NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Риелторы обнаружили самые дорогие новые квартиры в Москве на Патриарших Риелторы обнаружили самые дорогие новые квартиры в Москве на Патриарших
Район выбился в лидеры благодаря трем проектам: домам 6 и 8 в Гранатном переулке и дому 3а в Сытинском тупике. До сих пор бессменным лидером среди первичного элитного жилья по цене "квадрата" считалась Остоженка.
22 апреля 2010 г., 14:17
Автобус аборигенов  сорвал  аукцион по продаже дома в Сиднее Автобус аборигенов сорвал аукцион по продаже дома в Сиднее
Земельный совет коренного населения Австралии утверждает, что на прилегающем к дому участке могут находиться "бесценные" артефакты народа гадигал. Речь идет о кухонной утвари аборигенов, а также наконечниках их копий.
22 апреля 2010 г., 14:01
Власти Москвы решили разбить на месте снесенных домов Речника  парк Власти Москвы решили разбить на месте снесенных домов Речника парк
Правительство города объявило конкурс, участникам которого предлагается благоустроить участок, ограниченный территорией СНП "Речник" и участком ООО "Консорциум". На нем находятся плодовые деревья и свалка "с остатками строительного мусора после сноса самовольно построенных строений".
22 апреля 2010 г., 12:50
Адвокаты   могут остаться без помещений Адвокаты могут остаться без помещений
Государство, основываясь на законе о конкуренции, начало отбирать помещения, переданные адвокатским образованиям. Защитники могут сохранить свои кабинеты только путем победы в аукционе или конкурсе, проводимом собственником имущества.
22 апреля 2010 г., 12:07
Мэр Сочи велел покрасить все крыши домов в красный цвет Мэр Сочи велел покрасить все крыши домов в красный цвет
По словам градоначальника, каждый день с 15-го этажа своей квартиры он созерцает "только убожество". Крыши, равно как и заборы, обязаны выглядеть одинаково не только в городе, но и в селах, считает он.
22 апреля 2010 г., 11:49
Брат Чигиринского  выкупил у него элитный проект в центре Москвы Брат Чигиринского выкупил у него элитный проект в центре Москвы
Выкуп строящегося дома в Гранатном переулке стал возможен, так как он, в отличие от остальных девелоперских активов Шалвы Чигиринского, не принадлежит компании, которая занимается реструктуризацией долгов бизнесмена. Александр Чигиринский в отличие от своего брата продолжает успешно сотрудничать с Еленой Батуриной.
22 апреля 2010 г., 11:44
Захватчиков земель в  Бишкеке  уговаривают оставить незаконно занятые участки Захватчиков земель в Бишкеке уговаривают оставить незаконно занятые участки
После событий 7 апреля южная и северная окраины Бишкека были атакованы захватчиками земли. Мэрия города и народные дружинники намерены проводить разъяснительную работу среди нарушителей.
21 апреля 2010 г., 15:46
В Италии нашли   древний "прототип"  IKEA В Италии нашли древний "прототип" IKEA
Археологи полагают, что римская знать испытывала тягу к вещам в греческом стиле, поэтому некий предприимчивый строитель придумал конструкцию в стиле "сделай сам", сопроводив ее инструкцией.
21 апреля 2010 г., 15:11
Гостиница "Украина" в сталинской высотке  открывается после трех лет реконструкции Гостиница "Украина" в сталинской высотке открывается после трех лет реконструкции
Легендарная московская гостиница откроется 28 апреля и будет работать под новым названием Radisson Royal Hotel, Moscow. За три года была произведена детальная реставрация фасадов здания, элементов внутреннего декора, деталей интерьеров, являющихся объектами культурно-исторического наследия Москвы.
21 апреля 2010 г., 14:47
Лидером в  падении цен на жилье по итогам 2009 года стала Латвия Лидером в падении цен на жилье по итогам 2009 года стала Латвия
Цены в Латвии снизились в прошлом году на 49,8%. Второе место досталось бывшему лидеру рейтинга – Дубаю. На третьем месте оказалась Эстония. Россия осталась на 11-м месте.
21 апреля 2010 г., 14:39
Минрегион определил параметры жилья экономкласса Минрегион определил параметры жилья экономкласса
Согласно приказу министерства, малоэтажный дом не должен быть больше 150 кв. м, размер квартир начинается с 28 кв. м и ограничен 126 кв. м. При этом стоимость квадратного метра до 2011 года определена в размере 30 тысяч рублей.
21 апреля 2010 г., 14:18
В Москве устроили   рекламную  кампанию  в поддержку разорившегося девелопера Полонского В Москве устроили рекламную кампанию в поддержку разорившегося девелопера Полонского
Гендиректор Penny Lane Realty Дзагуров заступился за председателя совета директоров Mirax Group, потратив около 10 тысяч долларов на рекламную кампанию в его защиту. На шести светодиодных экранах в Москве неделю будут крутиться ролики с фото самого Дзагурова и лозунгом: "Хватит мстить Полонскому!"
21 апреля 2010 г., 13:55
Сочинские дольщики попросили  Медведева разобраться с недостроем и покушением Сочинские дольщики попросили Медведева разобраться с недостроем и покушением
Дольщики 24-х сочинских новостроек написали открытое письмо президенту РФ. В нем они жалуются на то, что получили в пользование фактически недостроенные дома, чему способствовали местные чиновники и прокуратура. Пострадавшие просят президента помочь с расследованием разбойного нападения на главу их объединения.
21 апреля 2010 г., 13:08
Группа ПИК отсудила землю у мэрии Москвы Группа ПИК отсудила землю у мэрии Москвы
Арбитражный суд и подтвердил право группы ПИК на выкуп земли под Краснопресненским сахарорафинадным заводом за 20% от кадастровой стоимости. Судиться с московской мэрией за земли пришлось не только группе ПИК - но не всегда так успешно.
21 апреля 2010 г., 12:09
Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт
В Монако среднесуточная аренда причала для яхты стоит 1,2 тысячи евро в сутки, однако в прошлом году на время проведения в княжестве Гран-при "Формулы-1" один из владельцев яхт заплатил за сутки 15 тысяч евро. Но список возглавляет не Монако.
20 апреля 2010 г., 14:32