NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Провал программы "Народный гараж": за три года в Москве построили   три объекта  из  182 запланированных Провал программы "Народный гараж": за три года в Москве построили три объекта из 182 запланированных
Контрольно-счетная палата провела проверку эффективности планирования и использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы строительства в 2008-2010 годах в Москве гаражей-стоянок. Оказалось, что фактически построено 1,6% от нужного объема.
23 декабря 2010 г., 16:05
В СУ-155  заявили, что  сообщение о банкротстве  компании  - ошибка техники В СУ-155 заявили, что сообщение о банкротстве компании - ошибка техники
Представитель Арбитражного суда в четверг сообщил РАПСИ, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление СУ-155 о собственной несостоятельности. Позже компания эту информацию опровергла.
23 декабря 2010 г., 14:43
Интернет-гигант Google  завершил "покупку года"   Интернет-гигант Google завершил "покупку года"
Компания выкупила свой крупнейший офис в Нью-Йорке. Данные о цене здания разнятся. Газета The Wall Street Journal называет цифру 1,9 млрд долларов. Агентство Bloomberg указывает меньшую цену - 1,8 млрд долларов. Но даже такая сумма - абсолютный рекорд 2010 года для США.
23 декабря 2010 г., 14:08
Активисты   намерены представить прокуратуре  доказательства поджога  дома в Малом Козихинском переулке Активисты намерены представить прокуратуре доказательства поджога дома в Малом Козихинском переулке
После ликвидации пожара жители, которые несколько уже месяцев протестуют против строительства гостиницы компанией Никиты Михалкова, обнаружили два очага, причиной возникновения которых мог быть поджог. Представители коалиции "В защиту Москвы" утверждают, что пожарная команда, тушившая возгорание, согласилась с версией о возможном поджоге.
23 декабря 2010 г., 13:36
Российские  архитекторы разработали проект    биоклиматического "ковчега" Российские архитекторы разработали проект биоклиматического "ковчега"
Это автономное здание способно обеспечить своих обитателей всеми ресурсами в любых районах, в том числе и сейсмоопасных, а также держаться на плаву при поднятии уровня мирового океана. Для обитателей "Ковчега" предусмотрена возможность для занятий искусством и спортом, отдыха, бытового и медицинского обслуживания, обучения.
23 декабря 2010 г., 12:56
Джуд Лоу с подругой купили "люксовый" особняк   в Лондоне Джуд Лоу с подругой купили "люксовый" особняк в Лондоне
Пара британских актеров купили в одном из престижных районов столицы особняк за 8 миллионов фунтов. В доме семь спален. А Мел Гибсон продает недвижимость в Коста-Рике, спасаясь от папарацци.
23 декабря 2010 г., 12:28
В Испании продажи  курортных вилл  иностранцам обвалились на 90% В Испании продажи курортных вилл иностранцам обвалились на 90%
При этом в настоящий момент на рынке скопилось много нераспроданной недвижимости, появившейся в годы строительного бума. Тогда застройщики делали ставку на иностранных покупателей, у которых дома на побережье всегда пользовались спросом. При этом, по оценкам риелторов, спрос со стороны россиян не снижается.
23 декабря 2010 г., 11:58
"Коммерсант": Елена Батурина  подсчитала  личное  имущество, на которое не  могут претендовать кредиторы "Коммерсант": Елена Батурина подсчитала личное имущество, на которое не могут претендовать кредиторы
"Интеко" и банк "ВТБ" подготовили отчет, в котором оценивается стоимость компании и объем личных активов ее владелицы. Стоимость "Интеко" с учетом долга превышает 1 млрд евро, а личные активы Батуриной оцениваются еще более чем в 350 млн евро. Источники отмечают, что подсчеты могут проводиться в преддверии продажи компании.
23 декабря 2010 г., 11:11
СМИ: в "пожароопасной" башне "Федерация" может продолжить работу   офис "ВТБ" - туда с визитом собирается Путин СМИ: в "пожароопасной" башне "Федерация" может продолжить работу офис "ВТБ" - туда с визитом собирается Путин
Эксплуатация двух башен "Восток" и "Запад" комплекса "Федерация", построенного Mirax Group, может быть приостановлена на месяц из-за нарушений техники пожарной безопасности. Однако санкции не коснутся помещений банка "ВТБ", который является совладельцем объекта. В Mirax считают, что действия МЧС являются чьим-то заказом.
23 декабря 2010 г., 10:50
Продажи вторичного жилья в США выросли  на 5,6%, подсчитали риелторы Продажи вторичного жилья в США выросли на 5,6%, подсчитали риелторы
Однако текущий показатель на 27,9% ниже, чем в ноябре 2009 года, когда было зарегистрировано 6,49 миллиона сделок. Доля "проблемной" недвижимости на рынке вторичного жилья США снизилась в ноябре по сравнению с октябрем.
23 декабря 2010 г., 10:20
Минрегион собрался повысить норматив стоимости жилья в России  на 3%, в Москве - на 5% Минрегион собрался повысить норматив стоимости жилья в России на 3%, в Москве - на 5%
Министерство предлагает утвердить на первое полугодие 2011 года норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации в размере 29,2 тысячи рублей. Московские квартиры станут дороже - с 73,8 тысячи до 77,5 тысячи рублей. А жилье в Петербурге подорожает на 1,24%.
22 декабря 2010 г., 15:32
Приставы опечатали  башни  "Восток"  и "Запад"  в  "Москва-сити" Приставы опечатали башни "Восток" и "Запад" в "Москва-сити"
МЧС выявило в здании многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. На основании материалов, предоставленных столичным управлением службы, Пресненский суд Москвы принял решение о приостановке деятельности объекта.
22 декабря 2010 г., 14:25
 МЭР хочет  освободить от налогов   владельцев  6 соток и 55  "квадратов" жилья МЭР хочет освободить от налогов владельцев 6 соток и 55 "квадратов" жилья
Министерство предлагает установить два вида натуральных вычетов - в 55 кв. м с площади жилья и в 6 соток с площади земельного участка. То есть собственники недвижимости такой или меньшей площади будут освобождены от налогов.
22 декабря 2010 г., 12:51
Глава  Ростовской области не считает перенос "Азов-сити"  большой потерей для региона Глава Ростовской области не считает перенос "Азов-сити" большой потерей для региона
"Есть только одна проблема - возврат денег бюджету области, и этот вопрос мы отрабатываем с правительством, с федеральными структурами. Еще есть обязательства перед теми, кто уже туда вложил деньги", - отметил Голубев.
22 декабря 2010 г., 12:09
Дума приняла закон о постоянном использовании "материнского капитала" на погашение ипотеки Дума приняла закон о постоянном использовании "материнского капитала" на погашение ипотеки
Законом предусматривается исключить норму, согласно которой использовать средства "материнского капитала" на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения можно только по 31 декабря 2010 года.
22 декабря 2010 г., 11:12