NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты констатировали всплеск интереса к однокомнатным квартирам в Москве после снижения ипотечных ставок Эксперты констатировали всплеск интереса к однокомнатным квартирам в Москве после снижения ипотечных ставок
В декабре 2017 года доля "однушек" в общей структуре продаж на вторичном рынке жилья достигла 42% против 29% в ноябре.
23 января 2018 г., 15:54
Из петербургской общаги выселили женщину, которая 20 лет притворялась студенткой и занимала комнату Из петербургской общаги выселили женщину, которая 20 лет притворялась студенткой и занимала комнату
Дама не имела к учебному заведению никакого отношения, а жилье получила по знакомству.
23 января 2018 г., 15:14
Калининградский отель завысил цены на номера на 5000%, так и не переплюнув в цене "халяльную квартиру" из Саранска Калининградский отель завысил цены на номера на 5000%, так и не переплюнув в цене "халяльную квартиру" из Саранска
Ростуризм опубликовал список отелей-обманщиков, которые, по данным ведомства, искусственно завышают стоимость номеров в период проведения ЧМ-2018. Самое большое превышение стоимости зафиксировали у калининградского отеля "без звезд" "Агора", владельцы которого просят за номер 129 тыс. рублей в сутки.
23 января 2018 г., 13:12
В центре Москвы построят 17 вилл для толстосумов В центре Москвы построят 17 вилл для толстосумов
Элитные частные виллы построят на улице Долгоруковской в самом сердце столицы, в 500 метрах от Садового кольца. На территории в 0,48 га - это примерно 2/3 футбольного поля - девелопер планирует разместить 17 роскошных коттеджей. Проект оценивают в 2 млрд рублей.
23 января 2018 г., 12:07
Убийца девочки-подростка из Омской области оказался первым в очереди на квартиру Убийца девочки-подростка из Омской области оказался первым в очереди на квартиру
Сироту Юрия Мачуло приговорили к 22 годам строгого режима за изнасилование и убийство. Но тут подошла его очередь на квартиру от государства. Следующими в списке на жилье стоят сироты - порядочные люди, но на квартиру в обход преступника они претендовать не могут.
23 января 2018 г., 11:01
Розыгрыш квартиры в Новосибирске обернулся скандалом (ВИДЕО) Розыгрыш квартиры в Новосибирске обернулся скандалом (ВИДЕО)
В Сети набирает популярность видео розыгрыша квартиры, которое пользователи считают доказательством подтасовки результатов. Победителя определяли "случайным образом", вытащив из лототрона номер телефона счастливчика. Но, когда ведущий позвонил, на другом конце провода его поприветствовали словами: "Да, Антон, привет".
23 января 2018 г., 10:10
В Ростовской области чиновник, купивший детям-сиротам непригодные для жилья квартиры, оставлен судом без наказания В Ростовской области чиновник, купивший детям-сиротам непригодные для жилья квартиры, оставлен судом без наказания
Суд признал экс-чиновника Геннадия Зацепилова виновным в халатности и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. А затем освободил подсудимого от наказания в связи с истечением сроков давности.
23 января 2018 г., 08:09
В Китае анонсировали строительство новой Великой стены В Китае анонсировали строительство новой Великой стены
Власти Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая заявили о намерении построить "Великую стену" вокруг административных границ, чтобы предотвратить проникновение боевиков из других регионов.
23 января 2018 г., 07:56
В Германии объявили перепись средневековых замков В Германии объявили перепись средневековых замков
По мнению ученых, всего а ФРГ может оказаться не менее 25 тысяч подобного рода достопримечательностей. В целом по стране перепись замков может занять десятки лет.
22 января 2018 г., 16:00
Бард Александр Новиков нашел виноватых в том, что он не может выдать квартиры пайщикам Бард Александр Новиков нашел виноватых в том, что он не может выдать квартиры пайщикам
Александра Новикова, его партнера Михаила Шилиманова и директора  ООО "Светояр" Ларису Ассонову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении средств пайщиков "Бухты Квинс".
22 января 2018 г., 15:25
Экс-главком ракетных войск построит люксовый отель возле "Ласточкиного гнезда" Экс-главком ракетных войск построит люксовый отель возле "Ласточкиного гнезда"
Возведение пятизвездочного отеля недалеко от Ялты обойдется в 1,2 млрд рублей. Стройкой займется компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего ракетными войсками и артиллерией России.
22 января 2018 г., 13:12
Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние, купив "дом с привидениями", череп динозавра и другие безделицы Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние, купив "дом с привидениями", череп динозавра и другие безделицы
За семь лет актер потратил огромную часть своего капитала, приобретя десятки домов и квартир по всему миру. Также Кейдж совершал и более нелепые покупки, став счастливым обладателем усохших голов африканских пигмеев, черепа динозавра и "дома с привидениями".
22 января 2018 г., 12:23
Житель Бразилии 22 года живет в замке из песка, чтобы не платить за аренду (ВИДЕО) Житель Бразилии 22 года живет в замке из песка, чтобы не платить за аренду (ВИДЕО)
44-летний бразилец мечтал жить у моря, но не мог позволить себе снять квартиру в Рио-де-Жанейро. Тогда мужчина решил построить собственный дом на берегу Атлантического океана. Он соорудил замок из песка, надел на голову корону и объявил себя "королем Марсио".
22 января 2018 г., 10:59
Американский колледж с помощью чучел и пиротехники борется с нашествием стервятников, которые портят здания Американский колледж с помощью чучел и пиротехники борется с нашествием стервятников, которые портят здания
Птицы не только разрушают здание, отдирая от него кусочки, но и доставляют немало неудобств, засоряя фекалиями вентиляционные решетки. Зловонный запах помета заставил руководство университета придумать хитрый способ борьбы со стервятниками.
22 января 2018 г., 10:00
Российские пенсионеры вошли в топ-5 иностранных покупателей жилья в Турции Российские пенсионеры вошли в топ-5 иностранных покупателей жилья в Турции
В прошлом году граждане РФ приобрели в соседней стране более 1300 домов и квартир.
22 января 2018 г., 07:32