Известный американский инвестор и девелопер Дональд Трамп выразил восхищение красотой руководителя пресс-службы президента Грузии Натии Бандзеладзе, и ее дочери, грузинской модели Нануки Гогичаишвили, принявшей участие в конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские телеканалы из Нью-Йорка, где находится официальная грузинская делегация во главе с президентом страны.

В ходе визита в США Михаил Саакашвили во вторник встретился с Дональдом Трампом. На встрече был подписан Меморандум о взаимопонимании, который станет основой контракта о строительстве в Грузии жилых комплексов-резиденций высшего класса.

Как уточняет сайта "Эхо Кавказа", стороны подписали меморандум о возведении Trump Tower. Точное место для осуществления этого проекта пока не выбрано, но предполагается, что проект под названием "Качели" будет построен в Тбилиси, Батуми или Бобоквати.

На встрече Трамп, говоря о Грузии отметил, что грузинская представительница на конкурсе "Мисс Вселенной" является "очень красивой девушкой", на что президент Саакашвили ответил, что она является дочерью его пресс-секретаря Натии Бандзеладзе, присутствовавшей на встрече.

"У вас очень красивая дочь и вы очень красиво выглядите, почему вы не приняли участие в конкурсе? Не может быть, чтобы у вас была 20-летняя дочь!", - отметил Трамп, обращаясь к пресс-секретарю президента.

Отметим, что Трамп неспроста сделал такой комплимент: конкурс "Мисс Вселенная" проводит принадлежащая ему компания Мiss Universe Organisation.

Между тем в администрации Саакашвили особенно подчеркивают тот факт, что Грузия станет первой страной Восточной Европы, в которую Дональд Трамп вложит инвестиции. Президент Грузии ознакомил бизнесмена с осуществляемыми в Батуми проектами, и Трамп заявил, что он очарован увиденным, а Батуми назвал городом европейского стиля.

Напомним, что до кризиса Трамп рассматривал возможность своего участия в реализации семи-восьми проектов на рынке недвижимости России. Но потом у него начались проблемы с кредиторами на родине.