NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Молодые  британцы массово не хотят жениться  из-за высоких  цен на жилье Молодые британцы массово не хотят жениться из-за высоких цен на жилье
40% граждан Великобритании в возрасте от 18 до 30 лет заявили, что не будут регистрировать брак, пока не смогут купить собственное жилье. В настоящее время средняя стоимость жилой недвижимости в стране в 4,2 раза превышает среднюю зарплату.
22 марта 2010 г., 17:58
 В Петербурге обезврежена банда "черных риелторов", убивавшая  людей  В Петербурге обезврежена банда "черных риелторов", убивавшая людей
Воздействуя психологически на потерпевшего, они заставляли его подписывать документы на отчуждение своей собственности. В случае отказа от переоформления участники преступной группы не останавливались и перед убийством.
22 марта 2010 г., 16:56
Переселенным из-за Олимпиады староверам выделили землю Переселенным из-за Олимпиады староверам выделили землю
Власти Краснодарского края выделили 34 га земли для подсобного хозяйства религиозной общине староверов из числа переселенцев, дома которых оказались в зоне строительства олимпийских объектов. Земли получили 25 семей переселенцев.
22 марта 2010 г., 15:06
Московские дома утеплят с помощью авиатехнологий Московские дома утеплят с помощью авиатехнологий
В настоящее время мэрия столицы и Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов обсуждают вопрос об использовании в городе для утепления домов материалов, применявшихся при создании космического корабля "Буран".
22 марта 2010 г., 14:36
 Козак обнаружил ряд  муниципалитетов,  незаконно завысивших  тарифы на услуги ЖКХ Козак обнаружил ряд муниципалитетов, незаконно завысивших тарифы на услуги ЖКХ
Примерно в 10% субъектов РФ из 22 регионов, которые пока предоставили информацию, тарифы оказались завышенными более чем на 25% - "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов".
22 марта 2010 г., 13:31
"Альфа-банк" готов выделить Mirax деньги  на достройку башни "Федерация" "Альфа-банк" готов выделить Mirax деньги на достройку башни "Федерация"
Банк готов открыть девелоперу финансирование для достройки делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", которая требует около 240 миллионов долларов. Ранее Сергей Полонский заявлял, что не будет достраивать башню "Восток" на треть.
22 марта 2010 г., 12:01
В Екатеринбурге власти отказали в предоставлении жилья 100-летнему ветерану В Екатеринбурге власти отказали в предоставлении жилья 100-летнему ветерану
Районной администрации показалось, что у ветерана Семена Шумакова, воевавшего в Великой Отечественной и советско-финской войнах, а также в боях на Халхин-Голе, слишком большая пенсия для получения жилья по категории "малоимущий".
22 марта 2010 г., 11:30
ЦБ готов ужесточить нормативы по кредитам на недвижимость ЦБ готов ужесточить нормативы по кредитам на недвижимость
Банк России, проанализировав деятельность банков, лишившихся лицензии или находящихся в процессе санации, пришел к выводу, что у большинства из них наблюдалась значительная концентрация рисков в кредитовании собственников и объектов недвижимости.
19 марта 2010 г., 15:42
Суд прекратил  банкротить "МИАН-Девелопмент" Суд прекратил банкротить "МИАН-Девелопмент"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "МИАН" о признании банкротом ЗАО "МИАН-Девелопмент", девелоперского подразделения инвестиционной компании KoperniK.
19 марта 2010 г., 15:07
Устроившим забастовку строителям олимпобъектов в Сочи погасили долг по зарплате Устроившим забастовку строителям олимпобъектов в Сочи погасили долг по зарплате
Генпрокуратура объявила о полном погашении задолженности по заработной плате в размере 6,3 миллиона рублей работникам ООО "Туапсе - Солнечный дом". Гендиректору общества объявлено предостережение. Расплатились ли с другой группой бастовавших – не сообщается.
19 марта 2010 г., 14:21
Бритни Спирс продолжает "уценять"  свой особняк Бритни Спирс продолжает "уценять" свой особняк
Объект был приобретен певицей в 2006 году за 7,1 млн долларов. В январе 2007 года особняк появился на рынке за 7,5 млн долларов. Его цена постепенно понижалась.
19 марта 2010 г., 13:44
Кудрин   советует  не увлекаться инвестициями в недвижимость Кудрин советует не увлекаться инвестициями в недвижимость
По мнению главы Минфина, значительный рост стоимости недвижимости должен скорее настораживать, так как сектор недвижимости самый "заминированный" с точки зрения качества активов. Цены не вернутся к докризисному уровню.
19 марта 2010 г., 13:11
"Интурист" купил остров "Интурист" купил остров
Известный туроператор купил остров в дельте Волги в 70 км от Астрахани. На площади около 15 га компания построит базу отдыха для охотников и рыболовов. Там разместятся деревянные коттеджи, рассчитанные на прием до 100 гостей.
19 марта 2010 г., 12:37
Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов   в Финляндии Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов в Финляндии
В 2009 году россияне приобрели там 403 объекта недвижимости на общую сумму 46,4 млн евро, что составляет 83% от общей суммы сделок с участием иностранцев в этой стране.
18 марта 2010 г., 16:16
КНДР грозит  конфисковать южнокорейскую недвижимость в  горах Кымгансан КНДР грозит конфисковать южнокорейскую недвижимость в горах Кымгансан
Северокорейский Комитет за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направил факс правительству Республики Корея с требованием всем владеющим недвижимостью в Кымгансане южнокорейцам прибыть туда к 25 марта. В противном случае недвижимость у них будет конфискована и они не смогут еще раз посетить горы.
18 марта 2010 г., 15:29