NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россияне  выручили королеву Елизавету II, арендовав часть ее дворца Россияне выручили королеву Елизавету II, арендовав часть ее дворца
Компания из России решила снять часть территории Кенсингтонского дворца в Лондоне на время Олимпийских игр. Там будут проводиться различные VIP-мероприятия, в которых примут участие известные спортсмены - например, звезда тенниса Мария Шарапова.
23 декабря 2011 г., 15:38
Якунин  решил  провести свою экспертизу здания  Кругового  депо, мешающего планам РЖД Якунин решил провести свою экспертизу здания Кругового депо, мешающего планам РЖД
РЖД намеревались снести депо в связи с реализацией проекта строительства четвертого главного пути на участке Москва-Крюково. Но недавно проведенная историко-культурная экспертиза объявила здание депо объектом культурного наследия. В РЖД такой оценке не поверили.
23 декабря 2011 г., 15:10
Мэр  помог построить пятиэтажную баню за возможность пожить в бесплатной   квартире Мэр помог построить пятиэтажную баню за возможность пожить в бесплатной квартире
Гендиректор одной из коммерческих организаций обратился в администрацию подмосковного города Юбилейный с ходатайством о строительстве оздоровительного комплекса. При этом он предложил главе города безвозмездное проживание в квартире, принадлежащей сотруднику фирмы.
23 декабря 2011 г., 14:14
Москва  хочет отказаться от паркингов под зданиями Москва хочет отказаться от паркингов под зданиями
В департаменте градостроительной политики обнаружили, что пространство, расположенное под жилыми этажами дома, становится более доступным по цене, если не "закапывать" его под землю, а разместить в нижних уровнях наземной части строения.
23 декабря 2011 г., 13:06
Ставка  по ипотеке в США опустилась до минимума 1950-х Ставка по ипотеке в США опустилась до минимума 1950-х
Американское жилищное кредитование бьет третий рекорд за год. По данным Freddie Mac, средняя ставка по 30-летней ипотеке на этой неделе опустилась до 3,91%. Продажи жилья в таких условиях выросли больше прогнозов.
23 декабря 2011 г., 12:39
Главный архитектор Москвы рассказал, чем Собянин отличается от  Лужкова и что стало с парнем со светлыми глазами Главный архитектор Москвы рассказал, чем Собянин отличается от Лужкова и что стало с парнем со светлыми глазами
Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, в отличие от многих других сохранивший свой пост и при новом мэре, рассказал о кардинально изменившейся градостроительной политике, неудавшемся проекте 600-метровой башни "Россия" и девелоперах, которых "сгубила жадность".
23 декабря 2011 г., 11:31
Прокуратура обнаружила незаконную застройку Битцевского парка  и требует 374 млн рублей Прокуратура обнаружила незаконную застройку Битцевского парка и требует 374 млн рублей
Прокуратура направила в суд Москвы иск о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде из-за самовольной застройки Битцевского парка. В ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного, земельного, пожарного, миграционного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
23 декабря 2011 г., 10:42
Брэд  Питт продал  свой пляжный  дом  паре лесбиянок Брэд Питт продал свой пляжный дом паре лесбиянок
Актер продал дом на берегу Тихого океана известной американской телеведущей Эллен ДеДженерис и ее супруге Портии де Росси. Пара заплатила за пляжный дом в Малибу 12 млн долларов.
23 декабря 2011 г., 10:04
Кубанские власти заявили о  завершении программы по "олимпийскому переселению" Кубанские власти заявили о завершении программы по "олимпийскому переселению"
По словам чиновников, 90% сочинских переселенцев получили 15,5 млрд рублей социальных выплат. Для переселенцев было построено 500 квартир и 483 индивидуальных дома. Процесс переселения в 2008-2010 сопровождался акциями протеста недовольных размерами компенсаций сочинцев.
23 декабря 2011 г., 09:49
Жителей квартала "Камушки" у "Москва-сити" поселят на территории завода "Красная Пресня" Жителей квартала "Камушки" у "Москва-сити" поселят на территории завода "Красная Пресня"
Власти Москвы давно пытаются найти место, куда можно было бы переселить жителей квартала, который мешает строительству транспортной инфраструктуры для ММДЦ. И, кажется, теперь такое место найдено.
23 декабря 2011 г., 09:09
 Чемпион России по боксу попался на  аферах с землей Чемпион России по боксу попался на аферах с землей
По версии следствия, супертяжеловес Алексей Осокин и три его сообщника достали бланки образца 1993 года выпуска и оформили на себя два земельных участка под Петербургом общей стоимостью 2 миллиона рублей. Ранее на экс-боксера завели дело по поводу еще одного участка.
22 декабря 2011 г., 20:40
В Москве продана знаменитая гостиница "Националь" В Москве продана знаменитая гостиница "Националь"
Власти города продали ее на аукционе компании "Смарт финанс групп", действовавшей в интересах предпринимателя Гуцериева, за 4,6 млрд рублей. Эксперты отмечают, что цена продажи ниже рыночной, а к аукциону были допущены только "правильные" компании.
22 декабря 2011 г., 19:56
Росимущество и Академию наук  обвинили  в  уничтожении  шедевра московского модерна Росимущество и Академию наук обвинили в уничтожении шедевра московского модерна
"Архнадзор" провел общественную инспекцию выявленного объекта культурного наследия - доходного дома купца Быкова, где в декабре были зафиксированы несанкционированные работы. Градозащитники призвали правительство Москвы принять жесткие и оперативные меры.
22 декабря 2011 г., 11:43
В Литве  цены на жилье стали медленно расти  В Литве цены на жилье стали медленно расти
В четвертом квартале цены на недвижимость в Вильнюсе подросли на 5,4%. За пределами литовской столицы стоимость недвижимости увеличивалась, но менее значительно. Но до докризисных цен, обрушившихся на 30-40%, пока еще далеко.
22 декабря 2011 г., 10:53
Снос самостроя по-английски: бульдозеры  на раз сравняли с землей 24 новых дома Снос самостроя по-английски: бульдозеры на раз сравняли с землей 24 новых дома
Сноса добилась группа местных жителей, настоявших на том, что данный участок охраняется от застройки историческим соглашением 1930-го года, которое компания-застройщик незаконно проигнорировала.
22 декабря 2011 г., 10:31