NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Коллекционер  из Азии  купил  фрагмент старой  винтовой лестницы с  Эйфелевой башни за  0,5 млн евро Коллекционер из Азии купил фрагмент старой винтовой лестницы с Эйфелевой башни за 0,5 млн евро
В 1983 году лестница была демонтирована, так как больше не отвечала нормам безопасности. Конструкцию разрезали на 24 части. Периодически они выставляются на торги. Три года назад аналогичный фрагмент был продан "всего" за 220 тысяч евро.
23 ноября 2016 г., 23:28
В финском городе   Лохья    могут  появиться "Улица эмодзи"   и "Улица мемов" В финском городе Лохья могут появиться "Улица эмодзи" и "Улица мемов"
Главный архитектор города настаивает, что столь необычная топонимика продемонстрирует современный подход и внесет разнообразие. Множество улиц в Лохья названы в честь птиц и деревьев, и власти уже почти исчерпали возможные варианты в этой области.
23 ноября 2016 г., 22:36
Аналитики назвали самый выгодный город России для  сдачи  жилья в аренду Аналитики назвали самый выгодный город России для сдачи жилья в аренду
Практически во всех городах России по сравнению с прошлым годом отмечается увеличение годовой доходности сдачи жилья в аренду. Единственным крупным городом страны, в котором было отмечено снижение доходности, оказалась Москва.
23 ноября 2016 г., 22:02
Подмосковную семью  выселили из "трешки" за коммунальный долг в 400 тысяч рублей Подмосковную семью выселили из "трешки" за коммунальный долг в 400 тысяч рублей
Речь идет о муниципальный квартире в Люберцах, в которой проживала семья из трех человек. Они занимались передержкой животных, из-за долгов квартира осталась без электричества. Выселенных не оставили без крыши над головой, выделив им комнату.
23 ноября 2016 г., 21:39
Сердюков  избавился от своих  квартир в доме, где живет Васильева Сердюков избавился от своих квартир в доме, где живет Васильева
По данным источников, осенью две квартиры в элитном доме в Молочном переулке экс-министр обороны подарил своей сестре. Это совпало с закрытием уголовного дела в отношении ее мужа, в рамках которого ему грозил арест имущества. При этом пока Сердюков остается председателем местного ТСЖ.
23 ноября 2016 г., 17:27
Жителям  новостройки   в Иркутской области  пришлось переплачивать за коммуналку после встречи  с  председателем-покойником Жителям новостройки в Иркутской области пришлось переплачивать за коммуналку после встречи с председателем-покойником
Жильцы многоэтажного дома в Братске с сентября начали получать коммунальные платежки с ощутимо возросшими суммами. Новый счет за коммуналку им был выставлен на основании протокола общего собрания, которое якобы проводила новый председатель. Когда люди попытались разыскать ее, то поняли, что стали жертвами аферы муниципальной УК.
23 ноября 2016 г., 14:18
Компания, связанная с Ротенбергом,  затеяла  новую крупную стройку в Москве Компания, связанная с Ротенбергом, затеяла новую крупную стройку в Москве
"РГ-девелопмент" построит рядом с Каширским шоссе МФК площадью около 200 тыс. кв. м, рассказали риелторы. Компания была создана в 2013 году и тогда называла своим основным владельцем бизнесмена Аркадия Ротенберга. Участники строительного рынка считают, что фирма по-прежнему контролируется семьей Ротенбергов.
23 ноября 2016 г., 12:57
Мексиканская компания заявила о готовности поставлять цемент  для возведения стены на границе с США: "Мы не можем быть  избирательными" Мексиканская компания заявила о готовности поставлять цемент для возведения стены на границе с США: "Мы не можем быть избирательными"
Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании неоднократно обещал построить барьер на границе с Мексикой для защиты страны от нелегальных мигрантов. Речь идет о стене длиной около 3200 километров. Компания Grupo Cementos de Chihuahua, один из крупнейших производителей стройматериалов на севере Мексики, не прочь на этом заработать.
23 ноября 2016 г., 10:12
Из  McDonalds  в Швеции   не могут выселить "прописавшуюся" там бездомную Из McDonalds в Швеции не могут выселить "прописавшуюся" там бездомную
Местная полиция предложила купить женщине билет обратно в ее родной город, но та отказалась. Сейчас в полицию на нее поступило очередное заявление за попытку незаконного проникновения в ресторан через задний двор ночью.
22 ноября 2016 г., 23:41
На столичных улицах Покровка и Маросейка, реконструированных в 2014 году за 440 млн рублей,  уже "все развалилось" На столичных улицах Покровка и Маросейка, реконструированных в 2014 году за 440 млн рублей, уже "все развалилось"
Столичный блогер-фотограф Илья Варламов опубликовал разгромный фоторепортаж из центра Москвы, запечатлев, как спустя два года после масштабной и дорогостоящей реконструкции выглядят пешеходные улицы-визитки, торжественно открытые мэром два года назад.
22 ноября 2016 г., 21:18
Путин призвал поменять ситуацию с высокими  цены на   недвижимость для малого бизнеса Путин призвал поменять ситуацию с высокими цены на недвижимость для малого бизнеса
"Сегодня высокие ставки на недвижимость, а также цены осложняют развитие малого бизнеса в России", - заявил президент на форуме ОНФ. Он также отметил, что для малого бизнеса необходимо упростить процедуру оформления кадастрового паспорта на нежилую недвижимость.
22 ноября 2016 г., 19:30
Рыболовлев  избавился от  трети  поместья, купленного у Трампа Рыболовлев избавился от трети поместья, купленного у Трампа
Компания российского миллиардера продала за 34,34 млн долларов один из трех участков земли в американском городе Палм-Бич, купленных в 2008 году за 95 млн долларов у эксцентричного девелопера, ныне избранного президентом США.
22 ноября 2016 г., 16:41
Пайщики одного из проектов "СУ-155" в Москве остались не у дел после того, как участок отошел  ВТБ Пайщики одного из проектов "СУ-155" в Москве остались не у дел после того, как участок отошел ВТБ
Банк "Российский капитал", курирующий достройку объектов банкротящейся группы, не смог сохранить один из активов застройщика. В результате требования около сотни пайщиков в настоящее время не могут быть учтены. Юристы указывают, что проблемы покупателей можно решить только с привлечением административного ресурса.
22 ноября 2016 г., 14:28
Следствие занялось  недвижимостью семьи экс-министра Улюкаева, обратив внимание на  элитную   квартиру  сына и переписанные  угодья  Следствие занялось недвижимостью семьи экс-министра Улюкаева, обратив внимание на элитную квартиру сына и переписанные угодья
Недвижимость родственников опального чиновника в Москве и Подмосковье предварительно оценивается в 500 млн рублей. Если будет доказано коррупционное происхождение этих активов, в уголовном деле экс-министра появятся новые эпизоды. Ранее ФБК объявил, что у Улюкаевых есть офшор, на который может быть записана недекларируемая зарубежная недвижимость.
22 ноября 2016 г., 13:35
Неначавшееся строительство   судебного квартала в Петербурге  пришлось   срезать  на 6 млрд рублей Неначавшееся строительство судебного квартала в Петербурге пришлось срезать на 6 млрд рублей
Бюджетные ассигнования на проект управления делами президента в 2016 году сокращены с 13,7 млрд до 7,7 млрд рублей, так как проект и смета пока не прошли Главгосэкспертизу и рабочие не успевают выйти на площадку. Но объемы строительства и сроки ввода в эксплуатацию пока остались прежними.
22 ноября 2016 г., 10:58