NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Финский  отель ищет сотрудников  для  отслеживания северного сияния за туристов-сонь Финский отель ищет сотрудников для отслеживания северного сияния за туристов-сонь
Отель состоит из пары десятков иглу со стеклянными крышами с подогревом. Однако туристы, которые платят немалые деньги и специально приезжают в Лапландию, чтобы увидеть это уникальное природное явление, порой не в состоянии дожидаться всю ночь.
23 августа 2016 г., 23:36
Продажи новостроек в США достигли нового посткризистного максимума Продажи новостроек в США достигли нового посткризистного максимума
Реализация новостроек увеличилась в прошлом месяце на 12,4% и составила 654 тысячи домов в годовом исчислении. Это рекорд за последние 8 лет. Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение показателя в июле до 581 тысячи домов.
23 августа 2016 г., 22:16
Полтавченко  пояснил переброску 2,6 млрд рублей с соцобъектов на стадион:  Абсолютно рутинный вопрос Полтавченко пояснил переброску 2,6 млрд рублей с соцобъектов на стадион: Абсолютно рутинный вопрос
Губернатор Петербурга прокомментировал скандальное решение правительства снять деньги с социальных строек в 2016 году для завершения долгостроя "Зенит-Арена". Он заверил, что данная мера к снижению финансирования строительства школ, поликлиник и детсадов не приведет.
23 августа 2016 г., 17:37
Московские хозяева элитных квартир, сдававшие их сотрудникам западных компаний, пытаются в суде компенсировать  свои потери от "войны санкций" Московские хозяева элитных квартир, сдававшие их сотрудникам западных компаний, пытаются в суде компенсировать свои потери от "войны санкций"
Американская нефтяная корпорация ExxonMobil, в 2014 году практически полностью свернувшая свой бизнес в РФ, судится с владельцами элитных квартир в российской столице, с которыми ранее досрочно расторгла договоры аренды. Москвичи подают встречные иски, утверждая, что их квартирам был нанесен крупный ущерб вплоть до кражи мебели из Ikea.
23 августа 2016 г., 16:12
Владельцы почти четверти  объектов  из  "второго списка самостроев"   в  Москве  согласились снести их  добровольно Владельцы почти четверти объектов из "второго списка самостроев" в Москве согласились снести их добровольно
Владельцы 25 торговых объектов, вошедших в список из 107 самовольных построек для сноса, опубликованный властями в конце июня, обратились в столичную Госинспекцию по недвижимости с заявлением о своем согласии на демонтаж, за который недавно была обещана компенсация в размере 55 тысяч рублей за "квадрат".
23 августа 2016 г., 12:50
Samsung   арендовал рекордный офис  в Москве Samsung арендовал рекордный офис в Москве
Московский офис корейского производителя электроники, переезжая из здания бывшего "Военторга" на Воздвиженке, арендовал 10 тысяч кв. м в ТДЦ "Новинский", заключив крупнейшую с начала года сделку на офисном рынке столицы.
23 августа 2016 г., 10:28
Канадский городок перестал быть  "землей изнасилования и меда" Канадский городок перестал быть "землей изнасилования и меда"
Город Тисдейл в провинции Саскачеван сменил свой девиз из-за того, что прежний вариант включал в себя омоним слова "изнасилование" и властям регулярно поступали жалобы от людей, которые неправильно толковали значение слогана. В мэрии надеются, что новый слоган поможет привлечь инвесторов.
23 августа 2016 г., 09:28
Для  полной застройки побережья Испании понадобится  250 лет, подсчитали  эксперты Для полной застройки побережья Испании понадобится 250 лет, подсчитали эксперты
Испания на сегодняшний момент освоила только 28% своей береговой линии. Самые перегруженные зоны - Средиземноморская и юг Атлантического побережья. Здесь застроено 35% от общей территории побережья. При этом сотни тысяч квартир и домов на побережье остаются непроданными.
22 августа 2016 г., 23:16
Новые квартиры в Черногории за год подешевели  на 10% Новые квартиры в Черногории за год подешевели на 10%
Во II квартале 2016 года новые квартиры в Черногории стоили в среднем 1050 евро, что на 10,2% дешевле, чем годом ранее, и на 0,7% - чем в первом квартале. В то же время стоимость новых квартир в курортной столице - Будве увеличилась на 35%.
22 августа 2016 г., 21:34
Российских  дачников могут  "ошкурить" минимум на  полтриллиона рублей Российских дачников могут "ошкурить" минимум на полтриллиона рублей
Точное число дач в России неизвестно никому. Однако даже с учетом расхождений в оценках они составляют как минимум треть всех домохозяйств. Неудивительно, что для государства дачная территория - важный источник потенциальных доходов, на которые предлагается выжить регионам.
22 августа 2016 г., 20:23
Смольный  утвердил  план  переброски 2,6 млрд рублей   со строительства больниц и школ на  стадион   "Зенит-Арена": "Больше неоткуда брать" Смольный утвердил план переброски 2,6 млрд рублей со строительства больниц и школ на стадион "Зенит-Арена": "Больше неоткуда брать"
Власти города намерены перебросить на достройку стадиона 1,7 млрд рублей и еще 888 млн рублей на строительство его входной инфраструктуры. На эту же сумму будет уменьшен бюджет возведения около 30 социальных объектов. Это законно, уверяют чиновники и обещают, что корректировка не скажется на сроках сдачи социальных объектов.
22 августа 2016 г., 16:19
В Китае   открылся  самый длинный и высокий  стеклянный  мост в мире: по нему можно проехать на машине, но нельзя пройти на шпильках В Китае открылся самый длинный и высокий стеклянный мост в мире: по нему можно проехать на машине, но нельзя пройти на шпильках
430-метровая конструкция под названием Zhangjiajie Grand Canyon Skywalk, спроектированная израильским архитектором Хаимом Донаном, протянута между двух утесов над живописным Большим каньоном на высоте 300 метров. По словам разработчиков, на мосту одновременно могут находиться до 800 человек.
22 августа 2016 г., 14:38
В России обанкротилось  вдвое  больше застройщиков, чем годом ранее В России обанкротилось вдвое больше застройщиков, чем годом ранее
Правительственные меры поддержки строительной отрасли не привели к ее оживлению: по итогам первой половины 2016 года в целом по стране обанкротилось более 1,5 тысячи застройщиков. Эксперты прогнозируют, что рецессия завершится не раньше чем через два года.
22 августа 2016 г., 11:38
 Совету  Путина с  ипотекой   могут последовать жители менее трети регионов России,  показало исследование Совету Путина с ипотекой могут последовать жители менее трети регионов России, показало исследование
В начале августа президент посоветовал россиянам не откладывать покупку жилья в кредит. Однако позволить себе ипотеку, не рискуя попасть в число закредитованных граждан, на вторичном рынке могут жители лишь 15% регионов, на первичном рынке - семьи в 28% субъектах. Самая печальная ситуация в Москве и Подмосковье.
22 августа 2016 г., 10:51
В   Плеханове,  где снесли незаконные дома цыган, предложили возвести медицинский  городок В Плеханове, где снесли незаконные дома цыган, предложили возвести медицинский городок
Власти Тулы рассматривают возможность строительства жилья для медиков на территории поселка, где весной произошел конфликт из-за нелегальных врезок в газопровод, закончившийся массовым сносом незаконных построек. Еще там планируется построить дома для детей-сирот.
19 августа 2016 г., 22:01