NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость домов в Калифорнии упала в декабре на 38% Стоимость домов в Калифорнии упала в декабре на 38%
Средняя стоимость домов в Калифорнии теперь составляет 249 тысяч долларов при том, что год назад за них давали 402 тысячи долларов. Удешевление жилья объясняется увеличением количества домов, лишившихся своих владельцев, которые не смогли платить по ипотекам.
22 января 2009 г., 17:37
Лев Леваев собирается построить самую большую в мире гостиницу Лев Леваев собирается построить самую большую в мире гостиницу
Компания известного бизнесмена Льва Леваева Africa Israel Group планирует построить самый большой в мире отель, который будет включать 6745 номеров и расположится в Лас-Вегасе. На данный момент первое место по размеру занимает гостиница First World Hotel на 6118 номеров в Малайзии.
22 января 2009 г., 16:23
Девелоперы, которые переживут кризис, будут "снимать сливки" Девелоперы, которые переживут кризис, будут "снимать сливки"
Уже сейчас наблюдается дефицит новых квартир. А значит с каждым днем он будет только расти. Привести это может к весьма плачевному результату: после окончания кризиса нового жилья будет настолько мало, что все желающие приобрести квартиру подтолкнут цены на недвижимость опять вверх.
22 января 2009 г., 14:54
С сегодняшними темпами падения цен жилье в Латвии станет бесплатным через год С сегодняшними темпами падения цен жилье в Латвии станет бесплатным через год
Слом рынка недвижимости произошел в апреле 2007 года, а теперь пузырь окончательно и бесповоротно лопнул. Если тенденция падения цен не изменится, то в начале 2010 года стоимость квадратного метра в Латвии упадет до нуля, прогнозируют эксперты.
22 января 2009 г., 13:25
Власти признали провал нацпроекта "Доступное жилье" Власти признали провал нацпроекта "Доступное жилье"
За время действия нацпроекта "Доступное жилье" (с 2006 по 2008 год) "доступность жилья практически не увеличилась", сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин. По его данным, доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам, выросла всего на 1%.
22 января 2009 г., 12:56
На Роттердамском кинофестивале фильмы покажут на стенах небоскребов На Роттердамском кинофестивале фильмы покажут на стенах небоскребов
По вечерам ленты культовых режиссеров будут демонстрироваться на гигантских экранах, установленных прямо на стенах офисных башен в сердце города. Амбициозный жест выворачивает наизнанку рыночную модель использования зданий как "носителей рекламы".
22 января 2009 г., 11:35
Ирландский магнат недвижимости покончил с собой Ирландский магнат недвижимости покончил с собой
Патрик Рокка, чье состояние оценивалось в 500 млн евро, застрелился у себя дома в Дублине. За несколько последних лет он совершил 20 сделок с недвижимостью на общую сумму около 300 млн евро. На отчаянный шаг бизнесмена толкнули крупные денежные потери в связи с национализацией Anglo-Irish Bank, предполагают близкие.
22 января 2009 г., 10:28
Замок Карла Великого в Италии можно купить за 13 млн евро Замок Карла Великого в Италии можно купить за 13 млн евро
На продажу выставляется средневековый замок, принадлежавший когда-то королю франков и основателю Священной Римской империи Карлу Великому. Объектом заинтересовались в первую очередь гостиничные компании, однако риэлторы считают, что он больше подходит для частного поместья.
22 января 2009 г., 10:15
7% российских заемщиков не могут расплатиться за ипотеку - министр 7% российских заемщиков не могут расплатиться за ипотеку - министр
Глава Минрегиона Виктор Басаргин опроверг данные ЛДПР о том, что количество заемщиков, которые столкнулись с трудностями при погашении ипотеки, выросло до 40%. Как заявил министр, их всего 7%, и на реструктуризацию долгов этих людей в 2009 году будет направлено 50 млрд рублей.
21 января 2009 г., 17:22
Еврейский диаспоры мира начали скупать жилье в Тель-Авиве после операции в Газе Еврейский диаспоры мира начали скупать жилье в Тель-Авиве после операции в Газе
Антитеррористическая операция в секторе Газа не только оживила на время тель-авивскую биржу, но и положительно отразилась на рынке недвижимости в Тель-Авиве. Причем, интерес к новым квартирам проявили не жители Израиля, а евреи из стран Запада.
21 января 2009 г., 16:03
Австриец выиграл в лотерею виллу, купив билет за 99 евро Австриец выиграл в лотерею виллу, купив билет за 99 евро
В ходе первого в Австрии розыгрыша недвижимости с помощью лотереи победителю достался особняк площадью 400 кв. метров. Риэлторы и юристы уже выражают обеспокоенность в связи с возможным появлением новой тенденции: возможны нарушения законов об азартных играх и отмывании денег.
21 января 2009 г., 14:16
Стоимость домов на Рублевке не падает, хотя их почти перестали покупать Стоимость домов на Рублевке не падает, хотя их почти перестали покупать
С конца лета прошлого года спрос на объекты элитной загородной недвижимости, большая часть которых расположена на Рублево-Успенском шоссе, снизился на 60%, но несмотря на это цены остались на прежнем уровне: на самую скромную покупку понадобится 1,5 млн долларов.
21 января 2009 г., 13:22
Власти Москвы не ожидают резкого снижения цен на аренду жилья Власти Москвы не ожидают резкого снижения цен на аренду жилья
Департамент жилищной политики увеличил ставки найма, на основании которых город выплачивает компенсацию очередникам, решившим временно переехать в съемное жилье. В мэрии подчеркивают: обвал рынка аренды может случиться только в результате массовых увольнений, чего столичные власти обещают не допустить.
21 января 2009 г., 11:58
Microsoft отказывается от строительных планов и будет экономить на аренде Microsoft отказывается от строительных планов и будет экономить на аренде
По информации американских СМИ, Microsoft собирается отложить по меньшей мере на три года строительство новой недвижимости в Редмонде, где располагается штаб-квартира корпорации. Кроме того Microsoft также намерена отказаться от дальнейшей аренды помещений, договоры по которой истекают в этом и следующем году.
21 января 2009 г., 11:45
В Швеции предложено строить дома с лужайками на крышах В Швеции предложено строить дома с лужайками на крышах
Оригинальный план застройки одного из центральных кварталов шведского Гетеборга предложила местная архитектурная фирма. По ее замыслу, город могут украсить дома-холмы с пологими травяными крышами, по которым можно будет ходить.
21 января 2009 г., 10:25