NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ЦБ согласились на продление программы льготной ипотеки В ЦБ согласились на продление программы льготной ипотеки
По данным источников, регулятор изменил позицию в ходе совещания у Владимира Путина. Предполагается, что Центробанк поддержит продление льготной ипотеки, если программа продолжит действовать не во всех регионах.
21 января 2021 г., 19:36
Путин поручил выровнять цены на жилье в регионах Путин поручил выровнять цены на жилье в регионах
"В отдельных регионах возникли дисбалансы на рынке жилья, существенно растут цены на недвижимость, не хватает доступных вариантов квартир. В этой связи предлагаю обсудить, что нужно сделать для того, чтобы выровнять ценовую ситуацию на рынке", - сказал президент.
21 января 2021 г., 15:58
В Росреестре отчитались о рекордных показателях регистрации недвижимости в Москве В Росреестре отчитались о рекордных показателях регистрации недвижимости в Москве
В декабре 2020 года столичное управление Росреестра зарегистрировало 15 тыс. договоров участия в долевом строительстве, на 62% больше, чем годом ранее. В целом по итогам прошлого года этот показатель вырос на 6%, несмотря на пандемию.
21 января 2021 г., 15:13
Правительство намерено внести в Госдуму законопроект об апартаментах только в октябре Правительство намерено внести в Госдуму законопроект об апартаментах только в октябре
Об этом говорится в утвержденном кабмином плане трансформации градостроительной деятельности в России. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что апартаменты в России нужно максимально перевести в жилой формат.
21 января 2021 г., 13:16
За год на центральных улицах Москвы закрылись более 200 ресторанов За год на центральных улицах Москвы закрылись более 200 ресторанов
Об этом говорится в свежем отчете компании JLL. Аналитики назвали сферу общественного питания одной из наиболее пострадавших из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.
20 января 2021 г., 13:16
Правительство разрешило проводить собрания собственников жилья через портал госуслуг Правительство разрешило проводить собрания собственников жилья через портал госуслуг
"На портале можно будет размещать принятые собственниками решения и сведения об итогах голосований. Кроме того, ресурс будет автоматически информировать жильцов о проведении собраний", - говорится в сообщении кабмина.
20 января 2021 г., 12:36
Дворец Путина под Геленджиком оказался похож на виллу Сильвио Берлускони Дворец Путина под Геленджиком оказался похож на виллу Сильвио Берлускони
Вилла экс-премьера Италии на Сардинии заметно уступает дворцу на мысе Идокопас по размерами и стоимости, но имеет с ним немало общего. Так, и на вилле, и во дворце есть амфитеатры и секретные тоннели.
20 января 2021 г., 10:42
После ареста Навального ФБК выпустил большое расследование о Путине и его дворце под Геленджиком за 100 млрд рублей (ВИДЕО) После ареста Навального ФБК выпустил большое расследование о Путине и его дворце под Геленджиком за 100 млрд рублей (ВИДЕО)
Неизвестные ранее подробности о поместье на мысе Идокопас на берегу Черного моря стали центральной темой масштабного расследования ФБК, выпущенного после ареста вернувшегося в Россию Навального.
19 января 2021 г., 17:15
Средняя высота новых жилых домов в Москве выросла на три этажа с 2018 года Средняя высота новых жилых домов в Москве выросла на три этажа с 2018 года
C мая 2018 года по декабрь 2020 года средняя этажность новых проектов в Москве выросла с 21,6 до 24,7 этажей. Сейчас на новостройки высотой более 18 этажей приходится 46,4% новых проектов в столице.
19 января 2021 г., 14:45
За год спрос на посуточную аренду жилья в России упал на 50% За год спрос на посуточную аренду жилья в России упал на 50%
К такому выводу пришли аналитики сервиса "Суточно.ру". Так, в Москве спрос на посуточную аренду за год упал на 45%, а в Санкт-Петербурге - на 47%. При этом в обоих городах средняя стоимость краткосрочной аренды жилья выросла.
19 января 2021 г., 12:50
Сенаторы и депутаты подготовили законопроект о легализации апартаментов в России Сенаторы и депутаты подготовили законопроект о легализации апартаментов в России
По словам одного из соавторов документа, законопроект вводит понятие многофункционального здания с жилыми, нежилыми и офисными помещениями. В скором времени законопроект планируется отправить на рассмотрение в правительство.
18 января 2021 г., 17:31
Объем ипотечного рынка в России оценили в 4,3 трлн рублей Объем ипотечного рынка в России оценили в 4,3 трлн рублей
Этот показатель стал рекордным за всю историю ипотечного рынка России. По сравнению с 2019 годом ипотечное кредитование выросло на 35% в количественном выражении и на 50% - в денежном. Основным фактором роста стало снижение ипотечных ставок.
18 января 2021 г., 15:48
Путин поручил упростить ввоз мигрантов для работы на стройках Путин поручил упростить ввоз мигрантов для работы на стройках
Такое поручение было дано по итогам прошедшего в декабре заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Ранее в правительстве признали, что дефицит мигрантов на стройках может привести к снижению объемов ввода нового жилья.
18 января 2021 г., 12:21
Житель Вологодской области украл и сдал на металлолом 9-метровую водонапорную башню Житель Вологодской области украл и сдал на металлолом 9-метровую водонапорную башню
Башня, которую уже не эксплуатировали была похищена в в деревне Святогорье Междуреченского района. Как выяснилось, ее похитил и распилил местный житель, которому теперь грозит до пяти лет тюрьмы.
15 января 2021 г., 18:38
Почти 70% россиян хотели бы жить в частном доме Почти 70% россиян хотели бы жить в частном доме
Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного ВЦИОМом по заказу госкомпании "Дом.РФ". При этом в качестве основной проблемы смены места жительства 72,7% опрошенных назвали нехватку средств.
15 января 2021 г., 13:18