NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи  разработали единую методику расчета компенсаций  "олимпийским переселенцам" В Сочи разработали единую методику расчета компенсаций "олимпийским переселенцам"
Ранее возникали случаи, когда два соседних участка оценивались по-разному. Теперь оценщики считают, что такие проблемы исчезнут, так как единая методология будет обязательной для всех компаний, привлекаемых для оценки имущества.
21 декабря 2009 г., 16:04
Чтобы встретить Новый год в пансионатах  Подмосковья,  где-то придется переплатить 9 раз Чтобы встретить Новый год в пансионатах Подмосковья, где-то придется переплатить 9 раз
Люди, решившие отметить новогодние праздники в одном из домов отдыха или пансионатов в Московской области, заплатят за номер как минимум в два раза больше по сравнению с его ценой в обычные дни. Но это далеко не самый "страшный" вариант.
21 декабря 2009 г., 15:01
Спецназ  взял штурмом офис строительной фирмы в Петербурге Спецназ взял штурмом офис строительной фирмы в Петербурге
Фирма, офис которой располагается на Гельсингфорсской улице, помимо своей так называемой "белой" деятельности через фирмы-однодневки "отмыла" около полумиллиарда рублей, утверждают следователи.
21 декабря 2009 г., 14:40
Обманутые дольщики из Щербинки  приковали себя у здания Госдумы Обманутые дольщики из Щербинки приковали себя у здания Госдумы
Милиционеры задержали в понедельник около Госдумы за проведение несанкционированной акции 12 человек, вложивших деньги в строительство жилья в Подмосковье, но оставшихся без квартир.
21 декабря 2009 г., 13:41
Китайцы   не могут  найти партнера на громкий проект в Петербурге Китайцы не могут найти партнера на громкий проект в Петербурге
Для одного из крупнейших проектов квартальной застройки "Балтийская жемчужина", который оценивается в 1,3 млрд долларов, Шанхайская строительная корпорация опять ищет соинвестора. Имевшиеся претенденты в итоге отказались. Поиски ведутся более года.
21 декабря 2009 г., 13:26
Калифорнийскую многоэтажку эвакуировали из-за угрозы обрушения   с утеса Калифорнийскую многоэтажку эвакуировали из-за угрозы обрушения с утеса
В Северной Калифорнии была проведена эвакуация жителей многоквартирного здания, которое находится на краю 15-метрового утеса. На днях от этого утеса отвалилось несколько крупных кусков.
21 декабря 2009 г., 13:04
Из  Mirax  Group  уходит предпоследний партнер Полонского, отвечавший за финансы Из Mirax Group уходит предпоследний партнер Полонского, отвечавший за финансы
Дмитрий Луценко, партнер главы компании и ее миноритарий, отвечавший за ее финансовую стратегию и за реструктуризацию долгов, уходит из компании. Луценко говорит, что покидает Mirax Group по собственному желанию и намерен сменить сферу деятельности.
21 декабря 2009 г., 12:11
Россию ждет  резкое   падение объемов вводимого  жилья Россию ждет резкое падение объемов вводимого жилья
Если в этом году наблюдается серьезное сокращение объемов строительства, но незначительное сокращение объемов ввода жилья, то в следующем году эксперты ожидают обвал и того, и другого. Нижняя же точка падения ввода жилья прогнозируется на 2012 год.
21 декабря 2009 г., 11:19
В США не будут выселять  должников по ипотеке на праздниках В США не будут выселять должников по ипотеке на праздниках
Крупнейшие ипотечные компании страны объявили о приостановке деятельности по выселению жильцов, которые имеют задолженности по жилищным займам, на период с 19 декабря по 3 января.
18 декабря 2009 г., 15:42
Французские отели   ринулись получать пятую звезду Французские отели ринулись получать пятую звезду
Во Франции, где этим летом введена пятизвездочная система классификации отелей, самые престижные гостиницы спешат получить новое звание. Власти страны надеются, что это повысит привлекательность отелей для постояльцев.
18 декабря 2009 г., 15:02
Бельгийский король  поселит  у себя во дворце две семьи бездомных Бельгийский король поселит у себя во дворце две семьи бездомных
За последний год пресса не раз критиковала монарха за чрезмерные расходы на покупку яхт и вилл в период экономического кризиса, однако теперь у Альберта II появился повод продемонстрировать свою готовность помочь ближним, попавшим в беду.
18 декабря 2009 г., 14:15
Британцы  вычислили "десятку" запахов, которыми пахнут их дома Британцы вычислили "десятку" запахов, которыми пахнут их дома
Порядка 1,5 млн британцев полагают, что их жилье может называться "домом" только при наличии уникального запаха. Треть опрошенных заявила, что отказываются от покупки нового дома из-за его запаха.
18 декабря 2009 г., 13:33
"Газпром" выкупил акции "Охта центра", принадлежащие Санкт-Петербургу "Газпром" выкупил акции "Охта центра", принадлежащие Санкт-Петербургу
Власти города и компания "Газпром нефть" в пятницу закрыли сделку по продаже 22,69% акций ЗАО "Общественно-деловой центр Охта", оператора проекта строительства на берегу Невы общественно-делового центра и высотного офиса "дочки" "Газпрома".
18 декабря 2009 г., 12:54
Миллиардер  Прохоров отказался от покупки самой дорогой виллы в мире и пытается вернуть деньги Миллиардер Прохоров отказался от покупки самой дорогой виллы в мире и пытается вернуть деньги
Несмотря на официальные извинения французских властей за инцидент трехгодичной давности в Куршевеле, самый богатый россиянин отказался от приобретения особняка на французской Ривьере убитого ливанского банкира. Адвокаты Прохорова убеждают суд Ниццы в том, что олигарх был жестоко обманут.
18 декабря 2009 г., 12:00
"Пассаж" в Санкт-Петербурге  может перейти корейцам "Пассаж" в Санкт-Петербурге может перейти корейцам
Торговый центр, принадлежащий Шалве Чигиринскому, может достаться корейской Lotte Group за 68-70 млн долларов. Структуры предпринимателя и банк ВТБ, по иску которого суд Лондона арестовал универмаг, завершают переговоры о его продаже.
18 декабря 2009 г., 10:44