NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нургалиев рассказал полицейским о четырех способах  получить жилье Нургалиев рассказал полицейским о четырех способах получить жилье
МВД России прорабатывает механизмы получения служебного жилья и единовременных социальных выплат на покупку жилья для сотрудников органов внутренних дел, которые могут заработать уже с 1 января 2012 года.
21 октября 2011 г., 17:31
Росимущество подало в суд на правительство Москвы, требуя  150 квартир Росимущество подало в суд на правительство Москвы, требуя 150 квартир
Росимущество просит обязать ответчика предоставить в федеральную собственность 150 квартир, аналогичных тем, которыми незаконно, по мнению ведомства, распорядилось правительство Москвы.
21 октября 2011 г., 17:07
Для Москвы разработают типовые 25-этажные гостиницы и 17-этажные общежития Для Москвы разработают типовые 25-этажные гостиницы и 17-этажные общежития
Власти города объявили конкурсы на разработку типовых проектов трехзвездочной гостиницы и общежития. В гостиницах на первых и вторых этажах предполагается разместить помещения общественного назначения, а на 25-х этажах - кафе-бары.
21 октября 2011 г., 16:04
Семьи  продолжают активно гасить свои жилищные долги материнским капиталом Семьи продолжают активно гасить свои жилищные долги материнским капиталом
В России на сегодня при помощи материнского капитала более 600 тысяч семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 191 млрд рублей.
21 октября 2011 г., 13:02
 В Мексике соорудили отель с круглыми комнатами В Мексике соорудили отель с круглыми комнатами
Архитекторы предложили интересный вариант повторного использования дренажных труб большого диаметра. Они стали основой для отельного комплекса TuboHotel, который расположился у подножий гор.
21 октября 2011 г., 11:50
ФТС запустила калькулятор,  с помощью которого можно самостоятельно проверить коммунальщиков ФТС запустила калькулятор, с помощью которого можно самостоятельно проверить коммунальщиков
Ранее служба уже запустила подобный калькулятор конкретно для платежей за электричество, и с его помощью ряду потребителей удалось добиться пересчета своих платежек. Теперь "калькуляции" от ФСТ подвергнуты все коммунальные услуги.
21 октября 2011 г., 11:21
Земли "новой Москвы"  начали  распродавать по-крупному Земли "новой Москвы" начали распродавать по-крупному
Стало известно о первой крупной сделке с землей на присоединенных к столице территориях. Почти 35 га земли рядом с Боровским шоссе, которыми "Главстрой" Дерипаски расплатился с банком "Союз", купили за 199 млн долларов. Новый владелец участка намерен застроить его жильем. За пару месяцев новостройки в будущих столичных районах подорожали на 15%.
21 октября 2011 г., 09:45
Россияне устали скупать жилье в Испании Россияне устали скупать жилье в Испании
Пока они занимают четвертое место среди иностранных покупателей недвижимости в этой стране. Но, по наблюдениям экспертов, новый виток финансового кризиса, выкинувший Испанию на обочину Европы, уже спугнул инвесторов.
21 октября 2011 г., 08:54
Архитекторы из Новосибирска  создали "лучшие дома 21 века" Архитекторы из Новосибирска создали "лучшие дома 21 века"
Участники конкурса соревновались в проектировании жилья экономкласса. В новосибирской многоэтажке квадратный метр будет стоить 12 тысяч рублей. Еще один победитель - жилой дом "шапка-ушанка".
20 октября 2011 г., 16:14
Лучшим городом Азии для инвестиций в недвижимость эксперты назвали Сингапур Лучшим городом Азии для инвестиций в недвижимость эксперты назвали Сингапур
Несмотря на различные ограничения в правах со стороны властей и высокий уровень инфляции, жилая недвижимость в странах Азиатско-Тихоокеанского региона чрезвычайно привлекательна для инвесторов.
20 октября 2011 г., 15:20
Самый дорогой и "самый нежеланный"  особняк Британии отошел индийцу за полцены Самый дорогой и "самый нежеланный" особняк Британии отошел индийцу за полцены
Решением ирландского правительства, владевшего зданием в последние годы, дом продан бизнесмену за 35 млн фунтов. "Если бы Элтон Джон являлся домом, то он был бы Updown Court", - нахваливал застоявшийся на рынке товар его экс-хозяин Аллен-Верко.
20 октября 2011 г., 14:26
Собянин пообещал Москве дешевое жилье и защиту от "каменных мешков" Собянин пообещал Москве дешевое жилье и защиту от "каменных мешков"
"Жилье в Москве будет постепенно дешеветь и будет более доступным", - заявил мэр, отметив, что это станет возможным в том числе за счет уменьшения процента за ипотечные кредиты. По его словам, общие объемы жилищного строительства в Москве будут сохраняться.
20 октября 2011 г., 13:22
Актер Александр Пороховщиков защитил свою квартиру от сестры Актер Александр Пороховщиков защитил свою квартиру от сестры
Сводная сестра Народного артиста была лишена права на наследование квартиры отца согласно составленному им завещанию. Однако спустя десять лет она прибыла в Москву и обратилась в суд, требуя восстановления своих прав на проданную долю.
20 октября 2011 г., 12:25
Московские хостелы  хотят подогнать под западный стандарт Московские хостелы хотят подогнать под западный стандарт
В этот стандарт входят, в частности, система безопасности, подразумевающая наличие локеров у каждого гостя или сейфа на ресепшене, требования по оснащению, а именно количество квадратных метров на одного гостя. Что станет обязательным для российских мини-гостиниц - пока не ясно.
20 октября 2011 г., 11:44
В Петербурге  забраковали экспертизу  "Газпрома" по застройке Охтинского мыса В Петербурге забраковали экспертизу "Газпрома" по застройке Охтинского мыса
Совет по сохранению культурного наследия при правительстве города рекомендовал властям отклонить результаты историко-культурной экспертизы, выполненной по заказу "Газпрома" для определения статуса принадлежащего ему участка на Охте. Компания рассчитывала хоть что-то там построить.
20 октября 2011 г., 10:53