммунитет к кризису за счет иностранных скупщиков жилья Манхэттен приобрел иммунитет к кризису за счет иностранных скупщиков жилья
Желающих приобрести апартаменты в одном из самых престижных районов мира по-прежнему много. Однако теперь среди покупателей недвижимости стало больше иностранцев. Ослабление доллара привело к тому, что в прошлом квартале треть всех сделок с недвижимостью в Нью-Йорке совершали жители других государств.
18 декабря 2008 г., 11:58
Чтобы покупатель вернулся на рынок жилья, необходимо падение цен на 25-50% - аналитики Чтобы покупатель вернулся на рынок жилья, необходимо падение цен на 25-50% - аналитики
Несмотря на то что в России наблюдается дефицит жилья, покупатели не появятся, пока не будет существенного снижения цен, говорят эксперты. Пока недвижимость подешевела лишь на 2%, однако аналитики ожидают, что жилищный рынок рано или поздно последует за индексом РТС, который с сентября обвалился на 58%.
18 декабря 2008 г., 11:46
Кризис не отбил у россиян желание покупать виллы на Кипре Кризис не отбил у россиян желание покупать виллы на Кипре
Пока на российском рынке недвижимости продолжается спад, цены на жилье в Кипре остаются стабильными. По информации агентства Knight Frank, за последний квартал ее стоимость выросла на 9%. Местные риэлторы утверждают, что эта тенденция сохраниться.
18 декабря 2008 г., 09:30