NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В  Москве  выявлено  около 70  самостроев  у дорог. Начался снос В Москве выявлено около 70 самостроев у дорог. Начался снос
Задание найти подобные незаконные объекты, осложняющие проблему с транспортными пробками в городе, поручил Мосгосстройнадзору две недели назад мэр Москвы Сергей Собянин. В результате проверки в настоящее время производится снос четырех объектов.
23 ноября 2010 г., 15:29
В США бесплатно раздают землю   В США бесплатно раздают землю
Сегодня по меньшей мере в семи населенных пунктах страны можно получить бесплатный участок земли. Эта инициатива распространяется главным образом на граждан США - но, возможно, для иностранцев будут сделаны исключения.
23 ноября 2010 г., 14:32
СМИ: Собянин пообещал деятелям  культуры разобраться со стройкой Михалкова на Патриарших прудах СМИ: Собянин пообещал деятелям культуры разобраться со стройкой Михалкова на Патриарших прудах
Известные деятели культуры и искусства обратились к мэру Москвы с просьбой остановить строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке. По словам активистов, Собянин уже отдал распоряжение принять меры для пересмотра строительных планов студии "Тритэ".
23 ноября 2010 г., 13:10
Депутаты Госдумы обвинили Минрегион  в попытке "дачного переворота" Депутаты Госдумы обвинили Минрегион в попытке "дачного переворота"
Министерство предложило разрешить прописку только на тех дачах, которые находятся в границах населенных пунктов. Соответствующие поправки к закону сейчас активно обсуждаются. Но депутаты их уже забраковали, посчитав, что предложенные новшества перечеркнут достижения "дачной амнистии".
23 ноября 2010 г., 12:47
"Пострадавшие соинвесторы Москвы" защищают Ресина от "Однодольщиков" - тоже написали Собянину "Пострадавшие соинвесторы Москвы" защищают Ресина от "Однодольщиков" - тоже написали Собянину
Ранее сотрудничавшая с Ресиным организация дольщиков выступила в защиту первого заместителя столичного градоначальника и руководителя стройкомплекса, которого ранее призвала отправить в отставку другая организация.
23 ноября 2010 г., 12:11
На  Манхэттене  появился домик экономкласса за $40 тысяч На Манхэттене появился домик экономкласса за $40 тысяч
Молодая дизайнерская компания из Нью-Йорка представила свою конструкторскую идею на одной из улиц района Вест-Вилладж. Комфортабельный модульный дом площадью около 100 кв. м был собран и установлен прямо на месте всего за пять дней.
23 ноября 2010 г., 11:33
Россия входит в десятку стран, привлекательных для европейских ритейлеров Россия входит в десятку стран, привлекательных для европейских ритейлеров
По данным CB Richard Ellis, первое место занимает Германия - 41% опрошенных ритейлеров в первую очередь рассматривают именно эту страну для дальнейшего развития. Также в тройку лидеров входят Польша и Франция. Россия – на шестом месте.
23 ноября 2010 г., 10:50
Хозяева   жилья в многоэтажках   смогут сами  оформить участок рядом с   домом в собственность Хозяева жилья в многоэтажках смогут сами оформить участок рядом с домом в собственность
Соответствующий законопроект внес на рассмотрение глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. Согласно ему, собственник помещения в многоквартирном доме сможет самостоятельно обратиться в органы госвласти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка.
23 ноября 2010 г., 10:33
Противники "Охта-центра"  проиграли очередной суд. Застройщик планирует начать возведение башни  летом Противники "Охта-центра" проиграли очередной суд. Застройщик планирует начать возведение башни летом
В понедельник в Петербурге суд снова поддержал строительство башни "Охта-центра". Все разрешения для начала работ по возведению скандальной 400-метровой башни "Газпрома" в центре Санкт-Петербурга получены. Но в тот же день стартовал новый скандальный процесс.
23 ноября 2010 г., 09:36
На землях ФСБ в  Подмосковье построят микрорайон На землях ФСБ в Подмосковье построят микрорайон
На 59,8 га в Ленинском районе "дочка" ЛСР планирует построить микрорайон общей площадью около 348 тысяч кв. м. Партнером станет компания "Веркрос", которая всего месяц назад отвоевала права на застраиваемый участок у ФСБ.
23 ноября 2010 г., 08:53
"Самому одаренному" президенту  Бразилии придется арендовать  под подарки  склад  "Самому одаренному" президенту Бразилии придется арендовать под подарки склад
Луис Инасиу Лула да Силва, срок полномочий которого истекает в конце 2010 года, "под занавес" должен принять непростое решение - где и как хранить 760 тысяч 440 подарков, которые ему вручили за все время его президентства.
22 ноября 2010 г., 16:12
Кадыров анонсировал строительство в Чечне  крупного  горнолыжного курорта Кадыров анонсировал строительство в Чечне крупного горнолыжного курорта
Предполагается оборудовать 17 трасс общей длиной 45 километров. Пятизвездочный гостиничный комплекс проектируется с использованием в архитектуре элементов старинных чеченских сторожевых башен. Он будет рассчитан на 400 мест. Туда планируется закупить 4 вертолета, 40 джипов и 37 автобусов, построить мини-ГЭС.
22 ноября 2010 г., 15:26
Противники  отеля в Малом Козихинском переулке   грозят  Михалкову  массовой голодовкой Противники отеля в Малом Козихинском переулке грозят Михалкову массовой голодовкой
Они готовы объявить сухую голодовку в случае новых задержаний активистов, протестующих против проекта студии "Тритэ". На выходных три человека из числа противников отеля были задержаны за попытку провести несанкционированную акцию.
22 ноября 2010 г., 14:40
В Малибу продаются дома из знаменитого сериала В Малибу продаются дома из знаменитого сериала
Особняки из американского сериала "Настоящая кровь" можно купить или арендовать. Комплекс, состоящий из трех зданий, был построен в 2002 году. Общая стоимость домов достигает 75 миллионов долларов. Сериал в свое время получил множество наград, включая премии "Золотой глобус" и "Эмми".
22 ноября 2010 г., 13:20
Обманутые дольщики просят  Собянина уволить Ресина Обманутые дольщики просят Собянина уволить Ресина
"...Считаем, что... Ресин больше не имеет права занимать должность заместителя... мэра города Москвы, поскольку игнорирует решение самых острых социальных проблем на протяжении многих лет", - подчеркивается в тексте обращения "Однодольщиков".
22 ноября 2010 г., 11:46