NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В белгородском ТЦ заделали  "неприличную" часть декора  после смеха в блогах В белгородском ТЦ заделали "неприличную" часть декора после смеха в блогах
Этим летом в Белгороде был открыт грандиозный торгово-развлекательный комплекс под названием "Сити-Молл". На открытие пришло все областное и городское начальство, а также 25 тысяч зрителей. Но войдя в помещение, гости столкнулись с неожиданной дизайнерской находкой.
23 августа 2010 г., 16:11
В центре Душанбе  построят   элитный городок  за 180 млн долларов В центре Душанбе построят элитный городок за 180 млн долларов
Эти деньги собирается вложить катарская компании Qatari Diar Real Estate Investment, которая выбрана подрядчиком строительства объекта. Проект предполагает строительство комплекса из пяти многоэтажных жилых домов, коммерческих зданий и торговых центров, пятизвезодочного отеля, спортивные и развлекательные центры.
23 августа 2010 г., 13:13
Британский премьер  сдал в аренду свой особняк в Лондоне  блондинке Британский премьер сдал в аренду свой особняк в Лондоне блондинке
Дэвид Кэмерон стал первым в новейшей истории страны премьер-министром, сдающим дом на открытом рынке. Квартиросъемщица не пожелала называть свое имя, но рассказала, что она не знакома лично с четой Кэмеронов.
23 августа 2010 г., 12:10
Рост цен на рынке съемного жилья  стал отображать  прогнозы   аналитиков Рост цен на рынке съемного жилья стал отображать прогнозы аналитиков
Московский рынок аренды наконец-то входит в свой привычный график - этим летом он повел себя вполне предсказуемо в отличие от предыдущих двух сезонов. Постепенное оживление началось еще в июле, а в августе арендные ставки заметно выросли практически во всех сегментах.
23 августа 2010 г., 11:55
Ипотечные заемщики боятся потерять единственное жилье Ипотечные заемщики боятся потерять единственное жилье
АРИЖК раскрыло последние данные об уровне просроченной задолженности по кредитам, с которыми агентство начало работать во время кризиса. На 1 августа просрочка по ним оказалась неожиданно ниже той, что демонстрируют банки. "В наш портфель попадают кредиты, выданные людям с единственным жильем, - поясняет низкий уровень просрочки глава агентства.
23 августа 2010 г., 11:27
Власти  запутались в количестве  бесквартирных ветеранов Власти запутались в количестве бесквартирных ветеранов
Российские власти так и не смогли обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. Их оказалось в несколько раз больше, чем предполагало правительство. За счет фронтовиков откладываются и другие жилищные очереди.
23 августа 2010 г., 11:13
Абхазия, опасаясь "тысяч грузин",  не спешит  возвращать квартиры россиянам Абхазия, опасаясь "тысяч грузин", не спешит возвращать квартиры россиянам
Власти Абхазии отвергли концепцию, касающуюся защиты имущественных прав проживающих в республике россиян. Предложение прислали в республику из российского МИДа, однако проект сразу же был отклонен как не стоящий обсуждения. Такая реакция Сухуми могла стать ответом на публикации в абхазских СМИ.
23 августа 2010 г., 10:37
 АРИЖК подумывает  снова   объединиться с   АИЖК АРИЖК подумывает снова объединиться с АИЖК
Рост спроса на ипотеку и повышение ее качества вдохновили АРИЖК на идею объединения со своей материнской компанией. Правда, произойти это может только через четыре года.
23 августа 2010 г., 09:58
Три скандинавские страны боятся нового "пузыря" на рынке недвижимости Три скандинавские страны боятся нового "пузыря" на рынке недвижимости
Недвижимость в Швеции, Финляндии и Норвегии может резко подешеветь, что приведет один из самых быстроразвивающихся регионов Европы снова к упадку. Во всех трех странах в прошлом году недвижимость подорожала, хотя экономика находится в фазе спада и безработица растет.
20 августа 2010 г., 15:50
 Пэрис Хилтон собирается открыть собственную сеть отелей Пэрис Хилтон собирается открыть собственную сеть отелей
"Теперь, когда я сделала все, что хотела, моим следующим шагом определенно будет открытие моих собственных отелей", - сказала Хилтон, добавив, что хотела бы активнее проявить себя в сфере недвижимости.
20 августа 2010 г., 14:19
Жители Крыма  не слушаются  Януковича  и не отдают захваченные  земли Жители Крыма не слушаются Януковича и не отдают захваченные земли
В начале августа президент Украины объявил "земельную амнистию" тем незаконно присвоившим участки владельцам, которые сами вернут их государству, а остальным пригрозил судебными преследованиями. Ни одного добровольно отказа за минувшее время не последовало. Теперь суд грозит, в частности, организаторам "КаZантипа".
20 августа 2010 г., 13:56
После видеописьма  Юрия  Шевчука  власти Ижевска передумали  сносить 600 домов После видеописьма Юрия Шевчука власти Ижевска передумали сносить 600 домов
Ранее администрация города направила в суд иск с требованием снести сотни домов, возведенных на участках, не имеющих статуса земель ИЖС, а их жителей выселить. За горожан заступился известный рок-музыкант.
20 августа 2010 г., 12:59
Власти Петербурга решили установить жителям  душевые кабинки по цене "турецких бань" Власти Петербурга решили установить жителям душевые кабинки по цене "турецких бань"
Администрация Петроградского района закупает 85 душевых кабинок для установки их в квартирах малоимущих жителей района. Стартовая цена одной кабинки в тендере - 92 тысячи рублей. При этом минимальная же стоимость такой кабинки в интернете составляет около 5000 рублей.
20 августа 2010 г., 11:29
 В центре Нью-Йорка строят курорт для геев В центре Нью-Йорка строят курорт для геев
На его территории расположатся отель на 127 номеров, рестораны, бары, ночные данс-клубы, специализированные бутики и спа-центры. Изюминкой станет банкетный зал, специально предназначенный для проведения однополых свадеб. Курорт откроется уже в следующем году.
20 августа 2010 г., 10:36
Девелоперы  перестают продавать пустые  участки  в Подмосковье Девелоперы перестают продавать пустые участки в Подмосковье
Лоты без подряда в коттеджных поселках сейчас составляют 45% от всего объема предложения, хотя весной 2009 года достигали 80%. С улучшением экономической ситуации в стране компаниям выгоднее продавать земли с уже построенными домами.
20 августа 2010 г., 10:15