NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опубликованы самые необычные законы о недвижимости разных стран Опубликованы самые необычные законы о недвижимости разных стран
В канадском городе Биконсфилд нельзя использовать более двух цветов при покраске дома, французы могут не платить жилищный налог, если живут на пришвартованной барже, а на Кипре существует налог на крышу, правда, от него можно отделаться: если сделать вид, что дом недостроен на один этаж, платить не надо.
21 октября 2008 г., 15:29
Введение обязательного страхования жилья в России крайне несвоевременно - депутат Госдумы Введение обязательного страхования жилья в России крайне несвоевременно - депутат Госдумы
По мнению парламентария Павла Крашенинникова, собственники жилья не смогут пережить обязательное страхование также безболезненно, как автомобилисты ОСАГО. Все дело в том, что владельцы авто - люди в основном достаточно обеспеченные, а жилье - плохое или хорошее - есть почти у всех, пояснил депутат.
21 октября 2008 г., 15:03
Неопытный британец приобрел башню, до которой можно добраться только по воздуху Неопытный британец приобрел башню, до которой можно добраться только по воздуху
Юный покупатель жилья совершил свою первую сделку на рынке, купив на аукционе старую водонапорную башню с целью превратить ее в жилой дом. После этого незадачливый домовладелец обнаружил, что попасть в свое новое жилье он может только на вертолете: землей вокруг владеет частная фирма, по ней нельзя ходить.
21 октября 2008 г., 14:44
Ученый создал самую расслабляющую комнату в мире Ученый создал самую расслабляющую комнату в мире
Британский психолог утверждает, что смог построить комнату, которая способствует расслаблению, как ни одна другая во всем мире. В ней есть мягкие маты, пахнет там лавандой, помещение освещено рассеянным зеленым светом, а также в нем играет нежная музыка. Проект тестируют на банкирах во время финансового кризиса.
21 октября 2008 г., 13:19
Чигиринский возведет бизнес-парк на Новой Риге стоимостью $750 млн Чигиринский возведет бизнес-парк на Новой Риге стоимостью $750 млн
Компания "Снегири Девелопмент" Александра Чигиринского запускает свой первый офисный проект в элитном Подмосковье. Девелопер намерен построить рядом с возводимым доходным поселком "Резиденция Рублево" бизнес-парк общей площадью 250 тысяч кв. метров. Каждый "квадрат" проекта обойдется компании в $3 тысячи.
21 октября 2008 г., 12:51
Выселяемая в Петербурге пенсионерка будет жить в картонной коробке у Смольного Выселяемая в Петербурге пенсионерка будет жить в картонной коробке у Смольного
По словам Людмилы Портянкиной, жителям более чем ста квартир одного из домов Северной столицы угрожает выселение, начиная с 1991 года, когда организация "4-й трест" "незаконно получила в собственность квартиры жильцов". Пенсионерка намерена жить в коробке у Смольного, потому что палатку ставить ей запретили.
21 октября 2008 г., 11:38
Солистке Destiny's Child не хватает на квартиру в Москве. Риэлторы советуют ей Мытищи Солистке Destiny's Child не хватает на квартиру в Москве. Риэлторы советуют ей Мытищи
После недавнего визита в столицу Келли Роланд рассказала о своем желании обзавестись здесь жильем. Однако цены на столичные апартаменты сильно разочаровали звезду. Риэлторы советуют Роланд с ее бюджетом присмотреться к подмосковным Мытищам или, возможно, Электроуглям, которые стремительно развиваются.
21 октября 2008 г., 10:49
Стоит ли покупать квартиру сейчас Стоит ли покупать квартиру сейчас
На одного желающего купить квартиру в столице нынче приходится шесть продавцов. С ростом предложения на рынке многие эксперты ожидают значительного падения цен на жилье, ждут его, разумеется, и покупатели. Стоит ли осуществлять приобретение недвижимости сейчас, в период неопределенности на рынке, выясняет "Комсомольская правда".
21 октября 2008 г., 10:21
Риэлторские компании закрываются на время кризиса Риэлторские компании закрываются на время кризиса
Бюро недвижимости "Агент 002" приостанавливает деятельность "до окончания финансового кризиса". За полгода количество покупателей сократилось в несколько раз и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше. Другие участники рынка признают трудности, но прекращать работу пока не планируют.
21 октября 2008 г., 09:50
Иностранцам разрешат свободно покупать жилье в Чехии Иностранцам разрешат свободно покупать жилье в Чехии
Правительство Чешской Республики намерено обсудить изменения в правилах приобретения жилья иностранцами. С нового года иностранцы должны получить свободное право покупки недвижимости, предназначенной для жилья, однако стать собственником земельного участка в стране нерезидент все равно не сможет.
21 октября 2008 г., 09:34
Осуждены преступники, отнявшие квартиры у 12 одиноких стариков в Петербурге Осуждены преступники, отнявшие квартиры у 12 одиноких стариков в Петербурге
Мошенники действовали по отработанной схеме. Знакомились с собственниками квартир. Специально искали одиноких, малообеспеченных людей - тех, кто любит "заложить за воротник". Под видом трудового договора с престижной компанией жертвам подсовывали доверенности на продажу жилья.
20 октября 2008 г., 17:21
Мошенник пытался продать здание посольства США в Риме Мошенник пытался продать здание посольства США в Риме
На предложение 57-летнего выходца из Германии Вольфганга Кролла тут же откликнулись покупатели, которым мошенник не постеснялся предложить эксклюзивные права на владение домами. Здания ему, разумеется, не принадлежали.
20 октября 2008 г., 17:12
В конце октября в Москве пройдет Первый Всероссийский земельный конгресс В конце октября в Москве пройдет Первый Всероссийский земельный конгресс
Конгресс проводится Институтом стратегического развития "2050" при поддержке Совета Федерации. На мероприятии будут обсуждаться вопросы организации цивилизованного рыночного оборота земли, создание инфраструктуры земельного рынка, защиты прав и интересов инвесторов, землевладельцев и землепользователей, обеспечения интересов государства.
20 октября 2008 г., 15:17
Крупнейший банк Европы испытывает трудности с продажей своей штаб-квартиры Крупнейший банк Европы испытывает трудности с продажей своей штаб-квартиры
В апреле прошлого года британский банк HSBC предоставил Metrovacesa, крупнейшему испанскому застройщику, краткосрочный кредит размером 800 млн фунтов (1,4 млрд долларов) на покупку своей штаб-квартиры в лондонском Canary Wharf за 1,09 млрд фунтов. Из-за начавшегося кредитного кризиса и падения цен на недвижимость испанской фирме стало труднее собирать деньги.
20 октября 2008 г., 14:55
На Ямайке неизвестными был похищен целый пляж На Ямайке неизвестными был похищен целый пляж
Для вывоза сотен тонн песка с пляжа понадобилось бы более 500 грузовиков. Однако, несмотря на столь большие масштабы операции, за три месяца полиция так и не смогла установить личности преступников. Есть подозрения, что к пропаже целого пляжа причастен туристический сектор Ямайки.
20 октября 2008 г., 14:48