NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 Чемпион России по боксу попался на  аферах с землей Чемпион России по боксу попался на аферах с землей
По версии следствия, супертяжеловес Алексей Осокин и три его сообщника достали бланки образца 1993 года выпуска и оформили на себя два земельных участка под Петербургом общей стоимостью 2 миллиона рублей. Ранее на экс-боксера завели дело по поводу еще одного участка.
22 декабря 2011 г., 20:40
В Москве продана знаменитая гостиница "Националь" В Москве продана знаменитая гостиница "Националь"
Власти города продали ее на аукционе компании "Смарт финанс групп", действовавшей в интересах предпринимателя Гуцериева, за 4,6 млрд рублей. Эксперты отмечают, что цена продажи ниже рыночной, а к аукциону были допущены только "правильные" компании.
22 декабря 2011 г., 19:56
Росимущество и Академию наук  обвинили  в  уничтожении  шедевра московского модерна Росимущество и Академию наук обвинили в уничтожении шедевра московского модерна
"Архнадзор" провел общественную инспекцию выявленного объекта культурного наследия - доходного дома купца Быкова, где в декабре были зафиксированы несанкционированные работы. Градозащитники призвали правительство Москвы принять жесткие и оперативные меры.
22 декабря 2011 г., 11:43
В Литве  цены на жилье стали медленно расти  В Литве цены на жилье стали медленно расти
В четвертом квартале цены на недвижимость в Вильнюсе подросли на 5,4%. За пределами литовской столицы стоимость недвижимости увеличивалась, но менее значительно. Но до докризисных цен, обрушившихся на 30-40%, пока еще далеко.
22 декабря 2011 г., 10:53
Снос самостроя по-английски: бульдозеры  на раз сравняли с землей 24 новых дома Снос самостроя по-английски: бульдозеры на раз сравняли с землей 24 новых дома
Сноса добилась группа местных жителей, настоявших на том, что данный участок охраняется от застройки историческим соглашением 1930-го года, которое компания-застройщик незаконно проигнорировала.
22 декабря 2011 г., 10:31
В России стремительно растут продажи  квартир В России стремительно растут продажи квартир
Застройщики с оптимизмом подводят итоги года. Число сделок по продажам квартир местами оказалось даже выше, чем до кризиса. Цены тоже подтягиваются. Согласно прогнозам аналитиков, пока эта тенденция сохранится.
22 декабря 2011 г., 09:43
Во всех столичных парках  вместо синих кабинок появятся  "туалеты будущего" Во всех столичных парках вместо синих кабинок появятся "туалеты будущего"
Снаружи такой туалет представляет собой небольшое строение бежевого цвета из сверхпрочного фибробетона. Внутри - довольно уютный интерьер. Четыре нанотуалета уже установлены в Джамгаровском парке Москвы.
22 декабря 2011 г., 09:23
Ветеранов заселили в высотный новый дом,  в котором все стены покрылись  плесенью Ветеранов заселили в высотный новый дом, в котором все стены покрылись плесенью
Яркая 16-этажка в Казани словно маяк возвышающаяся среди серых "коробок" создает впечатления дома дарящего уют и радость. 15 ветеранов получивших там квартиры, думали, что хоть на старости лет поживут в хороших условиях...
22 декабря 2011 г., 09:06
Объемы ввода жилья  в Москве обвалились  почти на 40% Объемы ввода жилья в Москве обвалились почти на 40%
В январе-ноябре 2011 года в столице введено в эксплуатацию 1,606 млн квадратных метров жилья. Ранее московские власти заявляли, что в 2011 году планируют построить 2,1-2,2 млн "квадратов" жилья, а в 2012 - 2,5 млн.
22 декабря 2011 г., 08:48
Власти Москвы планируют начать снос "несносимых" серий домов Власти Москвы планируют начать снос "несносимых" серий домов
Столичная мэрия в 2012 году обещает принять окончательное решение по комплексной реновации домов постройки 60-70-х годов прошлого века. Сейчас эти дома находится в нормальном состоянии, но "сильно морально устарели".
22 декабря 2011 г., 08:37
 Резиденцию экс-губернатора Дудки власти сдадут в аренду за 12 млн рублей, проигнорировав  предложения туляков Резиденцию экс-губернатора Дудки власти сдадут в аренду за 12 млн рублей, проигнорировав предложения туляков
Правительство Тульской области разместило информацию об объявлении торгов на право аренды гостиничного комплекса "Богучарово". Ранее правительство проводило опрос, в котором жители Тульской области предлагали сделать из резиденции хоспис или дом престарелых.
21 декабря 2011 г., 16:02
 Кремль защитил Круговое паровозное депо в Москве  от главы РЖД Кремль защитил Круговое паровозное депо в Москве от главы РЖД
После поднятого градозащитниками скандала была проведена историко-культурная экспертиза здания, и в начале декабря в департаменте культурного наследия подписали постановление о признании его памятником. Ранее Якунин в своем блоге успел окрестить здание "новоделом", не имеющим ценности.
21 декабря 2011 г., 14:57
Мальчик из  Германии заказал себе дом c  размерами  Деда Мороза Мальчик из Германии заказал себе дом c размерами Деда Мороза
Лео написал письмо с просьбой о помощи в строительную компанию Джереми Пакстона. Тот решил исполнить желание мальчика и обратился к знакомым архитектору и математику.
21 декабря 2011 г., 14:23
Власти Москвы хотят отремонтировать все здания в центре и обустроить там  "соцкультбыт" Власти Москвы хотят отремонтировать все здания в центре и обустроить там "соцкультбыт"
Реновация жилого и нежилого фонда в центре столицы планируется в рамках подпрограммы "Обустройство исторического центра города Москвы". Адресный перечень таких объектов уже сформирован.
21 декабря 2011 г., 13:54
 Миллиардер Фридман собрался вложить около $1 млрд  в недвижимость США,   указав на "некий политический риск" в России Миллиардер Фридман собрался вложить около $1 млрд в недвижимость США, указав на "некий политический риск" в России
Речь идет о территориях от Бостона до Майами. Для планируемых приобретений совместно с американской компаний Rosen Partners будет создан фонд, большая часть средств в который поступит от российского бизнесмена. "Русские идут", комментируют американцы.
21 декабря 2011 г., 13:29