NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Экс-президент Израиля не может найти себе элитный офис Экс-президент Израиля не может найти себе элитный офис
Моше Кацав, находящийся под следствием по делу о сексуальных домогательствах, столкнулся с непредвиденными трудностями при поиске помещение под свой офис. За последние три месяца он уже дважды получил отказ в просьбе пустить его под крышу элитного здания.
22 сентября 2008 г., 16:24
Элитное жилье в Москве не пострадает из-за кризиса: цены останутся высокими Элитное жилье в Москве не пострадает из-за кризиса: цены останутся высокими
Цены на элитное жилье в Москве существенно не снизятся из-за финансового кризиса, и на рынке элитной недвижимости столицы возможна только легкая коррекция, вызванная текущей нестабильной ситуацией на фондовом рынке и в банковской сфере, считают эксперты.
22 сентября 2008 г., 15:04
Число продаваемых в Подмосковье квартир сократилось в августе на треть Число продаваемых в Подмосковье квартир сократилось в августе на треть
Средняя цена предложения квартир на регулярном рынке жилья Московской области составила в августе 85,3 тысячи рублей за кв. метр. За месяц цена предложения увеличилась на 5,9%, а относительно начала года прирост составил 36,6%.
22 сентября 2008 г., 13:43
Собор Христа в Калифорнии построили из промышленных отходов Собор Христа в Калифорнии построили из промышленных отходов
Архитекторы использовали в проекте инновационные перерабатываемые материалы. В Соборе, рассчитанном на 1500 мест, сведено к минимуму использование энергии и природных ресурсов. Бетон в конструкции сделан из промышленных отходов зольной пыли, биопродукта от производства угля, который требует меньше энергии при производстве, чем цемент.
22 сентября 2008 г., 12:44
Дерипаска построит курорт в Черногории площадью 200 гектаров Дерипаска построит курорт в Черногории площадью 200 гектаров
Российский бизнесмен Олег Дерипаска примет участие в строительстве курорта с причалами для яхт и площадью около 200 гектаров в южной части Черногории. Первый крупный зарубежный девелоперский проект миллиардера станет самым масштабным среди зарубежных строек российских игроков рынка.
22 сентября 2008 г., 12:17
Московское жилье перестало расти в цене Московское жилье перестало расти в цене
Качели на фондовом рынке, приковавшие внимание всей бизнес общественности в течение прошедшей недели, фактически никак не отразились на текущей динамике цен инертного рынка недвижимости Москвы.
22 сентября 2008 г., 10:33
Жители ЕС будут иметь такие же права на покупку земли в Хорватии, как и граждане страны Жители ЕС будут иметь такие же права на покупку земли в Хорватии, как и граждане страны
Новые правила вступят в силу 1 февраля 2009 года. Начиная с этого дня, граждане Евросоюза будут обладать теми же правами на покупку жилья, что и хорваты, за исключением некоторых категорий земель, расположенных в сельской местности.
20 сентября 2008 г., 12:00
Сколько стоит охрана дома в России Сколько стоит охрана дома в России
Стоимость постов частных охранных предприятий в жилых домах в месяц укладывается в рамки 40 000?130 000 рублей за один пост охраны, в зависимости от режима (12 или 24 часа), времени суток (охрана ночью стоит меньше), используемых спецсредств, в том числе оружия. Несмотря на то, что охрана предоставляется всему дому, владельцы конкретных квартир могут ежемесячно выплачивать разные суммы.
19 сентября 2008 г., 17:16
Четыре редких фрагмента Берлинской стены уйдут с молотка Четыре редких фрагмента Берлинской стены уйдут с молотка
Гигантские фрагменты Берлинской стены покрытые граффити могут быть проданы за 4350 долларов на аукционе в пятницу, 19 сентября. Нередко люди платят большие деньги за фальшивые экземпляры, но эти четыре точно настоящие, заверил представитель аукционного дома.
19 сентября 2008 г., 16:40
Миллиардер Прохоров будет скупать недвижимость в условиях кризиса Миллиардер Прохоров будет скупать недвижимость в условиях кризиса
Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров не исключает скупку недвижимости в России в условиях кризиса. Нынешний финансовый кризис - пик возможностей для выбора новых приоритетов и рывка вперед, считает бизнесмен. "Скоро узнаете", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, какие компании собрался покупать Прохоров.
19 сентября 2008 г., 14:59
Ректор московской академии оштрафован за управление недвижимостью с нарушением закона Ректор московской академии оштрафован за управление недвижимостью с нарушением закона
Ректор московской Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования привлечен к административной ответственности по результатам прокурорской проверки учреждения, которая выявила нарушения законодательства по вопросам управления федеральной недвижимостью. Заведение оштрафовали на 20 тысяч рублей.
19 сентября 2008 г., 13:17
45% россиян считают недвижимость лучшим вложением денег 45% россиян считают недвижимость лучшим вложением денег
Как и 10 лет назад, пальму первенства в рейтинге надежности жителей страны прочно удерживает недвижимость. Именно этот вид инвестиций назвали наиболее выгодным 45% опрошенных в 2008 году и 47% ? в 1998 году. И это несмотря на то, что цены на недвижимость могут не только расти, но и заметно падать.
19 сентября 2008 г., 13:09
Жертвам урагана "Айк" в США не разрешат восстанавливать дома и не выплатят компенсации Жертвам урагана "Айк" в США не разрешат восстанавливать дома и не выплатят компенсации
Дело в том, что, согласно закону, принятому в 1959 году в Техасе, прибрежная полоса между средней отметкой уровня полной воды и средней отметкой уровня малой воды является общественной собственностью. Все постройки на этой территории незаконны.
19 сентября 2008 г., 12:33
За отказ от покупки пентхауса в Нью-Йорке на сенатора Вавилова подали в суд За отказ от покупки пентхауса в Нью-Йорке на сенатора Вавилова подали в суд
Компания, владеющая кондоминиумами "Плаза Хоутел", подала иск против члена Совета Федерации России и бывшего министра финансов РФ Андрея Вавилова, который вложился в жилье на стадии строительства. Вавилов подал иск, заявив, что квартиры оказались не такими, как их представляла компания. Во встречном иске сенатора обвиняют во лжи и требуют выплатить 36 млн долларов.
19 сентября 2008 г., 12:22
В России построят Диснейленд по мотивам сказок Пушкина В России построят Диснейленд по мотивам сказок Пушкина
Создание российского Диснейленда на базе сказок Пушкина возможно в рамках проекта туристско-развлекательной зоны, включающей Азов-Сити. По мнению специалистов, освоение Азовского побережья дает возможность создавать "с нуля" совершенно новые, уникальные для региона объекты.
19 сентября 2008 г., 10:36