NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жители подмосковного поселка  Пески  возмущены проектом строительства магистрали через их дома и кладбище Жители подмосковного поселка Пески возмущены проектом строительства магистрали через их дома и кладбище
Администрация поселка направила и.о. губернатора Московской области Андрею Воробьеву письмо с протестом против строительства шестиполосной магистрали Коломна - Воскресенск, из-за которого планируется уничтожить десятки домов.
23 ноября 2012 г., 16:11
Краснодарских риелторов обвиняют  в рейдерском захвате земель  на 2 млрд рублей Краснодарских риелторов обвиняют в рейдерском захвате земель на 2 млрд рублей
По версии следствия, организовала хищение земельных участков, находившихся в собственности Краснодара, директор агентства недвижимости ООО "Изком Плюс". Участники группы незаконно завладели 13 земельными участками.
23 ноября 2012 г., 15:28
Мусорные полигоны в "новой Москве"  обещают  ликвидировать Мусорные полигоны в "новой Москве" обещают ликвидировать
По официальным данным, присоединенные к столице поселки утилизируют в год 81,4 тысячи тонн бытовых отходов и твердого бытового мусора. В мэрии Москвы заявляют, что их деятельность будет прекращена.
23 ноября 2012 г., 14:18
Новый аттракцион в Нью-Джерси: американские горки, снесенные ураганом "Сэнди" в океан (ВИДЕО) Новый аттракцион в Нью-Джерси: американские горки, снесенные ураганом "Сэнди" в океан (ВИДЕО)
Мэр города Сисайд Хайтс в штате, который больше всего пострадал от разрушительного урагана, предложил сделать из смытых в океан американских горок особую достопримечательность.
23 ноября 2012 г., 13:09
Сан-Франциско застроят маленькими дешевыми апартаментами Сан-Франциско застроят маленькими дешевыми апартаментами
Городской совет одобрил новый строительный кодекс, который будет позволять девелоперам возводить комплексы с апартаментами величиной около 20 кв. метров, включая ванную и туалет.
23 ноября 2012 г., 11:50
Кое-каким подмосковным "высоткам на сотках" повезло: в Ногинске их решили не сносить Кое-каким подмосковным "высоткам на сотках" повезло: в Ногинске их решили не сносить
Мэр города заявил, что снос таких домов - крайняя мера. Сейчас местные власти работают с застройщиками, чтобы заставить их привести в норму документацию и оформить самострой согласно закону.
23 ноября 2012 г., 11:17
Из-за упрямых жителей в Китае изобретен новый способ прокладки шоссе: со зданиями  посередине Из-за упрямых жителей в Китае изобретен новый способ прокладки шоссе: со зданиями посередине
Новые законы о частной собственности дают людям право остаться в своем старом жилье, если компенсация за переезд, которую предлагают власти, кажется им неудовлетворительной. Некоторые "домовладельцы-гвозди" успешно изводят этим местные власти.
23 ноября 2012 г., 10:17
Козак заявил, что все жители Крымска, чьи дома пострадали от наводнения, получили жилье Козак заявил, что все жители Крымска, чьи дома пострадали от наводнения, получили жилье
Он проинспектировал затопленный минувшим летом город и, по сообщениям краснодарских властей, остался доволен результатами. Губернатор Ткачев заявил, что главная задача края сегодня - сделать все, чтобы такие стихийные бедствия больше не угрожали региону.
23 ноября 2012 г., 09:33
Цены на квартиры в Греции продолжают падать с удвоенной силой Цены на квартиры в Греции продолжают падать с удвоенной силой
За первый и второй квартал 2012 года цены на жилье упали на 9,3% и 10,2% в годовом исчислении соответственно. В 2011 году средний спад стоимости недвижимости в Греции составил 5,4%, а в 2010 году - 4,7%.
22 ноября 2012 г., 15:57
На  рынок ритейла  в России в ближайшие два года хотят выйти 15 международных сетей На рынок ритейла в России в ближайшие два года хотят выйти 15 международных сетей
Всего за последние пять лет свои первые магазины в России открыли около 50 международных операторов, то есть в среднем ежегодно на российский рынок выходит около 10 новых брендов.
22 ноября 2012 г., 14:32
Запуск "космического корабля"   Apple откладывается Запуск "космического корабля" Apple откладывается
В компании заявили о пересмотре сроков строительства нового кампуса в Купертино. Согласно новым оценкам, строительство начнется не ранее 2014 года, при этом предполагается, что проект будет полностью завершен в середине 2016 года, а не к 2015 году, как планировал Джобс.
22 ноября 2012 г., 13:55
Черноморцам могут вернуть здание Гидрографической службы, отобранное скандальной "Славянкой" Черноморцам могут вернуть здание Гидрографической службы, отобранное скандальной "Славянкой"
Историческое здание Гидрографической службы ЧФ в Севастополе, из которого гидрографы были выселены в августе по требованию южного представительства ОАО "Славянка", может быть возвращено прежним владельцам в ближайшие месяцы.
22 ноября 2012 г., 13:29
Мошенники  изощренно украли из бюджета 200 млн рублей, помогая гражданам приобрести жилье по ипотеке  Мошенники изощренно украли из бюджета 200 млн рублей, помогая гражданам приобрести жилье по ипотеке
По данным МВД, руководители ряда коммерческих организаций из Ростовской, Тюменской и Московской областей объединились в преступную группу и разработали схемы хищения бюджетных средств.
22 ноября 2012 г., 12:23
"МК": Управделами президента щедро тратит  бюджет на покупку "запасных" элитных квартир чиновникам "МК": Управделами президента щедро тратит бюджет на покупку "запасных" элитных квартир чиновникам
Пока миллионы граждан безо всякой надежды мечтают о собственном жилье, высокопоставленные чиновники беззастенчиво решают свои жилищные проблемы за их счет. Пресса выяснила, какие жилищные субсидии недавно получили высокопоставленные сотрудники ФССП, забыв указать это в своих декларациях.
22 ноября 2012 г., 11:54
 Рядом с Серебряным бором Москва построит центр отдыха, в котором эксперты увидели удобное "прикрытие" для элитных дачников Рядом с Серебряным бором Москва построит центр отдыха, в котором эксперты увидели удобное "прикрытие" для элитных дачников
Определившись с застройкой Мневниковской поймы в парке "Москворецкий", чиновники намерены облагородить Щукинский полуостров. Департамент природопользования намерен создать по соседству рекреационный комплекс "Пойма" с яхт-клубом, спа-центром и музеем качелей.
22 ноября 2012 г., 11:04