NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Брэд Питт и Анджелина Джоли на время съемок фильма ужасов  сняли древнюю виллу Брэд Питт и Анджелина Джоли на время съемок фильма ужасов сняли древнюю виллу
Местом дислокации супружеской четы со всеми детьми стала сельская усадьба, расположенная в шотландском Эршире. Выбор объекта недвижимости обусловлен тем, что Питту предстоит работа над новым фильмом "Мировая война Z".
22 августа 2011 г., 15:59
ВАС решил не пересматривать спор Речника с правительством РФ по поводу права на участок ВАС решил не пересматривать спор Речника с правительством РФ по поводу права на участок
СНП "Речник" обратился в суд с иском, утверждая, что является правопреемником садоводческого товарищества "Речник", которому в 1956 году был предоставлен в пользование участок площадью около 29 га. Участок в 71 кв.м, на который Речник претендует, находится в рамках выданных тогда земель. По мнению правительства, СНП не доказало, что является преемником садового товарищества.
22 августа 2011 г., 15:04
 В Большом Козихинском переулке охранники стройки  избили еще одного градозащитника В Большом Козихинском переулке охранники стройки избили еще одного градозащитника
Охранники, дежурящие на стройплощадке, избили активиста, который попытался ознакомиться с состоянием стройплощадки, где ранее прорвало трубы с кипятком. После этого охранники забаррикадировались.
22 августа 2011 г., 14:21
Испания в два раза снижает налог на продажу нового жилья Испания в два раза снижает налог на продажу нового жилья
Испания обнародовала план борьбы с острым кризисом на рынке жилищного строительства, в рамках которого снижается налог на продажу нового дома или квартиры до 4%. Продажи жилья в стране обвалились на 60% по сравнению с показателями 2007 года. Аналитики пока ожидают ухудшения ситуации.
22 августа 2011 г., 12:55
В Хорватии продается необитаемый островок В Хорватии продается необитаемый островок
Владельцы, 40-летний Стипе Марушич и два его брата, сообщили, что на продажу островка вместе с расположенным на нем каменным домиком их толкнули суровые экономические условия, в которых они очутились.
22 августа 2011 г., 12:15
  "Секретное"  строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке продолжится "Секретное" строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке продолжится
Проверка установила, что разрешение на строительные работы было выдано еще в 2008 году. По мнению градозащитников, поведение Москомнаследия при этом остается непонятным: сначала ведомство заявило, что никто с ним работы не согласовывал, но затем отыскало реставрационное задание, которое само и выдало.
22 августа 2011 г., 11:25
 В Москве запустили оплату счетов за квартиру через сайт госуслуг В Москве запустили оплату счетов за квартиру через сайт госуслуг
Оплатить счет за квартиру без комиссии и очередей теперь можно на московском портале госуслуг. Услуга пока работает в тестовом режиме. Если эксперимент удастся, не выходя из дома можно будет оплачивать телефон и штрафы, выписываемые за различные административные правонарушения.
22 августа 2011 г., 11:00
Дерипаска решил  застроить все  свои московские промзоны Дерипаска решил застроить все свои московские промзоны
Корпорация "Главстрой" готова пустить под застройку все свои заводы в столице - на их месте девелопер планирует построить 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости инвестиционной стоимостью 100 млрд рублей. Правда, мэрия может "подрезать" эти планы.
22 августа 2011 г., 10:22
СМИ  выяснили, кому  выгодна распродажа  земель  "Архангельского" СМИ выяснили, кому выгодна распродажа земель "Архангельского"
Если дело выиграют "силовики", на продажу пойдет следующий участок, который уже непосредственно примыкает к территории музея-усадьбы. А это было бы удобно чиновникам кремлевской администрации из дачного хозяйства "Архангельское", собирающим там "урожаи травы".
22 августа 2011 г., 09:43
70-метровый  культурно-деловой центр  Пугачевой может  испортить силуэт Петербурга, считают эксперты 70-метровый культурно-деловой центр Пугачевой может испортить силуэт Петербурга, считают эксперты
Компания певицы получила 2,7 га земли на Васильевском острове для строительства театра, отеля и бизнес-центра. Соотношение культурной и коммерческой составляющей законом не регламентируется. Ключевым элементом проекта было сооружение в виде буквы "П" высотой 100 м, но скандалы вокруг высотного строительства заставили инвестора ограничиться 70 м, которые, однако, все равно будут заметны на фоне Адмиралтейства.
22 августа 2011 г., 08:52
Покусанные  англичанки отсудили около 2000 евро у отеля Покусанные англичанки отсудили около 2000 евро у отеля
Проведя в отеле ночь, женщины обнаружили у себя множественные следы укусов и обратились в больницу за медицинской помощью. После консультации с юристом им удалось достичь внесудебного урегулирования проблемы. Между тем число людей, для которых этот прецедент актуален, продолжает увеличиваться.
19 августа 2011 г., 15:50
В Дубае продолжается обвал цен на жилье В Дубае продолжается обвал цен на жилье
Стоимость купли-продажи и аренды недвижимости на самом слабом рынке Персидского залива с 2008 года снизилась более чем на 50%. Однако покупателям торопиться не стоит, так как аналитики прогнозируют очередной обвал цен на дома и квартиры.
19 августа 2011 г., 15:17
Виллу Джима Моррисона можно снять за тысячу долларов, а пожить на острове Эрика Клэптона – за 50 тысяч Виллу Джима Моррисона можно снять за тысячу долларов, а пожить на острове Эрика Клэптона – за 50 тысяч
Риелторы не дают без дела застаиваться апартаментам, тем или иным образом связанным с каким-нибудь легендарным именем. При этом можно выбрать как скромные варианты, так и по-настоящему роскошные.
19 августа 2011 г., 14:22
Голландцы  хотят себе  сделать искусственную  гору высотой 2000  метров Голландцы хотят себе сделать искусственную гору высотой 2000 метров
В поддержку этой идеи уже выступили несколько голландских спортивных федераций. Их не смущает то, что для обретения Голландией "альпийской" вершины потребуются многие тысячи тонн искусственного снега.
19 августа 2011 г., 13:11
Мэрия  Москвы отказала автору "Юноны и Авось"   в здании под театр Мэрия Москвы отказала автору "Юноны и Авось" в здании под театр
По словам композитора Алексея Рыбникова, ему год назад пообещали под эти цели здание кинотеатра "Патриот". Однако сейчас из Москомимущества пришло известие о том, что у мэрии другие виды на здание. Альтернативных вариантов ему не предложили.
19 августа 2011 г., 11:42