NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кондиционеры с  фасадов  московских домов исчезнут благодаря  "эволюции в мозгах" Кондиционеры с фасадов московских домов исчезнут благодаря "эволюции в мозгах"
Власти не собираются заставлять горожан снимать кондиционеры с фасадов домов, специальной программы по их снятию не будет. Решение о том, снимать кондиционер или нет, должен принимать каждый житель города сам, считает главный архитектор города.
23 октября 2009 г., 16:09
В Хорватии предложили построить  экологические башни-кактусы В Хорватии предложили построить экологические башни-кактусы
Проект Biooctanic предполагает замену автозаправок на сооружения в форме кактуса. Эти объекты будут одновременно вырабатывать биотопливо и очищать окружающую среду.
23 октября 2009 г., 15:23
Гостиничный рынок по итогам года может упасть к  пятилетнему  минимуму Гостиничный рынок по итогам года может упасть к пятилетнему минимуму
Начало делового сезона, на которое обычно возлагают большие надежды участники рынка недвижимости, не смогло переломить ситуацию в гостиничном сегменте. В сентябре отельеры продолжали практику значительных скидок, с тем чтобы загрузить хотя бы половину своих номеров.
23 октября 2009 г., 14:46
Легендарный  шпионский отель в Лондоне отремонтирован и открыт  вновь Легендарный шпионский отель в Лондоне отремонтирован и открыт вновь
Потайные входы, раздвижные книжные полки и прочие классические шпионские атрибуты стали частью интерьера этой четырехзвездочной гостиницы. Во время Первой мировой войны ее четвертый этаж был штаб-квартирой секретной разведслужбы Великобритании.
23 октября 2009 г., 12:28
На олимпийской стройке в Сочи не хватает тысяч рабочих На олимпийской стройке в Сочи не хватает тысяч рабочих
Приезжих недостаточно, а среди самих сочинцев не много тех, кто имеет достаточную квалификацию по разным строительным специальностям. Вакансий заметно больше, чем желающих трудоустроиться на строительные объекты, поясняют в администрации города.
23 октября 2009 г., 11:55
Компания Дерипаски выиграла конкурс по защите  Имеретинской   низменности Компания Дерипаски выиграла конкурс по защите Имеретинской низменности
"Трансстрой" признан победителем конкурса на строительство инженерной защиты, которая включает устройство дренажной сети, сети колодцев, сети ливневой канализации, строительство магистрального коллектора, очистных сооружений ливневых стоков.
23 октября 2009 г., 10:55
Жене футболиста "Челси" запретили проплывать  под особняком 19-го века Жене футболиста "Челси" запретили проплывать под особняком 19-го века
Особняк в самом центре графства Суррей супруги Коул приобрели за 3,5 млн фунтов. Стремясь скрыться от постоянного внимания, супруги решили построить бассейн, тренажерный зал, спа, сауну и баню под домом, на глубине шести метров.
22 октября 2009 г., 15:11
Мировой рынок коммерческой недвижимости вышел  из кризиса Мировой рынок коммерческой недвижимости вышел из кризиса
Однако восстановление рынка будет неровным, поскольку активность в секторах коммерческой недвижимости Азии и Европы контрастирует с продолжающимся спадом в США, отмечают эксперты Jones Lang LaSalle.
22 октября 2009 г., 14:04
Эксперты  бьют тревогу:  на  рынках акций и недвижимости Азии  стремительно растет  "пузырь" Эксперты бьют тревогу: на рынках акций и недвижимости Азии стремительно растет "пузырь"
К такому выводу пришли экономисты и госчиновники, участвовавшие в организованной Федеральным резервом США конференции по вопросам азиатской экономики. Аналогичные, но менее выраженные тенденции наблюдаются в России и странах Латинской Америки.
22 октября 2009 г., 13:29
В  новом году  может исчезнуть   большинство  российских стройкомпаний В новом году может исчезнуть большинство российских стройкомпаний
С 1 января все строительные компании смогут законно работать, только если они вступили в саморегулируемые организации и получили от них допуск к строительным работам. 90% компаний пока что ни в какие СРО не вступило.
22 октября 2009 г., 12:40
На месте "Черкизона"  планируется построить 1 млн кв. м  жилья На месте "Черкизона" планируется построить 1 млн кв. м жилья
Земельный участок на северо-востоке Москвы, где ранее располагался рынок, может быть передан в управление фонду РЖС, который создан в 2008 году для передачи неиспользуемых федеральных земель под массовое жилищное строительство.
22 октября 2009 г., 12:00
Уитни Хьюстон продает "овальный дом". Покупатель будет жить с ней рядом Уитни Хьюстон продает "овальный дом". Покупатель будет жить с ней рядом
Дом знаменитой певицы состоит из нескольких закругленных частей, соединенных переходами. Размер прилегающего участка составляет 2 гектара. Хьюстон купила этот объект недвижимости в 1987 году.
22 октября 2009 г., 11:00
Глава  АИЖК  о погашении ипотечных кредитов материнским капиталом и о средней зарплате заемщика Глава АИЖК о погашении ипотечных кредитов материнским капиталом и о средней зарплате заемщика
Доля погашений ипотечных кредитов средствами материнского капитала в целом по России составила около трети. По его словам, программа материнского капитала очень сильно повлияла на статистику, увеличив объем досрочных погашений.
22 октября 2009 г., 10:00
Вернуть  городу приватизированные квартиры москвичи смогут с  1 марта Вернуть городу приватизированные квартиры москвичи смогут с 1 марта
Горожане могут получить возможность уже после окончания срока бесплатной приватизации и деприватизации жилья в 2010 году передавать свои квартиры в собственность города, чтобы он нес основные расходы на их содержание, и стать социальными нанимателями жилплощади.
21 октября 2009 г., 16:23
Эдди Мерфи продает "усадьбу-песню" за полцены Эдди Мерфи продает "усадьбу-песню" за полцены
Американский комедийный актер снова выставил на продажу свой дом в городке Энглвуд, штат Нью-Джерси. Особняк в колониальном стиле включает в себя восемь спален и 11 ванных комнат, а также бассейн, театр и звукозаписывающую студию.
21 октября 2009 г., 16:11