NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке из деревьев, поваленных ураганом, построили дом В Нью-Йорке из деревьев, поваленных ураганом, построили дом
Деревья, которые были использованы при строительстве, погибли во время урагана Сэнди в 2012 году. Тогда пострадали 24 американских штата, а на Лонг-Айленде разрушения были особенно сильными, поскольку сильный ветер спровоцировал пожар, уничтоживший 150 домов.
21 ноября 2017 г., 16:55
В Гонконге риелторы начали брать по 900 тысяч долларов за просмотр кондо в Victoria Harbor В Гонконге риелторы начали брать по 900 тысяч долларов за просмотр кондо в Victoria Harbor
Неслыханный возвратный депозит установлен в отношении 10 апартаментов, которые, как ожидается, будут пользоваться повышенным спросом. За 900 тысяч желающие могут осматривать потенциальное приобретение в течение 90 минут.
21 ноября 2017 г., 16:18
Верховный суд запретил переделку балконов без согласования со всеми жильцами дома Верховный суд запретил переделку балконов без согласования со всеми жильцами дома
Согласно объяснению ВС, собственник квартиры не имеет права перестраивать балкон без согласования со всеми жителями дома, даже если ему удастся получить все необходимые разрешения от контролирующих органов.
21 ноября 2017 г., 12:57
Депутаты предлагают быстрее отправлять долгострои в разряд "проблемных объектов", а людей - признавать обманутыми дольщиками Депутаты предлагают быстрее отправлять долгострои в разряд "проблемных объектов", а людей - признавать обманутыми дольщиками
Сейчас "проблемными объектами" считаются стройки, по которым затянули с выполнением обязательств перед дольщиками более чем на девять месяцев и в это время не получали дополнительного финансирования. Это позволяет застройщикам бесконечно затягивать строительство, не признавая объект долгостроем. Нововведения могут существенно увеличить число официально признанных обманутых дольщиков.
21 ноября 2017 г., 12:10
В швейцарской деревне заманивают новых жителей, предлагая за переезд 70 тысяч франков В швейцарской деревне заманивают новых жителей, предлагая за переезд 70 тысяч франков
Жители маленькой швейцарской деревушки Альбинен готовы предложить 70 тысяч франков семьям, которые переедут и будут жить в их поселении на протяжении десяти лет. Предложение касается не только швейцарцев, но и жителей других стран. Альбинен описывают как прекрасную горную деревню с чистым воздухом, потрясающими видами и термальным курортом неподалеку.
21 ноября 2017 г., 10:44
В Омске за 70 миллионов рублей продается особняк бывшего директора "Водоканала" В Омске за 70 миллионов рублей продается особняк бывшего директора "Водоканала"
Элитный дом проектировал американский архитектор, а стройкой и отделкой занимались специалисты из Канады. Площадь дома - 400 квадратных метров. Он оснащен современной системой энергосбережения, поэтому его позиционируют как "умный".
21 ноября 2017 г., 09:43
Правительство Ингушетии обещает до конца года сдать новый микрорайон для беженцев из Чечни Правительство Ингушетии обещает до конца года сдать новый микрорайон для беженцев из Чечни
В Ингушетии до конца года должны быть сданы в эксплуатацию дома, построенные в новом микрорайоне для беженцев из соседней Чеченской республики. Всего очередникам будут переданы ключи от 450 квартир в четырех домах.
21 ноября 2017 г., 08:40
Москва обошла Токио и Берлин по стоимости элитного жилья Москва обошла Токио и Берлин по стоимости элитного жилья
Эксперты выяснили, что в начале октября средняя цена "квадрата" в элитных московских новостройках составляла 708 тыс. рублей. Таким образом, на 1 млн долларов в российской столице можно приобрести около 81 кв. метров.
21 ноября 2017 г., 07:27
Кэти Перри отсудила 1,6 млн долларов у католических монахинь, вступивших в сговор с ресторатором Кэти Перри отсудила 1,6 млн долларов у католических монахинь, вступивших в сговор с ресторатором
Два года назад Кэти Перри решила купить здание бывшего монастыря и устроить там загородную резиденцию для своей семьи. Потребовалось два года и множество судов, чтобы выяснить, кому принадлежит монастырь - монахиням или архиепископии.
20 ноября 2017 г., 15:44
В Вашингтоне открылся бар для приверженцев темной стороны силы из "Звездных войн" В Вашингтоне открылся бар для приверженцев темной стороны силы из "Звездных войн"
The  Dark Side Bar  отличает специфический промышленный дизайн в стиле сериала. Двухэтажный бар и ресторан представляют собой фрагмент "Звездного разрушителя".
20 ноября 2017 г., 15:28
Число жертв квартирных аферистов в Москве пошло на десятки Число жертв квартирных аферистов в Москве пошло на десятки
Мосгорсуд вынес решение по иску столичной пенсионерки, для которой небольшой заем обернулся потерей квартиры. Вместо кредитного договора женщине подсунули дарственную. Есть и более изощренные схемы отъема жилья. В большинстве случаев суды встают на сторону сомнительных кредиторов.
20 ноября 2017 г., 13:12
Пара из Великобритании борется с вторжением дерева, пустившим корни в стены их детской Пара из Великобритании борется с вторжением дерева, пустившим корни в стены их детской
Корни таинственного дерева прорвали обои и спускаются от потолка к полу. Семейная пара готовила эту комнату для младенца, который должен появиться на свет в марте следующего года. Жильцы начали борьбу с деревом, но пока "пришелец" побеждает.
20 ноября 2017 г., 12:14
В России могут упростить раздел имущества при разводе В России могут упростить раздел имущества при разводе
Общественная палата предложила Госдуме внести в Семейный кодекс поправки о разделе имущества при разводе - чтобы не приходилось судиться отдельно за квартиру, дачу или машину. Владельцев жилья после расторжения брака обяжут указывать в Едином госреестре, что квартира находится в совместной собственности супругов, чтобы исключить сделки купли-продажи без ведома второй стороны.
20 ноября 2017 г., 10:59
В Лондоне планируют строить многоэтажки над железнодорожными путями В Лондоне планируют строить многоэтажки над железнодорожными путями
Более 250 тысяч новых квартир могут построить в столице Великобритании, используя пространство над железной дорогой. Для этого пути поместят в бетонный короб, который послужит основой для 12-этажных домов. Архитектурное решение позволит частично решить острую проблему нехватки жилой недвижимости.
20 ноября 2017 г., 10:05
В Шотландии выставили на продажу замок XVII века в центре национального парка В Шотландии выставили на продажу замок XVII века в центре национального парка
Изначально замок был построен семейством Комин и получил название Фрюки. Гранты захватили его в 1694 году и переименовали, а спустя пару поколений наняли архитектора Роберта Адама (который построил Королевскую биржу Эдинбурга и Королевское общество искусств) и полностью перестроили здание.
20 ноября 2017 г., 08:39