NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк" повысил ставки по ипотеке "Сбербанк" повысил ставки по ипотеке
Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жилье составляет 7,5% годовых (было 7,1%), а по кредитам на готовое жилье ставка выросла с 8,6% до 9,2%. Ранее эксперты указали на снижение доступности ипотеки для россиян.
22 октября 2018 г., 18:26
Москвичей напугало резкое снижение кадастровой стоимости жилья Москвичей напугало резкое снижение кадастровой стоимости жилья
На значительное изменение кадастровой стоимости обратили внимание жители хрущевок и домов в Новой Москве, которые заподозрили связь с реновацией и возможностью изъятия земель. Но эксперты позитивно оценивают снижение кадастровой стоимости по итогам работы ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования".
22 октября 2018 г., 11:59
В Москве изуродовали фасад дома XIX века на Маросейке (ФОТО) В Москве изуродовали фасад дома XIX века на Маросейке (ФОТО)
В Архсовете Москвы пообещали провести проверку по факту оформления фасада особняка в стиле фахверк, а москвичи назвали результат переделки фасада "полной катастрофой" и "клоунским шале".
19 октября 2018 г., 17:37
Столичные власти спрогнозировали уход с рынка трети застройщиков к 2020 году Столичные власти спрогнозировали уход с рынка трети застройщиков к 2020 году
С таким прогнозом выступил представитель Москомстройинвеста, который отметил, что сейчас на рынке действует порядка 300 компаний, но новые правила реализации строительных проектов значительно сократят их число.
19 октября 2018 г., 13:25
Активистам удалось остановить снос исторической застройки в центре Боровска Активистам удалось остановить снос исторической застройки в центре Боровска
Как сообщил координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков, градозащитники договорились с городскими властями об остановке сноса и консервации зданий, являющихся объектами культурного наследия.
19 октября 2018 г., 11:58
Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость
По данным компании Cushman & Wakefield, по итогам трех кварталов 2018 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России уменьшился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
18 октября 2018 г., 17:39
Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО) Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО)
Местные власти решили снести 17 исторических зданий XIX - начала XX веков. Градозащитники требуют остановить работы, а глава города обещает построить на месте снесенных зданий дома с такими же фасадами. В Калуге же на днях снесли деревянный терем отреставрированный волонтерами.
18 октября 2018 г., 12:19
В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО) В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО)
Речь идет об острове Катинка площадью два гектара, расположенном на одноименном озере в городке Преск-Айл (штат Висконсин). Большой дом способен вместить 12 человек, а в лесу есть гранитные дорожки для прогулок.
17 октября 2018 г., 17:47
Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве
Экспертное жюри выбрало финалистов из 20 архитектурных бюро, принявших участие в конкурсе на разработку архитектурной концепции реконструкции комплекса ЦСА "Торпедо" имени Э.А.Стрельцова. В тройку вошли компании из страны Западной Европы, имеющие опыт проектирования футбольных арен.
17 октября 2018 г., 16:11
РЕКЛАМА
Власти Санкт-Петербурга одобрили ввод в эксплуатацию небоскреба "Лахта Центр" Власти Санкт-Петербурга одобрили ввод в эксплуатацию небоскреба "Лахта Центр"
Разрешение было выдано Госстройнадзором Санкт-Петербурга. Ожидается, что строительство комплекса с 462-метровым небоскребом, который станет новой штаб-квартирой "Газпрома", завершится в этом году. Открытие "Лахта Центра" намечено на 2019 год.
17 октября 2018 г., 14:19
Эксперты заявили о снижении доступности ипотеки для россиян Эксперты заявили о снижении доступности ипотеки для россиян
Об этом свидетельствуют данные исследования Национального бюро кредитных историй, согласно которым, рекомендованный размер ежемесячного семейного дохода заемщика, необходимый для комфортного обслуживания ипотечного кредита, вырос с марта по октябрь на 8,7%.
16 октября 2018 г., 18:58
В России рекордно сократился объем ввода в строй многоквартирных домов В России рекордно сократился объем ввода в строй многоквартирных домов
За девять месяцев 2018 года в России было введено в строй 19,2 млн кв. м жилья в многоквартирных домах. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на рекордные 17,6%.
16 октября 2018 г., 16:22
В правительстве не поддержали идею депутатов о полном запрете хостелов в жилых домах В правительстве не поддержали идею депутатов о полном запрете хостелов в жилых домах
Соответствующий отзыв получил проект поправок к не вступившему в силу закону "Об основах туристской деятельности в РФ". Также в правительстве напомнили, что на рассмотрении ГД уже находится похожий законопроект, в который было предложено внести ряд смягчающих поправок.
16 октября 2018 г., 14:18
"Инград" построил школу в подмосковной Апрелевке "Инград" построил школу в подмосковной Апрелевке
В школе запроектировано 47 кабинетов, спортивный и актовый залы, из них 16 кабинетов начальной школы, 31 кабинет для старшей и средней школы, четыре кабинета иностранных языков, два кабинета информатики для занятий первого класса, два кабинета труда.
16 октября 2018 г., 12:30
РЕКЛАМА
На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны" На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны"
"Завершен демонтаж пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу: ул.Профсоюзная, д.98, корп.7. Это последняя пятиэтажка в Юго-Западном округе Москвы", – заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
15 октября 2018 г., 17:47