NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
IKEA   построит новые  торговые  центры  в Китае – в развитых странах продажи идут плохо IKEA построит новые торговые центры в Китае – в развитых странах продажи идут плохо
Inter Ikea Centre Group, занимающаяся строительством торговых центров с обязательным наличием магазинов по продаже мебели Ikea в странах мира, планирует инвестировать до 1,2 млрд долларов в Китай в следующие 5 лет.
24 ноября 2009 г., 17:26
Выкопать колодец в Подмосковье можно будет без разрешения Выкопать колодец в Подмосковье можно будет без разрешения
Подмосковное правительство установило порядок, по которому собственники и арендаторы земельных участков смогут без лицензии выкопать на нем котлован не глубже пяти метров.
24 ноября 2009 г., 16:27
В Роттердаме строят огромный рынок, в арке которого можно жить В Роттердаме строят огромный рынок, в арке которого можно жить
Комплекс Markthal включает 228 квартир. 102 из них будут сдаваться в аренду. Торговая часть комплекса будет насчитывать около 100 киосков, магазинов и ресторанов, а также ряды плодоовощного рынка.
24 ноября 2009 г., 16:12
Разрушителей "имбирного города" в Норвегии ищут по имбирной пыли Разрушителей "имбирного города" в Норвегии ищут по имбирной пыли
Жителям норвежского Бергена пришлось во второй раз раскатывать песочное тесто, пока полиция ищет вандалов, разрушивших традиционную рождественскую декорацию - город из имбирного пряника.
24 ноября 2009 г., 14:30
Эксперты о планах россиян на приобретение жилья и росте цен на него в Москве в 2010 году Эксперты о планах россиян на приобретение жилья и росте цен на него в Москве в 2010 году
Все последние годы доля тех, кто считал цены на жилье приемлемыми, составляла примерно 10% от числа взрослых жителей крупных и средних городов. Осенью 2009 года их доля превысила 20%. Среди городов, где проводилось исследование, наиболее доступно жилье в Перми, Челябинске и Набережных Челнах.
24 ноября 2009 г., 13:38
Самое большое сейсмоустойчивое здание в мире открылось в Турции Самое большое сейсмоустойчивое здание в мире открылось в Турции
Им стал новый терминал международного аэропорта имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле. Технология защиты от землетрясения, которая использована в данном сооружении, основана на специальной изоляции, которая отделяет здание от поверхности земли.
24 ноября 2009 г., 12:51
Дерипаска собирается вернуть себе 25% акций   Strabag Дерипаска собирается вернуть себе 25% акций Strabag
Дерипаска стал владельцем 30% акций Strabag в 2007 году. После IPO концерна доля бизнесмена снизилась до 25%. В апреле бизнесмен отдал свой пакет акций Strabag в счет погашения кредита на 500 млн евро.
24 ноября 2009 г., 11:58
Эксперты объяснили,  как сделать пожелания Путина о снижении ставки по ипотеке осуществимыми Эксперты объяснили, как сделать пожелания Путина о снижении ставки по ипотеке осуществимыми
Снижение ставок по ипотеке до 10-11% годовых в 2010 году возможно, но лишь при выделении средств из бюджета, снижении ЦБ ставок по инструментам рефинансирования и вложении в ипотеку пенсионных денег, считают независимые экономисты.
24 ноября 2009 г., 11:07
Путин требует  снизить ставку по ипотеке  до 10-11% уже в 2010 году Путин требует снизить ставку по ипотеке до 10-11% уже в 2010 году
"Мы должны стремиться к тому, чтобы вывести ставку по жилищным кредитам на уровень 6-7%, но на следующий год мы должны обеспечить хотя бы 10-11%", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
23 ноября 2009 г., 16:17
В Лондоне новая  лотерея: угадай стоимость огромного  особняка – получи его в подарок В Лондоне новая лотерея: угадай стоимость огромного особняка – получи его в подарок
Семейная пара из Лондона - Майкл и Кетлин Форстеры - выставила свой особняк в фешенебельном районе города - Белгравия - на аукцион, где потенциальные покупатели могут приобрести его всего за 50 фунтов стерлингов.
23 ноября 2009 г., 15:27
Эксперты: чтобы обеспечить всех  россиян жильем – понадобится полвека Эксперты: чтобы обеспечить всех россиян жильем – понадобится полвека
В очереди стоят около 3 млн семей, признанных нуждающимися в обеспечении жильем за счет государства. В год его бесплатно получают примерно 150 тысяч домохозяйств. Таким образом, если существующие темпы не изменятся, на то, чтобы предоставить бесплатные жилые помещения, уйдет два десятилетия. Но это при московских темпах строительства соцжилья.
23 ноября 2009 г., 14:54
Strabag штрафуют за фирмы-однодневки и подозревают в лишних затратах на реконструкцию "Москвы" Strabag штрафуют за фирмы-однодневки и подозревают в лишних затратах на реконструкцию "Москвы"
Третья судебная инстанция подтвердила решения предыдущих, посчитавших, что строитель привлекал к реконструкции гостиницы фирмы-однодневки. В результате налоговики предъявили Strabag претензии на 163,9 млн рублей – деньги уже сняты со счетов компании.
23 ноября 2009 г., 13:50
"Газпром" может свернуть  проект  "Охта-центра" "Газпром" может свернуть проект "Охта-центра"
О том, что такое решение концерном уже принято сообщил "Ведомостям" менеджер одной из "дочек" "Газпрома", подтвердил другой источник. Официальных комментариев пока нет. Варианты с переносом строительства небоскреба в другую часть города одобрения не встретили.
23 ноября 2009 г., 13:07
Гостиничный комплекс "Шереметьево"  продан норвежцам Гостиничный комплекс "Шереметьево" продан норвежцам
Гендиректор "Мосмарта" Матвей Брилинг продает принадлежащий ему гостиничный комплекс "Шереметьево" норвежской компании Wenaasgruppen, специализирующейся на инвестициях в недвижимость.
23 ноября 2009 г., 12:11
Президентская  дача   на Валдае ищет желающих   ее содержать Президентская дача на Валдае ищет желающих ее содержать
Управделами президента РФ объявило конкурс на право заключения госконтракта на обслуживание базы отдыха, расположенной между озерами Валдайское и Ужин. Именно там расположена президентская дача, которую называют по-разному: "Валдай", "Ужин" или "Долгие Бороды".
23 ноября 2009 г., 08:19