NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Один российский девелопер предлагает другому суперпари на $10 млн. Посредник будет бесплатно отдыхать в Турции всю жизнь Один российский девелопер предлагает другому суперпари на $10 млн. Посредник будет бесплатно отдыхать в Турции всю жизнь
Глава Mirax Сергей Полонский предложил $10 млн владельцу группы "Онэксим" Михаилу Прохорову, если тот сумеет реализовать проект на площади не менее 100 тысяч кв. метров, который получит главную премию Building Awards. Журналист, который получит согласие Прохорова на пари, будет всю жизнь бесплатно отдыхать в Турции за счет Полонского.
22 июня 2008 г., 09:00
Италия выдала Израилю магната, подозреваемого в обмане сотен покупателей жилья Италия выдала Израилю магната, подозреваемого в обмане сотен покупателей жилья
Боаз Йона бежал из Израиля в прошлом году, когда выяснилось, что его компания рушится из-за плохого управления и оставляет недостроенными дома с ценниками в 300 миллионов долларов.
21 июня 2008 г., 12:00
Подмосковная недвижимость подешевела в мае на 0,5% Подмосковная недвижимость подешевела в мае на 0,5%
Средний "квадрат" в Московской области стоит по итогам мая 2663 доллара. По мнению аналитиков, цены снизились благодаря появлению на рынке новостроек Подмосковья недорогих предложений, оказавших влияние на средний уровень цен.
20 июня 2008 г., 17:04
Восточное побережье США сокращается на 90 см в год: домовладельцы напуганы Восточное побережье США сокращается на 90 см в год: домовладельцы напуганы
Продавцы все чаще вынуждены успокаивать клиентов относительно отсутствия прибрежной эрозии. Во Флориде правительство уже тратит миллионы долларов на укрепление берегов - 60% прибрежной полосы полуострова представляют из себя песок, отлично разрушающийся под воздействием волн.
20 июня 2008 г., 16:34
Латвия стала "чемпионом мира" по падению цен на недвижимость Латвия стала "чемпионом мира" по падению цен на недвижимость
В первом квартале цены на жилье в Риге, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упали на 38,3%, тогда как в 2006 году их прирост составлял 68,99%. В США, эпицентре мирового кризиса недвижимости, снижение стоимости домов составило "всего" 18,07%.
20 июня 2008 г., 16:18
Дизайнеры предложили сделать затопленный Новый Орлеан городом плавающих зданий Дизайнеры предложили сделать затопленный Новый Орлеан городом плавающих зданий
По замыслу авторов проекта, новая конструкция поможет сделать жизнь новоорлеанцев полностью независимой от повышения или понижения уровня воды ? жилища будут покоиться на специальных платформах, а в случае наводнения, каждый дом превратится в своеобразный поплавок.
20 июня 2008 г., 15:17
Виллы в Одессе сравнялись по стоимости с каннскими Виллы в Одессе сравнялись по стоимости с каннскими
Строительство, а затем продажа особняков на черноморском побережье в последнее десятилетие были невероятно выгодным бизнесом для предприимчивых жителей "жемчужины у моря". Роскошный дом в приморском районе стоит приблизительно столько же, как и вилла на Лазурном берегу во Франции.
20 июня 2008 г., 14:30
Саркози недоволен Парижем: город ждет большая перестройка Саркози недоволен Парижем: город ждет большая перестройка
По мнению французского лидера, столица страны морально устарела и не похожа на мегаполис 21 века. Саркози дал полгода десяти бригадам звездных архитекторов на разработку проекта капитального преобразования Парижа, подчеркнув, что целью его амбициозных планов не является "увековечение режима".
20 июня 2008 г., 13:47
Самый дорогой дом в США купил российский бизнесмен Самый дорогой дом в США купил российский бизнесмен
Инвесткомпания, связанная с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, главой "Уралкалия", согласилась выплатить 100 млн долларов Дональду Трампу за его особняк в Палм Бич. Эта сделка станет самой крупной в истории рынка частных домов в США.
20 июня 2008 г., 13:04
Эксперты ждут краха украинского рынка недвижимости Эксперты ждут краха украинского рынка недвижимости
Искусственное обесценивание доллара и высокий уровень инфляции привели к полной остановке сделок по продаже нового и вторичного жилья. Большинство небольших участников рынка недвижимости находятся на грани разорения. В то же время, банки перестали выдавать строительные и ипотечные кредиты.
20 июня 2008 г., 10:51
Шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон поселился в мексиканской "Башне Кока-Кола" Шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон поселился в мексиканской "Башне Кока-Кола"
Новый тренер сборной Мексики по футболу поселился в квартире площадью в тысячу квадратных метров. За аренду этого жилища шведу придется платить $12 тысяч в месяц. Квартира располагается в одной из так называемых "Башен Кока-Кола". 128-метровые здания получили свое название за то, что цветом и формой они напоминают бутылки с этим прохладительным напитком.
20 июня 2008 г., 10:39
Инвесторы могут не "отбить" свои вложения в объекты для Олимпиады-2012 в Лондоне Инвесторы могут не "отбить" свои вложения в объекты для Олимпиады-2012 в Лондоне
Мэр столицы Британии Борис Джонсон заявил, что олимпийская стройка подорожала на 206,5 млн долларов. На фоне экономической неуверенности у инвесторов появились сомнения в отдаче от вложений в спортивную инфра?структуру предстоящих игр.
20 июня 2008 г., 10:15
Ипотечные мошенники разорили американцев на миллиард долларов Ипотечные мошенники разорили американцев на миллиард долларов
С начала марта 2008 года, в рамках проводимой Минюстом США операции под кодовым названием "Злоумышленная Ипотека" под стражу по всей Америке взяты более 400 человек: застройщиков, кредиторов, брокеров, адвокатов, агентов недвижимости и оценщиков. Их обвиняют в мошенничестве с закладными.
20 июня 2008 г., 09:47
Украину застроят "безопасным" жильем повышенной стоимости Украину застроят "безопасным" жильем повышенной стоимости
В этом году в стране будет запущен проект по строительству застрахованной и безопасной недвижимости. Внедрение такого подхода может вызвать удорожание недвижимости, однако более дорогой на этапе покупки объект может окупиться в ходе его эксплуатации, считают авторы.
19 июня 2008 г., 19:56
Московский рынок недвижимости назван самым перспективным в Европе Московский рынок недвижимости назван самым перспективным в Европе
Инвестиционная привлекательность России для иностранных инвесторов остается высокой, несмотря на международный кризис ликвидности в экономиках рынков Европы и Америки, считают специалисты в сфере недвижимости.
19 июня 2008 г., 18:32